Женьчик

Видеоочки FatShark Base/Predator/Dominator/Attitude/BaseSD

174 posts in this topic

Какая  то фигня, да еще и с фронтальной камерой, а так же угол обзора в 30гр. Не , неинтересно.  Жду HD Доминатор. Хотя они с этими резинками не Айс будут но все же.

Edited by Oleg

Резинки конечно напрягают сильно! У меня глаза после них как у рака! Я преноравился платок на нос подкладываю чтобы не сильно давило на глаза. Все полегче...

Возникла проблема с запотеванием очков fatshark attitude sd.Кто как борется

Все могут запотевать которые с резинками на окулярах, я мало полетал в этих очках но проблему не решить, все зависит от того как сидят очки, если плотно на лице то 100% будут потеть. Наверно нужно снять резинки и по периметру проклеить поролон. Но так еще никто не пробовал. 

В шлеме такого нет и в Старых Шарках. Берите шлем и проблемы не будет с запотеванием.

Поздно, уже использую эти......вот и мучаюсь...на данный момент купил жидкость против запотевания, но еще не пробовал....попробую отпишусь

Edited by atc05

Всем привет.

У меня такая история...

Довольно часто отключается левая линза на АТТИТЮДЕ. Причем экран светится белым цветом, а изображение передается на соседний зрачок. Так же неожиданно само сабой все включается обратно.

Что это может быть и как с этим бороться?

И второе,подскажите, как нужно настраивать видео сигнал? Постоянные помехи... И вообще, отстраивается ли он как то?

Летаю на Фантоме, ходовая камера ГоуПро Блэк эдишион. Передатчик подключен через блок PMU к подвесу ЗЕНМЮС.

Питание для передатчика отдельное от бортового питания. Антены клеверные ФатШарковские.

Летаю в полях, видимых источников помех нету. 

Интересно следующее, как только я начинаю маневрировать, то есть поворачивать и пользоваться одновременно двумя стиками на пульте управления, помехи сильно увеличиваются... Тогда как при просто горизонтальном или вертикальном полете где задействован один стик, помех не наблюдается...

Заранее спасибо за ответы.

Фотки бы фантома и как расположили ляктронику. Обычно из-за неправильного расположения и плохих антенн - все беды.

Фотограф из меня не очень, но все же...

Вот фотки. Вроде все видно.

post-2097-0-66413700-1391780516_thumb.jp

post-2097-0-33468600-1391780539_thumb.jp

Вот еще фотографии, в пред идущее сообщение не влезли все. Пришлось еще сжимать.

И еще, непонятно почему при загрузке на форум почти все фотки перевернулись...

post-2097-0-87009800-1391781023_thumb.jp

post-2097-0-48125300-1391781034_thumb.jp

post-2097-0-00411800-1391781045_thumb.jp

post-2097-0-85438400-1391781056_thumb.jp

post-2097-0-55862700-1391781074_thumb.jp

Edited by Бурнаш

Какой вес вашего фантома с аккумом 2200 в полном вооружении, то есть с камерой гопро и подвесом? Какое время полета?

Мне бы для арретира.

Спасибо! 

1436 граммов.

Две батареи 3s по 2200 миллиампер + 1 батарея 2s 1000 миллиампер + подвес + камера + FPV передатчик + мелочь всякая (полочки карбоновые, разветвитель на две батареи)

Время полета при температуре    +23 градуса (комнатная) дома 14 минут 20 сек. 

Время полета при температуре    +5 градусов 8 минут 30 сек.

Время полета при температуре     -5 градусов 6 минут 50 сек.

Время полета при температуре   -12 градусов 4 минуты 20 сек.

ИМХО, если собираетесь покупать фантома, берите сразу второго. Того, который с увеличенной батареей. Там время работы на одной батарее больше 20 минут. Правда коптер из коробки, (читай пустой). С подвесом и камерой должен минут 15 при нулевой температуре летать.

Kras likes this

2 фантик ВИСИТ 20 минут, летает не более 15. И поглядите цены на батареи для 2 фантома.

Немного не понял зачем кроме силовых ещё батарейка, я всегда питал от основной - и разъёмов меньше, и легче коптер.

Kras likes this

2 фантик ВИСИТ 20 минут, летает не более 15. И поглядите цены на батареи для 2 фантома.

Немного не понял зачем кроме силовых ещё батарейка, я всегда питал от основной - и разъёмов меньше, и легче коптер.

Судя по всему, дополнительная батарейка специально для генерирования помех :-) А по сути вопроса, не занимайтесь ерундой, подключите видео через фильтр (например FatShark) к силовой батарее, хотя и без него всё работает ОК. А вот антенну передатчика нужно опустить чуть ниже, так как при эволюциях коптера она явно затеняется. Также будет не лишним определить какой канал лучше согласован с антенной, на приёме деверсити приёмник, клевер+ хороший патч. Как правило 3 км. гарантировано.

Судя по всему, дополнительная батарейка специально для генерирования помех :-) А по сути вопроса, не занимайтесь ерундой, подключите видео через фильтр (например FatShark) к силовой батарее, хотя и без него всё работает ОК. А вот антенну передатчика нужно опустить чуть ниже, так как при эволюциях коптера она явно затеняется. Также будет не лишним определить какой канал лучше согласован с антенной, на приёме деверсити приёмник, клевер+ хороший патч. Как правило 3 км. гарантировано.

