Meesha

Автопилот с OSD MyFlyDream

108 сообщений в этой теме

Всем привет !

До сих пор нахожусь в состоянии выбора автопилота с осд и в интернетах накопал вот это :

edd51d79109b.jpg

оф сайт с описанием ТУТ

из фишек данной модели подкупает совместимость с APM Planner  и антивибрационный десигн )))

который якобы не требует применения прокладо и проч. для виброизоляции девайса. Также более удобочитаемый шрифт ОСД по сравнению с теми же FY - tech

отзовитесь кто пользуется!!!! похвалите или поругайте ))

Изменено пользователем Meesha

Поделиться сообщением

вот еще промо видео системки

Поделиться сообщением

Вот это здоров вот это не нравится. Только я панимашь хотел купить 41-ю фишку как тут подарок. Вот ща конкуренция начнётся кто дешевле? Прям как у операторов мобильной связи?

Господи! Как же теперь выбирать та?

Поделиться сообщением

Вот это здоров вот это не нравится. Только я панимашь хотел купить 41-ю фишку как тут подарок. Вот ща конкуренция начнётся кто дешевле? Прям как у операторов мобильной связи?

Господи! Как же теперь выбирать та?

такая же история, терзают сомнения, только пока в наличии нет

Поделиться сообщением

я тоже присмотрелся к этой системе, темболее антенный трекер уже купил))) что то больно она напоминает 41 фишку, может это ее клон? а так графика очень нравится. если кто найдет где приобрести пишите...

Поделиться сообщением

Arkbird OSD на 40$ дешевле и тоже летает по точкам. Интересно сравнить эти два продукта.

Поделиться сообщением

Аркбирд летает по 4 точкам.

Поделиться сообщением

К стате к этому автопилоту идет наземка. Неплохая. Если на неё поставить пораболку на приемник и хороший передатчик то можно будет 50 км летать легко.

Поделиться сообщением

уже можно положить в корзину

Поделиться сообщением

попросил у производителя мануал , ждем ответа.

cstrike понравилось это

Поделиться сообщением

Мануал очень интересно будет почитать.

Поделиться сообщением

вот уже два дня минуло, а ответа нету и видимо не будет ((

Поделиться сообщением

может у них выходные? ну там воскресение и понедельник :)

Поделиться сообщением

А такого не бывает. Если у нас понедельник значит и у них тоже понедельник.

Поделиться сообщением

А в чем проблема с мануалом? Он на сайте лежит.

Автопилот

Поворотка

Модуль расширения

Скажу больше, будут деньги - я эту штуку закажу. :3

Денис понравилось это

Поделиться сообщением

Поворотка просто оболденная(уже 3 года у меня), хоть там и есть настройки ,сброс , настройки и юстировки трекера, но я это сделал в прошлом году. Отвечаю, летаю постоянно, просто тупо включил и полетел , четко отрабатывает, да же можно не привязывать самолет. Автоматическая привязка когда увидит 7 спутников. Антенна издает писк. Только самолет должен быть рядом с антенной в этот момент. Но сейчас новые модули Драйвера у антенны с ЖПС и как я понял теперь вообще привязка не нужна. 

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

есть там такая штука? - летишь, включил тумблер и он вокруг этого места начинает кружить Auto circle autopilot

Поделиться сообщением

есть там такая штука? - летишь, включил тумблер и он вокруг этого места начинает кружить Auto circle autopilot

Есть. Кстати и мануале про это написано. ._. Как обычно.

По-моему эта штука у всех АП есть.

Изменено пользователем reed

Поделиться сообщением

про поддержку летающих крыльев чот не нашел

Поделиться сообщением

про поддержку летающих крыльев чот не нашел

Страница 4.

Support plane layouts Normal, Wing(Ailvator), V-Tail

Кстати больше всего мне понравилось реализация SAFE ALT (безопасная высота) для режима RTH (возврата домой).

1.4 SAFE ALT, safe altitude use for RTH mode. Value is in Meters. When the airplane is in RTH 

mode, if the airplane’s altitude is below this value, the airplane will climb to this value as soon as 
possible, if the airplane’s altitude is higher than this value when your trigger RTH, the AP will 
consider the distance from home to do the altitude change. If the airplane is outside of 
500-meter range, it will keep it’s current altitude until it reaches 500 meter, and then decends
down to safe ALT. default is 120 meter.

Вкратце - если при активации режима RTH самолет ниже указанной заранее высоты (120 метров по умолчанию) - он ее набирает, как можно быстрее. Если выше - то смотрит насколько он далеко от дома, если больше 500 метров - поддерживает текущую высоту, пока не достигнет расстояния 500 метров, после чего снизится до 120.

Лучшей реализации контроля высоты для RTH я не видел. Потому что, всякое бывает и если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) сгорит пульт, а самолет на 3 км высоты толку от того что он вернется домой и будет кружить над тобой на 3 км, пока не погаснет, после чего спланирует еще на 10 км в рандомном направлении - нет. А вот 120-150 метров уже вполне себе визуальная высота. + потеря сигнала из-за препятствия на низкой высоте не заставит его возвращаться на 10-15 метрах, чтобы собрать первое же дерево. Шансы на удачный возврат при нештатных ситуациях возрастает.

Я не знаю про другие решения типа NAZA, Eagle 3, Акберд, но в Fy-*** АП такой фичи нет, а хотелось бы. (кстати не поленился, отправил им этот алгоритм, сказали попробуют реализовать, если получится - добавят в ближайшее обновление)

Hi Pave

Thank you very much for your suggestion about our items. it's great idea actually, we will talk about it. if it works,i will let you know. i think it it will be in next firmware.

Tks a lot for your support and concern.

Best Regards
Yin

Date: 2013-08-07 03:21
To: service
Subject: RTH altitude.
cleardot.gif

I asked you about RTH altitude, you said it is not yet realized. I understand that maybe you will not add this feature, but anyway thats what i meant:

SAFE ALTsafe altitude use for RTH mode. Value is in Meters. When the airplane is in RTH 
mode, if the airplane’s altitude is below this value, the airplane will climb to this value as soon as 
possible, if the airplane’s altitude is higher than this value when your trigger RTH, the AP will 
consider the distance from home to do the altitude change. If the airplane is outside of 
500-meter range, it will keep it’s current altitude until it reaches 500 meter, and then decends
down to safe ALT. default is 120 meter.

Its perfect realisation of RTH altitude parametr. Maybe it could help you in future products, But it will be amazing if you add feature like that in current firmwares of your active products like Fy-41AP and Fy-DoS.

Thank you.

Изменено пользователем reed

Поделиться сообщением

Вот и мне ответили, только в спам почему то попало)

Поделиться сообщением

На беварце появилась по пред заказу http://www.bevrc.com/myflydream-autopilot_p638.html

Поделиться сообщением

На беварце появилась по пред заказу http://www.bevrc.com/myflydream-autopilot_p638.html

так а смысл если на офсайте они есть 

Поделиться сообщением

вопчем я купил, отправка стоит исчо $25 

итого около 7700 

Поделиться сообщением

paypal оплачивали? курс ставили пайпаловский или своего банка? просто тоже пытаюсь купить, а меня на счету 7050 руб, думаю сколько не хватает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас