Женьчик

Видеоочки FatShark Base/Predator/Dominator/Attitude/BaseSD

174 posts in this topic

Получил очки BASE обычные, меж зрачковое действительно важная вещь,С моим меж зрач.....75мм раздвинул в очках окуляры на максимум вроде норма,но еще бы детцал не мешало.(Мож потом че и с колхозницею).К дивидюшнику подключил за пару минут.Все работает!

Купил бейс в интернет магазине в Украине - разобрал хотел покрасить линзы - смотрю а они уже покрашены черным. Ето теперь уже такие з завода идут или нет.

Они и раньше были покрашены, только прокрас недостаточный был.

Они и раньше были покрашены, только прокрас недостаточный был.

Понятно.все докрасил.собрал буду проверять.

Кто слышал, когда выйдут обещанные  Шарки "HD" ?

Вроде в июне писали на форуме шарка, но опять же одни разговоры, только поймите что HD очки не дадут HD картинку при нашем аналоговом сигнале. 

Пробное подключение очков со встроенным головным трекером. Понравилась скорость отработки, а когда одел очки то вообще очень реалистично стало.

http://youtu.be/p8AFza7Fvjs

Edited by Oleg
KIR, andreilee666, smolett and 1 other like this

Нормуль!

Самое приятное что когда одеваешь очки то они четко отрабатывают положение головы и создают реалистичную картинку . Но самое не приятно только одно, что когда очки подключены шнуром к аппе то они питаются только от аппы , возможно это связано с общим питанием трекера и родной аккум футабосвкий быстро разряжается. При подключении Липо Рино 2650ма, можно долго смотреть и я при тестах так и не дождался его разряда, а родной футабосвкий разрядился до 8.5 вольта с 10вольт за 10-12 мин и аппа стала пищать.

Думаю проблему с питанием можно решить, возможно достаточно убрать красный провод и тогда питание пойдет от батареи.

А вдруг питание должно быть общее? Я где то мельком читал что при подключения отдельных трекеров питание делали общее. Возможно я ошибаюсь. Меня и так пока радует. Вообщем я не думал что так реалистично получается , всем советую.

Вчера пришли очки от Жырной акулы Attitude матовый корпус не очень понравился но в руке приятно и на голове неплохо! Чисто визуально понравилось Но тесты я думаю расставят все на свои места.

У меня Шарки 2 шт, все с 5.8. Первые из первых серий (с поролоном), а вторые Attitud CD (с резинками). Полетал уже много раз и хочу сказать что всетаки "старые" Шарки на много лучше сидят на моей глове. А так же угол обзора 46гр это просто супер , когда после 35гр одеваешь. Аттитуд никак не приспособилось на моей голове. Резинки эти это ошибка шарков. Все кто пробовал смотреть со мной полеты в них всем не понравилось. На паралоне намного лучше. Поэтому следующие очки должны быть с уплотнителем по всему переметру очков как  поролоновой версии. 

Матрица конечно ярче у Аттитудов, это заметно сразу, но размазаность в углах осталась, дело не в 35гр, а не правильно подобранной формой округлости пластиковой линзы.  Что касается уплотнительных резинок которые разделены под два глаза, беда вся в том что в голове есть глазные впадины и резинки четко в них попадают и появляется эффект что очки висят на резинках и оттягивают вниз аммортизируя на них же. Так же еще сильно запотевают. Но по качеству пластика они лучше а так же встроенный хенд-трекер то же дополняет их.  Еще один косяк всех очков Шарк, это не герметичность линз и линзного канала с матрицей. Первую неделю я очки убирал в футляр, но потом пока готовишь самолет очки либо на голове либо на чемодане, где ветер с легкостью загоняет  частички песка в очки. Приходилось разбирать и протирать.  Тужно делать лизной канал герметичным, а не просто уложить линзочки на пластик.  В итоге Пока не наешл идеальных очков, чаще летаю в старых очках. 

Drozd79 and zerol like this

А вообще, где-то в природе существует сравнительный обзор всех шарков? А то уже запутался в названиях и конфигурациях! Может типа что-то таблички, модель и функции?

Edited by Drozd79

Я не видел, но очки все в очень странной конфигурации, одни модульные(предатор, доминотор) другие уже со встроенными трекерами и приемниками, но у всех кроме старой версии угол 35гр. Посмотрим что будет в HD шарк, обещают большой угол обзора, главное что бы линзы поставили качественные , а не дешевый пластик.

Сколько людей столько мнений, никакого объективного сравнения очков разных версий сделать невозможно. 4 из 5 человек, которым я давал для сравнения старые шарки и новые, однозначно говорили что картинка в новых им нравится намного больше. У всех разная форма головы, разное зрение, разные предпочтение и требования к картинке. Пока сам не посмотришь не поймешь что лучше.

Drozd79 likes this

Смотреть одно , а летать другое. Когда летаешь начинаешь вчитываться в каждую циферку. Ведь 21 век на дворе, можно матрицу и линзы сделать чуть больше и линзы более "правильные". Ведь размытость в углах осталась, раньше думали что это из за широкого угла обзора , а оказалось что это из за линз таких.  Матрица намного ярце   в новых версиях , но пиксели так же видны как и на старых. Возможно это из за увеличительной линзы.  Поэтому ждем HD и смотрим что и как там будет. 

Drozd79 likes this

Смотреть одно , а летать другое.

Тем кто СМОТРЕЛИ полеты, новая версия нравилась больше. Старая больше понравилась только одному человеку. Все это СУБЪЕКТИВНО. Ровно как и со видеошлемом. 90% людей кто смотрит картинку в нем офигевают от красоты, а 10% хочет блевать и голова кружится. Есть люди, которые картинку в Хэдплеях считают непревзойденной, я в Хэдплеи вообще смотреть не могу. Никаких однозначных советов тут быть не может - кому что нравится. 

