Женьчик

Видеоочки FatShark Base/Predator/Dominator/Attitude/BaseSD

174 posts in this topic

А ты не пробовал что ли 500? Тогда конечно стоит! Полярность не перепутай только.

любой блок всегда звоню на полярность.а я думал что много на 500. спасибо! завтра буду пробывать.

Ура!Шарки заработали :) дело было в блоке питания на 500милиАмп замерил 120 с натягом китай одним словом любят они приувиличивать(по тому что сами мелкие) :) взял корейский настоящий на 500милиАмп больше и тяжелее раза в два всё заработало.теперь шаманить нужно с настройками камеры.

Ура!Шарки заработали :) дело было в блоке питания на 500милиАмп замерил 120 с натягом китай одним словом любят они приувиличивать(по тому что сами мелкие) :) взял корейский настоящий на 500милиАмп больше и тяжелее раза в два всё заработало.теперь шаманить нужно с настройками камеры.

Корейцы-тоже мелкие!!! ;)

корейцы маленькие да удалинькие как и япошки ;) руки ростут откуда надо

Подскажите пожалуйста про меж зрачковое расстояние.Рассматривал этот комплект http://www.bevrc.com/new-fatshark-predator-v2_p331.html и обратил внимание на данные меж зрачкового расстояния..63.5 фиксировано,то есть не изменяется.Померил у себя глазенки....75мм.Вопрос..,есть какой нибудь допуск ( миллиметры) меж зрачкового очков и собственных глаз?На сколько это важно?За ранее благодарен.

Лучше возьми BASE, там межзрачковое настраивается, не прогадаешь.

Очень важно - ты банально одним глазом не будешь видеть экрана.

У Басе 70мм максимум,у меня 75,сейчас в пятый раз уже мерил ,супругу просил))) 5мм терпимо?ну такой я родился.)

Боюсь что точного ответа дать невозможно - нужно пробовать... Только эксперимент даст ответ, сможешь ты пользоваться этими видеоочками или нет.

В любом случае с большим ты вряд ли найдешь.

А в этих очках ? http://www.rangevide...products_id=218 вроде 75мм,только про них мало что знаю,не заметил что они имеют большую популярность как Шарки.А что за это произведение ? http://www.parkflyer...3/?refcat=54420 ? наверно тоже самое... http://avionix.ru/ca...EMENT_ID=151283 про меж зрачковое не чего не вычитал.Может у кого это есть?

Edited by Kras

Шарки и Хэдплеи одинаково популярны, есть недостатки и преимущества у обеих типов очков. По спецификации до 75мм, но вполне возможно что 75мм Хэдплеев это тоже самое что 70мм Шарков (производители то разные, как их считали не известно). так что пока оба не наденешь 100% правды не узнаешь.

Понятно,...Подождем Кирилл от тебя обзора про очки Fatshark attitude SD В одном магазине прочитал,

FPV очки с регулируемыми IPD, но не указанно от сколько до сколько.Цена если не ошибаюсь 360дол.Есть в наличии. Так же почитал про очки АИО и их аналоги,пишут все тип топ... для большинства ,но с моим 75мм в это число боюсь не вхож.П.С.Может у кого есть очки с настройкой межзрачкового,если не трудно уменьшите на 5мм относительно своего межзр.........посмотрите, может не так все страшно ,да я успокоюсь :)

.За ранее благодарен Спасибо.

На днях выложу обзор. Кстати, что в первых, что в этих шарках я линзы свожу максимально к переносице. Какое у меня IPD не знаю.

Ну после тряпочек в углах лучше видно не станет :-) В 922 стоят линзы, варварским способом увеличивающие угол зрения, по этому и страдает краевая резкость, а в новых версиях зеркала.

Как зовется новая версия ФатШарков база (широкий угол)? Где купить?

Edited by slobodan

Плиз! http://www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=product_info&cPath=11_22&products_id=1128

Видавшие жизнь бабушки обычно в таких случаях говорят: " Хрен на хрен менять, только время терять!!!" А вот GoPro3 "Black Edition" действительно интересно.

