amigaman

Выбор ходовой камеры

282 posts in this topic

Перепробовал кучу камер с этого сайта, пока круче SeaWolf 690TVL ничего не попалось, разве только ценник приятнее.

Заказал на пробу такую камеру, http://www.securitycamera2000.com/products/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD-D%252dWDR-Color-Board-Camera-with-OSD-Menu-DNR.html как приедет, сравню с SeaWolfoм

Сегодня получил, пока подключал на скрутках к телеку, не разочарован, качеством очень и очень доволен. Нужно будет видео снять и в сумерках протестировать. Еще нужно посмотреть как в солнечный день WDR пашет и как и переходы от яркого к темному отрабатывает (у дешевых камер обычно именно с этим косяк). К самой картинке претензий никаких, матрица Sony Super Had II своих денег явно стоит.

Drozd79 likes this

Значит, не зря заказал )))! 

Погуглил ролики с ней да и вообще инфу по инету:

Камера достойный конкурент пиксиму. По цене, весу особенно. Не особо люблю безкорпусные камеры, однако заказал и сейчас держу в руках корпус к ней..

Drozd79 likes this

Установка у корпус заняла у меня ровно 10 минут, встала как родная, даже все дырки для вывода проводов на местах, ничего колхозить не пришлось (кроме того что по периметру камеры обрезал ножницами рамку (20 секунд).  Камера в корпусе весит 46 грамм.

Кстати да, действительно!

Видео сравнения камер (1:40 SONY Super Had II / 2:40 Seawolf Pixim):

Влади likes this

заказал и сейчас держу в руках корпус к ней..

Кир, корпус пластиковый или металлический?

Металлические есть на секюритикамере а вот пластиковых я не нашел...

Металлический корпус, думал сначала что пластиковый. Тяжелый? Да, немного тяжеловат.

Угу, тяжелый, пластиковый хочется...

Наткнулся сегодня на 3D камеру http://fpv3dcam.ru/

Никто не юзал? Что скажете?

Камеры с сайта fpv3dcam.ru желательно использовать с видеоочками, 3D эффект выражен очень сильно, если живете в Москве или области, то в мае всем желающим можно будет подъехать в г. Железнодорожный и попробовать камеры на автомодели.

На автомодели может он и сильно выражен, потому что все объекты, попадающие в поле зрения камеры находятся относительно не далеко. На высоколетящем самолете, хоть какой-нибудь эффект есть?

На автомодели может он и сильно выражен, потому что все объекты, попадающие в поле зрения камеры находятся относительно не далеко. На высоколетящем самолете, хоть какой-нибудь эффект есть?

На авиамоделе можно примянять камеру трасформер, хотя и на FPV 3D и FPV 3D lite стереоэфект так же присутсвует! В любом случае ощущения при применении данных камер будут на много полнее чем от обычной камеры. Если получится на неделе на сайте будет видео полета с авиамодели

Edited by fpv3dcam

На securitycamera2000.com можно ли отсортировать камеры по весу? Хочу камеру небольшую по габаритам, и весом до 15гр. CCD ну и WDR желательно. 

Все обсуждают http://www.securitycamera2000.com/products/600TVL-SONY-SUPER-HAD-CCD-D%252dWDR-Color-Board-Camera-with-OSD-Menu-DNR.html ,

а почему не http://www.securitycamera2000.com/products/SONY-Super-HAD-CCD-II-600TVL-D%252dWDR-DNR-Board-Camera-OSD.html

ведь матрица поновее будет. Минус в том, что не предлагается выбрать объектив 2.8мм ..? 

Может есть счастливые обладатели и скажут пару веских слов, что бы все таки, сделать правильный выбор Pixim, Super HAD  ССD или Super HAD  ССD II ?

Чем новее матрица? 1/3 SONY Super HAD CCD II у обеих камер одинаковая матрица.

У меня есть эта камера MDC-7220 - только исполнение бескорпусное, зато обьектив навороченный - брал из-за обьектива - как не игрался с настройками, лучше чем штатные у меня не получалось настроить... Но вполне возможно что какие-то места в меню я просто не понимал. Надо будет еще поиграться с нею.

А какую VTD, TDN или F

Главное накопление  Sens-UP выключить, а то мазать будет.

Edited by Aleks34234

Вроде VDN - зум ручной, ик фильтр с приводом электромагнитом. У меня не получалось цветовая гамма - вроде ничего за нее отвечающего не трогаю, включаю всякие автоматы освещенности и бликов - а результат грустный.