Meesha

Автопилот с OSD MyFlyDream

108 сообщений в этой теме

paypal оплачивали? курс ставили пайпаловский или своего банка? просто тоже пытаюсь купить, а меня на счету 7050 руб, думаю сколько не хватает

Да, платил палкой, курс чей не знаю не заморачивался точная сумма 7707, 24

Поделиться сообщением

чего это его в режиме RTH так болтает? надеюсь что это кривые руки у пилота

а здесь

https://www.youtube.com/watch?v=e06eDdggoEg

двигатель не смог остановить(в самом конце ролика)

Изменено пользователем cstrike

Поделиться сообщением

Бесконечное ждунство "firmware update" - бич таких систем, которые выходят быстрее-быстрее-быстрее чтобы срубить бабок и пишутся наемным студеном-программистом за миску китайской лапши. Только вот незадача, бывает программист китайский меняется, или сам производитель решает запулить что-то новое быстрее чтобы опять бабок срубить по-быстрому. Какой смысл ему поддерживать старый продукт? Народ покупает анонсированные фичи, но никто не углубляется в тонкости работы этих алгоритмов. Так что при покупке таких систем, которые якобы умеют очень много, но стоят очень дешево, нужно быть весьма осторожными. Через год может быть OSD MyFlyDream 2, а потом OSD MyFlyDream 3, где будут решены "старые баги", только плати бабки. Живой пример тому есть.

lauu понравилось это

Поделиться сообщением

Бесконечное ждунство "firmware update" - бич таких систем, которые выходят быстрее-быстрее-быстрее чтобы срубить бабок и пишутся наемным студеном-программистом за миску китайской лапши. Только вот незадача, бывает программист китайский меняется, или сам производитель решает запулить что-то новое быстрее чтобы опять бабок срубить по-быстрому. Какой смысл ему поддерживать старый продукт? Народ покупает анонсированные фичи, но никто не углубляется в тонкости работы этих алгоритмов. Так что при покупке таких систем, которые якобы умеют очень много, но стоят очень дешево, нужно быть весьма осторожными. Через год может быть OSD MyFlyDream 2, а потом OSD MyFlyDream 3, где будут решены "старые баги", только плати бабки. Живой пример тому есть.

отчасти согласен, но вываливать кучу  бабла за "правильные" системы я морально не готов, помимо хобби у меня еще есть статейки расходов в бюджете, данная система из аналогичных по стоимости в первую очередь лично меня подкупает нормальным ОСД, и форм-фактором единого корпуса. Для моих близко и низко вполне хватит. 

Поделиться сообщением

но вываливать кучу  бабла за "правильные" системы я морально не готов, помимо хобби у меня еще есть статейки расходов в бюджете

А эта система РАЗИТЕЛЬНО отличается по стоимости от всех остальных? Посмотрел на сайте http://www.myflydream.com/ 199$ автопилот+ 45$ GPS к нему. Ценник такой же как у всех.

Поделиться сообщением

но вываливать кучу  бабла за "правильные" системы я морально не готов, помимо хобби у меня еще есть статейки расходов в бюджете

А эта система РАЗИТЕЛЬНО отличается по стоимости от всех остальных? Посмотрел на сайте http://www.myflydream.com/ 199$ автопилот+ 45$ GPS к нему. Ценник такой же как у всех.

GPS уже в комплекте 

Including:

MFD AutoPilot unit x 1

LS20033 GPS x 1

100A Current sensor x 1

Shielded cable set x 1

USB-TTL board for firware update x 1

фашисты в восторге

Поделиться сообщением

двигатель не смог остановить(в самом конце ролика)

Мне бы это было плюсом, вчера опять раптора в штопор уронил (

Поделиться сообщением

GPS уже в комплекте 

Including:

MFD AutoPilot unit x 1

LS20033 GPS x 1

Да точняк, GPS в комплекте. Действительно, получается она на 50-70$ дешевле остальных....

Про внешний вид OSD молчу-молчу. На вкус и цвет как говорится...

Поделиться сообщением

GPS уже в комплекте 

Including:

MFD AutoPilot unit x 1

LS20033 GPS x 1

Да точняк, GPS в комплекте. Действительно, получается она на 50-70$ дешевле остальных....

Про внешний вид OSD молчу-молчу. На вкус и цвет как говорится...

вот я серьезно не понимаю к чему столько сарказма и что можно было купить добавив $50-70?

Поделиться сообщением

Ээээм...добавив 70$ можно купить практически ВСЕ (кроме смаллтима пожалуй). Тот же FY41, тот же Dragon OSD, Pitlab OSD, Eagle Tree, Ardupilot - все они в этом ценовом диапазоне. Даже RVOSD6 (OSD+LRS), который всегда дорогим считался, даже его можно купить примерно за эти деньги. Система не на много дешевле конкурентов, функционал уступает многим из вышеперечисленных, чем она так подкупила? Если дешевый автопилот нужен, ту уж лучше Storm, за него всего 145$ хотят. http://www.foxtechfpv.com/cyclops-storm-osd-v104-firmware-p-688.html

Поделиться сообщением

Ну положим - автопилот - это панда, остальное както недтягивает))

Поделиться сообщением

Большинству важно чтобы модель до дома дотягивала...за недорого. Научная лингвистика мало кому интересна. В целом по теме:

Есть оооочень дешевые китайские системы на сегодня (в районе 140-160$) - это аркберд, сторм и т.д.