Друзья, подскажите пожалуйста. У меня два вопроса. Имею жирнокулу dominatora с хэдтрекером

1) Почему когда голову вожу быстро очки издают два коротких бипа и хэдтрекер отключается. Когда медленно вожу все нормально. Но следить за тем, насколько я быстро или медленно вожу головой во время полета для меня - это смешно.. там за другим следить нужно)))

2) не могу настроить реверс пан/тилт влево вправо серва ходит правильно, а вот вверх вниз, наоборот((( на пульте соответственно реверсы не ставятся на те каналы, где рулит "тренерский фэтшарк". неужели переустанавливать серву и мудрить с ней? есть способы проще?

1) трекер отрубается когда быстро башню водишь или в крайние положения больше определенного угла (не помню какого) поворачиваешь. \ режим настраивается.

Я эту функцию не отключал, ей удобно камеру в центр ставить быстро.

2)реверс ставится (в Турниджи, как минимум 2-мя способами: или вес -100 сделать или просто инверт)

Не знаю как на доминаторах, на последних "аттитудах" можно войти в режим программирования хэдтрекера (там спец. кнопочка, при подаче питания удерживаешь) - можно и реверсы выставить и т.п. вещи. А когда водишь голову быстро это система сброса среднего положения, специально задумано, ведь руки оторвать от аппы ты не можешь во время полета для нажатия кнопки, вот так они и придумали.

вхожу в режим сетаапа жду череды коротких гудков, потом ддлинный жму кнопку и ничего не происходит) всмысле, из мен вроде как выходит, но реверса никакго не случилось( хотя в мануале написано длинный гудок - настройка реверсов)

да и реверсирует вроде как наоборот))

т.е если лево-право у меня было нормально, а высота в перевертыше, то после реверса становится наоборот, высота нормально (линейно) а вот лево-право теперь врет! )))

1) трекер отрубается когда быстро башню водишь или в крайние положения больше определенного угла (не помню какого) поворачиваешь. \ режим настраивается.

Я эту функцию не отключал, ей удобно камеру в центр ставить быстро.

2)реверс ставится (в Турниджи, как минимум 2-мя способами: или вес -100 сделать или просто инверт)

НУ хорошо!) отлично что отрубается движением головы, но он зараза включается обратно кнопкой HT (удерживанием 4 секунды)

а тем временем кто ручки на пульте будет дергатЬ!? )))

2) в турниге инверс не работает на каналах которыми управляет тренер. про -100 попробую) (надо просто перевернуть, но тоже, мне что-то подсказывает толку не будет) =(

И еще вопрос, как выставить центральную точку? ) у меня по умолчанию когда хед трекеру кажется что он по нолям, на самом деле камера смотрит немного вево и вниз! :) тоже наверное через меню, может поможете почемучке с программированием этого самого меню)

НУ хорошо!) отлично что отрубается движением головы, но он зараза включается обратно кнопкой HT (удерживанием 4 секунды)

а тем временем кто ручки на пульте будет дергатЬ!? )))

И еще вопрос, как выставить центральную точку? ) у меня по умолчанию когда хед трекеру кажется что он по нолям, на самом деле камера смотрит немного вево и вниз! :) тоже наверное через меню, может поможете почемучке с программированием этого самого меню)

Трекер включить можно в перерывах между маневрами, или товарища попросите))))

Центральную точку выставить можно или качалками или субтримерами в аппе.

Центральную точку выставить можно или качалками или субтримерами в аппе.

я тоже так думал( А вот фик! аппа вообще сквозняком просто гонит сигнал по тренерским каналам занятым фетшарками и все!( даже субтримера не помогают! Они тупо не реагируют( качалки на pan/tilt.. там их почти нет( бум колхозить! =)

Небольшой обзор

Я на Attitude денег пожалел,заказал БАЗА,а сейчас смотрю на БЕВе фото поменялось и характеристики BASE.Теперь думаю ,что у меня в посылке будет?.13545088150.jpg

Похоже что BaseSD это те же самые AttitudeSD, только без трекера и приемника. Печально но факт - в BASE SD уменьшили угол обзора с 46 до 35 градусов, тем кому нравился большой теперь просто нет выбора. И не известно, убрали ли с производства старую (BASE) версию.