Кирилл, смотреть да, нормуль, не смотря на 35гр. Я к тому что на моей голове резинки ровно ложатся в глазные впадины  в итоге резина она же по телу не скользит и получается что очки как бы тянут в низ что держать голову ровно не удобно. А на паролоне такого эффекта нет. Я бы хотел что бы производитель изменил этот момент. Что бы они вроде маски были. А так в целом конечно Аттитуд CD очень интересны следующим:

-Встроенный 5.8 ГГц.-Дает возможность сделать беспроводное соединение от вашей наземки.

-В к-те передатчик на 5.8,- опять же поставить его на наземку или на носитель на близки и низко и сигнал сразу на очки

-Встроенные V4 ХендТрекер-это огромный плюс. Поворачиваю голову и камера вращается на моей Бд5.

Очки брал тут. http://fpv-community.ru/store/product/23-videoochki-fatshark-attitude-sd-s-futliarom/

А на паролоне такого эффекта нет. Я бы хотел что бы производитель изменил этот момент. Что бы они вроде маски были

Блин, вот тебе не нравятся резинки, а мне например наоборот - нравятся. Когда был поролон приходилось очки по переносице перемещать долго, чтобы подобрать оптимальный угол, когда картинка норм. С резинками для меня проблема исчезла. Повторюсь - ДЛЯ МЕНЯ. Почему вдруг производитель должен что-то менять, ведь всем полюбасу не угодить! Я например не хочу больше поролон.

Подписываюсь под мнением о том, что каждому своё. Поделюсь своим опытом. Помните старый анекдот, по поводу ощущений мужика, который после 25 лет супружеской жизни решил с женой перевернуться в постели и попробовать "ЭТО" сделать немного по другому-как заново женился. Так вот у меня есть абсолютно все модели FatShark (и старые и новые) Вчера было время и решил немного потестировать камеры и очки. Взял GoPro3 и

SeaWolf 690 TVL. Одел Аттитуд CD (сейчас летаю в них) и внимательно рассматривал картинку, Виталий в этот момент любезно менял камеры. По моему субъективному мнению резкость на SeaWolf 

чуть-чуть выше, динамический диапазон на GoPro3 значительно шире, то есть и там и там резко, но детали в тенях и светах на GoPro прорисовываются значительно лучше. Так как результат для меня был более-менее ожидаемый, то решил для разнообразия попробовать подключить Хэды и о чудо! картинка стала раза в два резче, словно у меня до этого была глаукома и катаракта, а добрый доктор Айболит взял и вылечил в одно мгновение эти недуги. Конечно эти очки требуют тонкой настройки, но занимает данная процедура не более минуты, а потом КАЙФ! Межзрачковое пространство и диоптрии подгоняются легко и не принуждённо. После первого шока, просто сравнил значение разрешения матриц 640x480 и 600x800 при одинаковом угле зрения.То есть разрешение в 1.7 раз больше 0.3 и 0.48 мегапикселей. По ощущениям разница ещё значительнее.Конечно с непривычки очки могут показаться немного не удобными, но как только получится их подогнать под себя, то думаю поступите, как я, а именно аккуратно сложите свои FatShark в коробочку для следующего адепта этой марки. Повторюсь каждому своё, но если у Вас будет такая возможность попробуйте настроить эти очки под себя и полетайте. Сегодня вечером потестил эту связку (HeadPlay+GoPro3) летел специально строго против яркого солнца. Картинка читаемая и достаточно контрастная, данные телеметрии хорошо читаются по всему полю. Если убрать очки в спец маску, то удобство эксплуатации повыситься ещё больше, хотя и без неё не испытал никаких неудобств. Вот такое неожиданное открытие сделал совершенно случайно.  :)

Народ всем привет, у меня какая то непонятная фигня

после полета примерно 15-20 минут правое изображение переворачивается и становится все верх ногами или зеркальное, а левое остается так же... вот

кто нить сталкивался?

если выключить, а патом включить все встает на свои места, но через такое же время опять переворачивается.

Так и летаю с одним глазом...

Похожие ситуации наблюдал в сот.телефонах которые приносили в ремонт, картинка могла перевернуться и встать на пол экрана. Причина проста, для начала проверь все шлейфы. Их нужно отстегнуть от разъемов (к верху поднять фиксатор) . Если не поможет, то нужно выключить и дать остыть чипам на плате. Затем включить , при нагреве микросхемы может перевернуться картинка, пальцем попробуй прижимать каждый чип на плате и наблюдай за изображением, если будет положительный эффект то значит нужно пропаять чип. Или сразу отдай на пропайку камней. Только обязательно выпаяв феном с платы , прокатать в матрице и только после этого на плату посадить. . 

Если прижимание пальцем не помогает , то возьми паяльник на 30-40вт и сверху грей каждый камень. Только не все сразу,обязательно по очереди,  если при нагреве проявится дефект , то значит замена чипа. 

Но мне кажется что можно отделаться прокаткой шаров процессора . думаю 99% причина в нем.

Edited by Oleg

прикольно конечно....

попробую если получится

прикольно конечно....

попробую если получится

ну наверно не очень прикольно раз такая ситуация. А ты думал что это можно исправить нажатием кнопочки на очках?  Простейшею диагностику то что я описал можно легко сделать в домашних условиях, а вот пропаять уже нужны матрицы , микроскоп , флюс и фен для пайки. Это все есть в любой мастерской по ремонту электроники и сотовых.