Dmitriy

опрос
Выбор устройства вывода изображения

Какое оборудование вы используете для вывода картинки?   123 members have voted

1. 1. Какое оборудование вы используете для вывода картинки?

• Видеоочки
      49
    • Экран монитора/телевизора и т.п.
      66
    • Видеошлем
      18
    • Иное (указать что)
      0
    • Пока не определился
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

103 posts in this topic

У Фатшарка бейсСД видео не лучше.

Взял себе такой шлем - для такой цены качество монитора вполне нормальное.

Но хочется экспериментов :)

Подскажите, пожалуйста, ссылку на проверенный 4.3" монитор с максимальным разрешением.

Взял себе такой шлем - для такой цены качество монитора вполне нормальное.

Но хочется экспериментов :)

Подскажите, пожалуйста, ссылку на проверенный 4.3" монитор с максимальным разрешением.

Есть 5" который почти подойдет.

За бугром. В рашке.

Сам буду с ним эксперименты ставить, когда шлем придет.

Edited by reed

Приехал.

-eGRMNM_kA4.jpg

zwRi2woJR94.jpg

SdjJ2MPLLSc.jpg

- Экран средненький, но для полетать хватит. Сильно заметна зернистость.

- крепление линзы не самое удачное. пропускает свет по краям, пришлось проклеить поролоном.

- форма шлема удачная, слегка обклеил прилегающие к лицу края и подрезал под свой нос.

- очень легкий. 172 грамма вместе с проводами и разъемами (которые можно срезать и скинуть еще 20 грамм)

По факту, за свою цену, отличное приобретение, чтобы понять - каким должен быть шлем и самому его доработать. Как заготовка - просто блеск.

- купить монитор.

- купить линзу на весь просвет.

- аккуратно подогнать поролоновые проставки для лица, чтобы не попадал свет.

Наслаждаться.

Снимал на утюг.

Edited by reed

Задумал я поэкспериментировать с линзами для этого шлема.

Подскажите ссылки на бинокулярные монтажные очки на алиэкспрессе/ебее (типа таких http://www.dessy.ru/catalog-pdc135016.html)

Или хотя-бы как они правильно по-английски называются?

крепление линзы не самое удачное. пропускает свет по краям, пришлось проклеить поролоном.

Видимо особенности лица. У меня даже без уплотнителей по периметру прилегания к лицу - засветки нет никакой.

В две половинки вклеил магниты - теперь конструкция и жесткая и в то-же время легко разборная.

Задумал я поэкспериментировать с линзами для этого шлема.

Подскажите ссылки на бинокулярные монтажные очки на алиэкспрессе/ебее (типа таких http://www.dessy.ru/catalog-pdc135016.html)

Или хотя-бы как они правильно по-английски называются?

крепление линзы не самое удачное. пропускает свет по краям, пришлось проклеить поролоном.

Видимо особенности лица. У меня даже без уплотнителей по периметру прилегания к лицу - засветки нет никакой.

В две половинки вклеил магниты - теперь конструкция и жесткая и в то-же время легко разборная.

Я имел ввиду именно саму рамку с линзой внутри. Там же засветка по краям от монитора самого. Лицо прилегает нормально. Он сделана чтобы легко двигалась, поэтому у нее щели со всех сторон и через эти щели от ЕПП отражается свет монитора. Лично мне это очень бросилось в глаза.

Ну не знаю... мне ничего не засвечивает.

Единственное - думаю внутри поверхности чем-то черным бархатным оклеить а то они слегка бликуют от монитора.

Ну не знаю... мне ничего не засвечивает.

Единственное - думаю внутри поверхности чем-то черным бархатным оклеить а то они слегка бликуют от монитора.

Я об этом и говорю :mellow:

Мне пришлось немного нарастить корпус в длину т.к. так получалось комфортнее для глаз.

Вот хочу с обычными линзами поэкспериментировать...

Мне пришлось немного нарастить корпус в длину т.к. так получалось комфортнее для глаз.

Вот хочу с обычными линзами поэкспериментировать...

Экспериментировал и ничего пока удобоваримого не вышло. Нам нужны линзы и призмы, фокус в том, что если использовать одну большую линзу - то все получается автоматом. Но единственно пока удобный и доступный вариант именно большой линзы- это френеля.

Или колдовать с линзами из наборов часовщиков и ювелиров. Я купил - попробовал ОК! Но поле зрения меня не устроило (правда я хочет до 8", возможно 5" окажутся как раз).

ЗЫ. Автоматом - громко сказано, зато если френеля разрезать вертикально через центр, то можно раздвигая или сдвигая добиться чтобы усиление линзы и углы сведений осей глаз сошлись оптимально.

Есть 5" который почти подойдет. За бугром

Прикладывал я экран из вот этого набора http://www.aliexpress.com/item/VGA-HDMI-AV-Audio-Ypbpr-USB-Optional-of-LCD-driver-board-LVDS-cable-OSD-keypad-with/848251590.html - великоват для этого корпуса.

