Meesha

Автопилот с OSD MyFlyDream

108 сообщений в этой теме

Вот в этом то и есть проблема. Я подключаю отдельный АКБ к автопилоту и от него идет питание на камеру а передатчик. Но изображения нет. Если я подключаю только видео к автопилоту а питание отдельно, тогда появляется видео но без ОСД. Такая вот петрушка. Непонятка полная

Да какая схема тут может быть. Все просто.

12в в АП от отдельной батарейки

Камера и передатчик питаются от нее.

Второй Аккум к датчику тока, от него к регулятору, регулятор к мотору. От регулятора кабель с сигналом, +5в и минус (или без минуса) в канал Throttle out, если используется 5в от регулятора. Если отдельный BEC, то он подключается от датчика тока в любой свободный серво канал, а от регулятора подключается только сигнальный провод.

При таком подключении выпал датчик тока, так как он будет давать показания только от одного АКБ
Автопилот прошили? При не правильном прошивке пропадает ОСД и только Чарльз может помочи, так как это связанно с каким-то кодом.

Поделиться сообщением

Автопилот не выдавал ОСД еще до прошивки. Затем я перепрошил. Прошивку делал по инструкции. Я подумываю, что какой то брак. Скажу откровенно. Два первых автопилота я брал на разных сайтах. Этот решил взять на оф. сайте http://www.myflydream.com/index.php?main_page=index&cPath=1. И тут такая оказия. Свожусь к мысли, что на оф. сайте брать не стоит.

Перед этим автопилотом все подключались как в инструкции, без всяких проблем и без дополнительных АКБ. Был принцип ПОДКЛЮЧИЛ и ПОЛЕТЕЛ. А с этим полный кабздец.

Поделиться сообщением

Вышла прошивка 1.17 с довольно интересной функцией - теперь автопилот можно использовать, в дополнение к основным функциям, как контроллер серво-подвеса.

Собственно, это конечно не БК-подвес, но я с удовольствием поигрался с новой фичей. Вот небольшое видео:

Все движения носа в кадре - работа подвеса. Ну собственно, можно просто последить за линией горизонта.

Несмотря на то, что у меня стоит очень недорогая аналоговая серва с "низким" разрешением из-за большого угла поворота (TGY-R5180MG). Даже она хорошо справлялась со стабилизацией, хоть и видна дискретность.

Я использовал только Tilt, потому как работа расчитана на Roll/Tilt подвес, а у меня Pan/Tilt. Но я так же попробовал использовать Roll, чтобы смещать камеру в сторону поворота. Тоже довольно интересно.

schumixmd и Евгений понравилось это

Поделиться сообщением

очень нужен перечень всего оборудования к этому автопилоту

Поделиться сообщением

очень нужен перечень всего оборудования к этому автопилоту

Не совсем понял вопроса, но в целом:

В комплекте с автопилотом идет все необходимое для его полноценной работы (датчик тока, GPS, соединительные провода). Я бы посоветовал докупить еще датчик воздушной скорости.

Все что нужно еще - исправная, летающая, настроенная модель самолета и немного мозгов с паяльником (он нужен только для распайки датчика тока).

Поделиться сообщением

Мегапирата лучше себе возьми. Наземка есть, возможностей больше и интереснее в разы чем данный китайский продукт...

Когда будет нормальное железо у пирата и вообще сделано не как "Мастер кит" тогда можно покупать, где все в корпусе и достаточно просто и надежно,а пока только для того кому интересен сам алгоритм работы и не важно что голая плата и своеобразная ОСД. На любителя вобщем. 

Изменено пользователем GGG

Поделиться сообщением

Ну если покупать из-за коробочек, то да.

Мне в принципе без разницы голая плата или нет установлена ВНУТРИ самолета.

Другое дело коптер.

Поделиться сообщением

И что значит "нормальное железо"?

А сейчас оно какое? Ненормальное?

Считаю, сейчас есть только два нормальных самолетных автопилота: мегапират и новый смаллтим. Последнему поддержку бы еще подкрутить.

У мегапирата есть глюк с наземкой. Проявляется редко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас