Dmitriy

опрос
Выбор устройства вывода изображения

Какое оборудование вы используете для вывода картинки?   123 members have voted

1. 1. Какое оборудование вы используете для вывода картинки?

• Видеоочки
      49
    • Экран монитора/телевизора и т.п.
      66
    • Видеошлем
      18
    • Иное (указать что)
      0
    • Пока не определился
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

103 posts in this topic

посмотрел, интересно, спасибо...

хорошо если так, но один фиг, сложно, компьютер, программы...

возможно кому то это и понравится...

Да в принципе, что там сложного. Поставил ноутбук подключил к нему приемник, все настроил синхронизировал, запустил самоль, сел перед ноутом, напялил шлем, полетел.

IMG-20160615-WA0020.jpg

Ноут у меня в принципе, не самый навороченый, пень двухядерный 2009 года покупки, еще и пишет видео сразу на винчестер. Это я к тому, что аппаратные нагрузки при стриме не большие, программа эта (Тринус) отточена и оптимизирована хорошо, гибкая в настройке. 

Но есть еще кое-что, что не дает мне покоя.

Дело в том, что этой прогой можно  заменить хэдтрекер! Теоретически.

Основная ее функция отслеживать перемещения смартфона в пространстве посредством встроенного в смарт гироскопа и акселерометра и передавать эти данные на ПК в игру. Делает она это просто замечательно!

Напимер играя в VR режиме в шутеры я всегда могу осуществлять прицеливание головой, в дополнение к мыши или геймпаду. Особенно выручает при игре на геймпаде, т.к. это общеизвестная проблема для данного типа контроллера, игроки к нему не приспособленные медленно наводят перекрестье прицела на цель.

Отвлекся.)) Так вот: имея такой хэдтрекер уже на голове зачем подключать еще один? Найти бы способ вытащить эти данные из пк и передать уже на аппу в удобоваримом для нее виде.

Это было бы круто!

Сам я решить эту задачу не в силах, но может здесь найдутся головастые люди которым это будет по плечу.