Но там 5.6" монитор.

Найти-бы монитор (или подобный комплект без корпуса) 5" но с таким-же разрешением...

Edited by Raider

Есть 5" который почти подойдет. За бугром

Прикладывал я экран из вот этого набора http://www.aliexpress.com/item/VGA-HDMI-AV-Audio-Ypbpr-USB-Optional-of-LCD-driver-board-LVDS-cable-OSD-keypad-with/848251590.html - великоват для этого корпуса.

Но там 5.6" монитор.

Найти-бы монитор (или подобный комплект без корпуса) 5" но с таким-же разрешением...

Этот-то чем плох? По размерам подойдет.

но с таким-же разрешением...

там нет и близко такого-же разрешения

Вот ресурс со всеми выпускаемыми матрицами (любых производителей)

http://www.panelook.com/modelsearch.php?op=size

там можно понять есть ли в природе нужная вам матрица, а уже потом искать устройство (телек или др) где эта матрица используется, если только для мобильников то интерфейса такого для нас нет, нужно что-то из тв или фоторамок смотреть.

Edited by victor3d
reed likes this

Спасибо, полезный ресурс.

Сравнение стандартного монитора 4,3" (480pxw) и нового 5" (800*480)

Фотографировал в ручном режиме с одинаковыми установками с одного расстояния, чтобы была понятна более менее объективная разница.

Из обработки только кадрирование и коррекция объектива. Относительный масштаб соблюден.

Полностью шлем еще на стадии сборки, сегодня забрал новые линзы. Вообщем уже шикарно. Как доделаю и облетаю расскажу все конкретнее. =)

XAlsb5W.jpg

hLNEN7i.jpg

Скажу честно - я пытался посчитать пиксели, и я пришел к выводу что на стандартном мониторе разрешение все же выше чем 480*272. Я думаю я там есть 640*480 или типа того, но сам экран такого низкого качества, что смотреть реально невозможно (я отлетал с ним два дня). И цветопередача и четкость и яркость - отвратительные. На новом мониторе качество на порядок выше.

Edited by reed

Сегодня стал владельцем Набора Мастеркита MP2907HD - это 7" IPS, WXGA, 1280 x 800 HDMI, VGA, DVI, LVDS входы, ЦАП и стерео усилитель. Одно хорошо - в самом дорогом магазине Чип-и-дип по цене 5290р и одно плохо - нет AV входа. Т.е. нужен еще конвертер, хотя могу взять выход с писалки, у нее есть НДМАй, но опять будет привязка шнуром...

Сегодня стал владельцем Набора Мастеркита MP2907HD - это 7" IPS, WXGA, 1280 x 800 HDMI, VGA, DVI, LVDS входы, ЦАП и стерео усилитель. Одно хорошо - в самом дорогом магазине Чип-и-дип по цене 5290р и одно плохо - нет AV входа. Т.е. нужен еще конвертер, хотя могу взять выход с писалки, у нее есть НДМАй, но опять будет привязка шнуром...

Самый караул был бы с такой матрицей.

Вот тут за адекватные деньги.

Edited by reed

Почему то за мелкий экран они хотят заметно больше денег хотя плата управления одна и та же. 

Из буржуиндий мне не хотелось везти - сильного выигрыша все равно не будет, а в случае трабла будет проигрыш. Причем трабл может быть и от нашей почты и от самой "железки", а тут хоть какая но гарантия...

Почему то за мелкий экран они хотят заметно больше денег хотя плата управления одна и та же. 

Из буржуиндий мне не хотелось везти - сильного выигрыша все равно не будет, а в случае трабла будет проигрыш. Причем трабл может быть и от нашей почты и от самой "железки", а тут хоть какая но гарантия...

Плотность пикселей на дюйм, вот что важно. А значит и восприятие картинки.

В нашем случае картинка будет растянута до одного и того же углового размера. Я не вижу смысла ужиматься с экраном уже морды лица.  Вот если бы шел разговор за экран 2.5" - тогда да, это уже размер экрана для очков. Но там их надо два, зато оптика несравненно проще и универсальнее получается.

Готово! Выглядит отлично, совершенно другой продукт. Почему было не сделать так сразу - непонятно. В стоимости он добавил бы долларов 5-10. А качество абсолютно на другом уровне. Предполагаю, что это исключительно реверанс в сторону ФатШарка.

Да, у меня очень много красной изоленты.

T6UWpTn.jpg

9VbJv8h.jpg

0KEJl7K.jpg

Володимир likes this

Все равно очень сильно пиксели заметны,кажись меньше 1280*800 и думать не стоит,но с таким разрешением скорее всего и картинка интерполироваться будет,соотвественно четкость потеряем.

Подскажите хороший монитор для FPV. С AV-входом и записью видео :) 

В пределах 8 тысяч.