Здравствуйте Альгимантас.

Можно поподробнее объяснить что такое диверсити приемник?

Фильтр FatShark, где его купить?

Как опустить антенну передатчика? она у меня на максимум вниз смотрит???

Сильно не ругайте меня, я только первые шаги в FPV делаю...

Заранее благодарен за ответы.

И Вам добрый вечер!

1)Вопрос с антенной можно решить, переставив передатчик на площадку снизу на место батарейки.

2) Приёмник ImmersionRC 5.8 Duo (антенны "клевер"+patch FatShark13 dBi)

3) Питание через то устройство, которое у Вас и так установлено на коптере.

В последнее время видео в очках показывает жутко (fatshark base)

Не знаю, то ли в передатчиках дело, или очки тупят, но картинка такая же как на записи через дешевую писалку, все темное расплывчатое. Раньше точно так не было. Вначале один с одним передатчиком так было, потом остальные два так же начали показывать. Куда копать в тсорону очков или передатчика? Как потеплеет попробую через нетбук полетать.

Вот так примерно в очках картинка выглядит

https://vimeo.com/86772399

Edited by siderat

1436 граммов.

Две батареи 3s по 2200 миллиампер + 1 батарея 2s 1000 миллиампер + подвес + камера + FPV передатчик + мелочь всякая (полочки карбоновые, разветвитель на две батареи)

Время полета при температуре    +23 градуса (комнатная) дома 14 минут 20 сек. 

Время полета при температуре    +5 градусов 8 минут 30 сек.

Время полета при температуре     -5 градусов 6 минут 50 сек.

Время полета при температуре   -12 градусов 4 минуты 20 сек.

ИМХО, если собираетесь покупать фантома, берите сразу второго. Того, который с увеличенной батареей. Там время работы на одной батарее больше 20 минут. Правда коптер из коробки, (читай пустой). С подвесом и камерой должен минут 15 при нулевой температуре летать.

Всем привет.

Сегодня летал при уличной температуре +12 градусов. Время полета увеличилось на две минуты почти, по отношению к +5 градусам и составило 10 минут 20 сек. :)

В последнее время видео в очках показывает жутко (fatshark base)

Похожая ситуация была, при +1-3 гр уже картинка плохая была. Оказалась причина в видеокамере с беверка.

Время полета увеличилось на две минуты почти, по отношению к +5 градусам :)

Это очень смешно читать в середине зимы)

Приезжайте к нам, посмотрим как он летает при -30 :)

Edited by KBV

Время полета увеличилось на две минуты почти, по отношению к +5 градусам :)

Это очень смешно читать в середине зимы)

Приезжайте к нам, посмотрим как он летает при -30 :)

Нет, уж лучше вы к нам :)

У нас в этом году температура доходила до минус 20 градусов. Такого я не припомню. Очень холодно было. Азовское море и Керченский пролив встал в лед, такого тоже давно уже не было. :)

Сейчас теплечко, скоро лето.

Новый фатшарк 800x600 будет выглядеть вот так 

9cfb81ebc55a9173f7ba231903e8f93a.image.7

Optics:

• FOV (field of view): 45 degrees diagonal
  • Glass optics (binocular 8p direct view optical engine)
  • Interpupillary (IPD) distance: 57 to 73 mm (adjustable)
  • Optional diopter lens inserts: -2, -4, -6 dpt sold separately

Audio:

• Stereo

User Controls:

• Channel selection
  • Volume control
  • Mode selection (wired/wireless)
  • Contrast/ brightness control
  • 2D/3D side/side analog/ 2D/3D side/side digital (HD only)
  • DVR control
  • HT control

Electrical:

• Power supply: 7 - 13 V (2S/3S supply)
  • Power consumption (@7.4V nominal):
  • 350mA wireless mode
  • 200mA direct mode (no RX)

RF Modules (optional):

• 43 channel support on 6 bands (1G3, 2G4, 4 x 5G8)

Mechanical:

• Ergonomic molded headset w/ adjustable headband
  • Secured rubber eye cups for ambient light reduction
  • Weight: 200g
  • Display
  • Full color Kopin CyberDisplay
  • HD: 800 X 600 SVGA
  • NTCS/PAL auto selecting

Head Tracker

• Modular (sold separately)

DVR:

• MicroSD support to 32Gb
  • Record rate: 6Mbps
  • MJPG compression, 30 fps, AVI
  • File playback (no codec support other than native recording)
  • Upgradeable via SD card
siderat likes this

На ридимейдрц предзаказ можно сделать, однако много китайцы хотят за очки, вот если бы выкинуть писалку и вместо них хедтрекер с встроенным приемником, тогда цена еще более менее, в любом случае надо подождать когда первые юзеры купят протестируют очки. 

Как пишет производитель что не раньше апреля выход. Очки пустые , так что к 560$ нужно еще 200$ на 5,8 и трекер тринити, а если и ДВР то это еще 50$. Совместимости модулей пока неизвестны , поэтому лучше подождать с заказами. 

ДВР я как понял уже встроенный и уже включен в цену. Когда на ХК завезут цена должна слегка упасть.