amigaman

Выбор ходовой камеры

282 posts in this topic

Ща сравню две видюшки...

кстати, пора бы снизить цену на 700 писалку :)

она значительно подешевела :D

вы опять кидаетесь в глупые технические данные, как с аккумами, если на глаз у меня лучше, мне грубо говоря насрать на битрейты...

ну и так, на закуску...

post-1432-0-73876600-1408819853_thumb.jp

Edited by Plohish

скачал, посмотрел... на мой взгляд у меня лучше!

вы поймите, я не собираюсь тут кого то унижать, принижать достоинства новой писалки... в любом случае чем больше писалок красивых и разных тем лучше нам FPV-шникам!

однако факты есть факты...

5577.JPG

Edited by Plohish

Ну безусловно с теми, для кого "технические данные" - глупые, спорить бесполезно и не продуктивно. Есть и те, кому DVD "на глаз лучше" чем HD, звук mp3 лучше чем FLAC. Тут уж не попишешь и не поспоришь. 

PS. Разные OSD, разное освещение, разные камеры, линзы с разным углом обзора, разная высота полета - и соответственно детализация. Как ты смог разное видео "на глаз сравнить", ума не приложу, я так не умею...

вы прежде чем ржать, на свойства моего файла посмотрите...

Как ты смог разное видео "на глаз сравнить", ума не приложу, я так не умею...
как видно глазом с экрана, т.е. разницы между записанном на флешку видео и тем, что получаешь в реальном времени - нет.

KIR вы определитесь, умеете вы или нет... :D

сначала доказываете на глаз, потом доказываете битрейтами...

и ни одно доказательство как то не прокатывает....

siderat likes this

Лучше, лучше у тебя...  Xvid кодек самый лучший.

да я не себя выгораживаю, я же написал, все мы тут пытаемся выбрать наиболее лучший продукт, поэтому стараемся на благо общества!

ну если у меня нормально писалка пишет, я же не виноват :)

если нужно могу дать файлик оригинал на просмотр, ругаться нам ни к чему.

Кстати моя Соня при старте пишет WDR 800 TVL :P

Торгану своей, кстати. У меня конечно кодек полное гавно. Жалкие 4 Мбита.

aUzKx.jpg

Но тем не менее.

WDR выкручен на 35. Баланс белого авто. Режим Outdoor. Разрешение 1к1.

Камера вот эта. При старте пишет Sony WDR 800 TVL синими буквами на белом фоне. Или что-то типа того.

PksVWc0.jpg

Ly3iqbt.jpg

oNMBco0.jpg

GAhY2b8.jpg

Кодеки, камеры ...

69, другую пока не признаю.

GanGan а вы в шлеме видите разницу между тбс69 и другими камерами? 

Если-бы не видел, не летал-бы на 69.

Я кучу разных тестил, пока 69 мне нравится больше, хотя если выйдет что-то лучше - перейду на неё.

Евгений likes this

А запись есть 69? На ютубе что то не впечетляет. 

Цена у 69 не комильфо, без доставки 6500 руб!

Можно добавить 500 руб и купить за эти бабки это

+ Писалка (Не китай) сквозной канал со звуком, супер оптика, GPS трекинг Google + софт, истинная скорость в кадре, ночное суперразрешение

Edited by slobodan

Если-бы не видел, не летал-бы на 69.

Я кучу разных тестил, пока 69 мне нравится больше, хотя если выйдет что-то лучше - перейду на неё.

Вот если бы фактическое что-то увидеть из этих тестов. Ну видео, скриншоты или фотки...

Меня TBS не впечатлил, может я просто не умею их готовить :)

А есть видео со сквозного канала?

подскажите какая из этих двух порезче будет 

http://www.ebay.com/itm/1-2-5-M12-F1-6-3-0-Mega-pixels-CCTV-lens-2-8mm-Wide-Angle-lens-for-HD-IP-Camera-/111339953614?pt=US_Surveillance_Accessories&hash=item19ec60ddce    или      

http://www.ebay.com/itm/New-2-5mm-Replacement-Sport-Camera-Lens-170-Degree-Wide-For-HD-Hero-2-3-/261416523859?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item3cdda39853

штатная 2.1мм от эффио-п мыло мыльное,особенное по краям,вот и решил что нить порезче подобрать.

а что это за новая камера 

1200TVL SONY IMX138 CMOS WDR?

что-то китайцы с TVL начинают мудрить помоему.

я уже заказал тест 1200tvl....кстати протестировали камеру 800tvl, полетали, реально виден выигрыш в детализации, камера очень понравилась

я уже заказал тест 1200tvl....кстати протестировали камеру 800tvl, полетали, реально виден выигрыш в детализации, камера очень понравилась

Выложи потом 1200tvl видео так же. как 800. Очень интересно.

помоему гон все это,стандарт пал больше 720линий не поддерживает.

GanGan likes this

помоему гон все это,стандарт пал больше 720линий не поддерживает.

Избыточное разрешение даст более качественную картинку, чем 1:1. У нас появляется почти двойной запас по чувствительным пикселям, чтобы получить более качественную картинку перед "отправкой и сжатием в меньшее количество линий".

Это как с аналоговыми фото. Когда ты их печатаешь - да для 9х13 хватит даже 2 МП фотографии чтобы получить приемлемое качество. Но печатая фотографию в том же размере, но 5 МП, фото будет выглядеть приятнее.

KIR and KBV like this

Избыточное разрешение даст более качественную картинку, чем 1:1. У нас появляется почти двойной запас по чувствительным пикселям, чтобы получить более качественную картинку перед "отправкой и сжатием в меньшее количество линий

Вы ничего не путаете?в аналоговом сигнале нет понятия сжатие,максимальная пропускная способность аналогового видеотракта 720*576.

подскажите какая из этих двух порезче будет 

http://www.ebay.com/itm/1-2-5-M12-F1-6-3-0-Mega-pixels-CCTV-lens-2-8mm-Wide-Angle-lens-for-HD-IP-Camera-/111339953614?pt=US_Surveillance_Accessories&hash=item19ec60ddce    или      

http://www.ebay.com/itm/New-2-5mm-Replacement-Sport-Camera-Lens-170-Degree-Wide-For-HD-Hero-2-3-/261416523859?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item3cdda39853

штатная 2.1мм от эффио-п мыло мыльное,особенное по краям,вот и решил что нить порезче подобрать.

Неужели никто не подскажет?по моему опять же развод от китайцев,вроде на вид обьективы такие же как и обычных сств,а в описании указано что для 3мп камер,соотвественно оптическая резкость должна быть больше

Избыточное разрешение даст более качественную картинку, чем 1:1. У нас появляется почти двойной запас по чувствительным пикселям, чтобы получить более качественную картинку перед "отправкой и сжатием в меньшее количество линий

Вы ничего не путаете?в аналоговом сигнале нет понятия сжатие,максимальная пропускная способность аналогового видеотракта 720*576.

От качества картинки на матрице будет зависеть качество изображение которые по факту пойдет в канал. Причем тут максимальная пропускная способность? Да, информационная емкость ограничена. Но чем выше по качеству картинку мы передадим изначально, тем полнее мы будем использовать возможности стандарта. Сгладить артефакты отдельного пикселя соседним, снизить зашумленность от самой матрицы. Ну это нужно увидеть, объяснить в данном случае преимущество даунскейла сложно.