Есть системы с большим функционалом, кучей датчиков и хорошими испытанными алгоритмами (в районе 250-300$) - практически все остальные

Флаймайдрим их на фоне выглядит "ни рыба ни мясо". Ценник почти как у вторых, а функционал не на много больше чем у первых, OSD бедная. Разве что "Малвик" протокол кого заинтересует? Интересно услышать мнение людей, которые собираются его купить, чем именно он так заинтересовал?

Альгимантас понравилось это

Поделиться сообщением

Ээээм...добавив 70$ можно купить практически ВСЕ (кроме смаллтима пожалуй). Тот же FY41, тот же Dragon OSD, Pitlab OSD, Eagle Tree, Ardupilot - все они в этом ценовом диапазоне. Даже RVOSD6 (OSD+LRS), который всегда дорогим считался, даже его можно купить примерно за эти деньги. Система не на много дешевле конкурентов, функционал уступает многим из вышеперечисленных, чем она так подкупила? Если дешевый автопилот нужен, ту уж лучше Storm, за него всего 145$ хотят. http://www.foxtechfpv.com/cyclops-storm-osd-v104-firmware-p-688.html

Уже не суть важно, выбор сделан, а добавлять можно до бесконечности, всегда есть что-то такое  на которое надо чуточку добавить. Скажем мен так захотелось, тем более как админу сайта этот факт только в плюс, портал в поиске будет чаще вылазить по разным запросам, участников станет больше и т.д.

да и смысл тут холивары устраивать, я себе купил и рассказал об этом, не нравиться не покупайте, мнения я услышал.   

Поделиться сообщением

А никто и не отговаривал, тем более никаких холиваров. Я лишь спрашиваю, чем заинтересовал конкретно? Будете использовать Мавлинк протокол?

Поделиться сообщением

А никто и не отговаривал, тем более никаких холиваров. Я лишь спрашиваю, чем заинтересовал конкретно? Будете использовать Малвик протокол?

выше уже отписывал, функционал, отображение осд и форм-фактор за такую стоимость меня устраивают.

колебался между мфд и фидосом с хорнетом, последний отпал т.к. коробки две. такой вот нерациональный подход.

Поделиться сообщением

Чего подумалось глядя на этот автопилот. Почему никто до сих пор не сделает в коробочке порт для SIM карты, чтобы можно было в SMS или по GPRS отослать команду: задать точку, ткнув на планшете в APM Planner, дать команду на возврат, задать курсовую высоту и т.п. вещи. Это наверняка не дорого, но инновационно весьма.

Поделиться сообщением

Чего подумалось глядя на этот автопилот. Почему никто до сих пор не сделает в коробочке порт для SIM карты, чтобы можно было в SMS или по GPRS отослать команду: задать точку, ткнув на планшете в APM Planner, дать команду на возврат, задать курсовую высоту и т.п. вещи. Это наверняка не дорого, но инновационно весьма.

есть готовое решение http://www.ebay.com/itm/SIM900-GPRS-GSM-module-development-board-LBS-MMS-support-Arduino-UNO-TTL-RS232-/281126867386?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41747791ba

KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Заказал и оплатил. Подкупило решение "все в одном" и возможность работать с наземной станцией того же производителя (которая, кстати, признана лучшей в мире на сегодняшний день).

Посылку высылают EMS. Запросил трек - ответили через 3 дня - мол, сорри, был занят сильно вот трек. Прошла неделя, смотрю сегодня посылка дошла до китайской таможни и сегодня же была попытка доставки ее но не мне, а обратно отправителю!!!

Чарльз (разработчик) обещался все разузнать и отправить новую завтра если все плохо с первой посылкой.

Скорее всего он пока не научился правильно заполнять таможенную декларацию ))

Грустно, конечно... ожидал лучшего сервиса....

Поделиться сообщением

Моя, отправленная 9-го августа, импортнулась и прошла таможню 15-го а емс теперь ее по мо катает, компенсирует скорый импорт

Поделиться сообщением

моя была 14-го августа отправлена и вот сегодня вернулась отправителю.

Чувствую, мы с вами будем первыми адептами этой системы в России. ;) да и судя по всему одни из первых в мире.

На что планируете его установить? MFD ATT есть?

Поделиться сообщением

моя была 14-го августа отправлена и вот сегодня вернулась отправителю.

Чувствую, мы с вами будем первыми адептами этой системы в России. ;) да и судя по всему одни из первых в мире.

На что планируете его установить? MFD ATT есть?

АТТ нет, носителем будет крыло сделанное по образу зефира второго, делал опытный экземпляр на скорую руку, летает превосходно!

А по поводу первенства, я тут уже ссылку на видео от братьев фашистов давал, им очень понравилось )))

Поделиться сообщением

Я не говорю самыми первыми. Я говорю одними из первых. А в РФ наверное самыми.. ))

Вся ветка на rcgroups состоит из 10 комментов пока.....

Буду ставить тоже на второго зефира только оригинального и использовать с повороткой от MFD + 5.8 патч ImmersionRC

LRS какая планируется?

Изменено пользователем Storm

Поделиться сообщением

Мне мой пришел. И поворотка MFD AAT тоже

Буду собирать

Поделиться сообщением

Мне мой тоже приехал еще в пятницу, но пока не было времени им заняться, да и носитель новый не готов

Мне мой пришел. И поворотка MFD AAT тоже

Буду собирать

Поделиться сообщением

народ ге заказывали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас