Dmitriy

опрос
Выбор устройства вывода изображения

Какое оборудование вы используете для вывода картинки?   123 members have voted

1. 1. Какое оборудование вы используете для вывода картинки?

• Видеоочки
      49
    • Экран монитора/телевизора и т.п.
      66
    • Видеошлем
      18
    • Иное (указать что)
      0
    • Пока не определился
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

103 posts in this topic

Привет. Кто нибудь так делал? Заказал переходники, ждемс.  http://www.djiguys.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=5129

полный комплект заказал на Али за 1000 руб с копейками  с бесплатной доставкой.

Выбор большущий и в разных комплектациях  и ценах.

Давно хотел Фантом на очки зацепить, но потерял нити. Очень удобно когда с оператором работаешь и за пределами видимости аппарата....твоя фотка дала полный ответ. Спасибо.

Старая проблема загнать AV в Android кажется решена...Для меня лично, это отличный выход, судя по маленькой задержке, то можно и в маску вставить (те, кто пробует силы в FPV и не купил еще очки).

Edited by slobodan

Вот и всё проект закончен, печатается финальная версия, как всегда посмотреть можно по ссылке http://flycamstudio.pro/shop/3d-pechat-iz-plastika/

А для тех кто задаётся вопросом почему и как я это делал я решил написать статью о том как разрабатывал этот шлем, пока статья не дописана, но я постараюсь не тянуть и быстро закончить статью. Почитать можно по ссылке, там же можно задать все интересующие вас вопросы. http://forum.flycamstudio.pro/viewtopic.php?f=40&t=605

slobodan

огорчу я вас, в ту маску не получится вставить так чтобы весь экран видно было нормально.

post-1569-0-24393500-1452972906_thumb.jp

post-1569-0-20607300-1452972955_thumb.jp

post-1569-0-78954300-1452973039_thumb.jp

Edited by AKlion
slobodan likes this

Воплотили в деле хорошие мысли, готовят к продажам безшнурковый вариант.

Еслиб загнули чувствительность 1,3  приемника ближе к 100, купил бы бегом..

Задумался, у меня большой фаблет Huawei, дико им доволен (не слепнет на солнышке) gorilla glas, может и полетать с ним следующим летом.. ;) .)))

Edited by slobodan

Жаль, надо "закатать губы" Modular Laser - турецкая фирма, посыль просто не пройдет таможню...100% (будем ждать мира...во всем мире)).

Начинаются продажи еще одной очень бюджетной модели маски (начального уровня) Eachine VR-007 , 4,3 дюйма, 480х272, с ресивером 5,8, 40 каналов, цена 5300 руб

единственный недостаток, нет настроек диоптрий. ochicherni_2455731_20452912.jpg

Edited by slobodan

Всем здравствуйте!

Кто использует аппаратуру с частотой 900 МГц? Каковы впечатления?

Что лучше: 5.8 ГГц иди 900 Мгц?

Edited by Артур77789

И еще: стоит ли использовать клеверы на чачтоте 900 мгц?

Edited by Артур77789

Привет всем! Кто-нибудь использует Cardboard-подобные шлемы для FPV. 

Удобно ведь, стоят они недорого, 30-40 долл. Нужен только хороший смарт, даже не топовый, а просто с экраном FullHD(1920x1080) и более - менее шустрой начинкой. Такие сейчас у каждого второго в кармане))

44 минуты назад, Mescaline сказал:

Привет всем! Кто-нибудь использует Cardboard-подобные шлемы для FPV. 

Удобно ведь, стоят они недорого, 30-40 долл. Нужен только хороший смарт, даже не топовый, а просто с экраном FullHD(1920x1080) и более - менее шустрой начинкой. Такие сейчас у каждого второго в кармане))

а делить изображение на две части кто будет?

Программным методом. Я использую TrinusVR. Есть еще VRidge, KinoConsole. Но для этого потребуется еще ПК или ноут. Т.е. стрим с раздвоением картинки на смарт, а смарт в этих очках.

Для самого андроида я отыскал несколько прог но, у меня они не запустились. Попробуйте может у кого взлетят:  Native SBS for Android,  VR Desktop Cardboard .

изначально, ты обозначил использование этой конструкции для FPV, вот я и спрашиваю ещё раз, кто будет делить изображение в реальном времени, когда самолёт в небе а конструкция у тебя на голове?

4 часа назад, Plohish сказал:

изначально, ты обозначил использование этой конструкции для FPV, вот я и спрашиваю ещё раз, кто будет делить изображение в реальном времени, когда самолёт в небе а конструкция у тебя на голове?

Ноутбук. Или этот девайс несовместим с FPV?

удивите меня, есть программа которая сможет в реальном времени принять видео сигнал с передатчика, разделить его на две половинки и отдать на ваш смартфон?

Вы внимательно читали мои предыдущие сообщения? такие программы давно есть. В частности прекрасно себя зарекомендовала программа TrinusVR.

Я чуть позже подробнее опишу свой сетап  (сейчас на работе) с помощью которого получаю картинку в реальном времени в шлем типа cardboard

Edited by Mescaline

описывая свой сетап, прошу Вас сделать видео, в котором показан электронный секундомер и его отображение в вашем шлеме...

Что то мне подсказывает, что даже в случае работоспособности схемы, задержка будет колоссальная, что не приемлемо в условиях FPV

Вы наверное скептик по жизни)) и как истинный скептик не можете просто поверить,что никакого подвоха тут нет, и все замечательно работает.

с помощью этой программы делают стрим игр с ПК на смарт, установленный в шлем, и вполне комфортабельно играют в эти игры, не самые слабые причем игры, класса трипл-эй практически без задержек.

Практически, потому что задержка конечно есть, но небольшая, порядка 20-35мс. 

Я не люблю кому-то что-то доказывать, но здесь и самому стало интересно какой будет результат, сильно ли будут различаться реальные данные с видео на котором будет отснят секундомер и тот пинг который указывает Тринус в своей серверной части.

Поэтому видео постараюсь снять. Надо будет только покумекать как все расположить, чтобы было понятно и четко видно, "что как и куда"

спасибо, интересно будет посмотреть...

Я наверное да, скорее скептик, однако и Вы не думаете ли, что все по жизни дураки и не понимают что такое шикарное решение лежит рядом...

Если бы было всё так просто и хорошо, давно бы уже летали и радовались...

так вот, лично для Вас, простая FPV камера даёт задержку 40-60 мс, просто камера... всё!  Без обработок и передач сигнала...

ну для высоко и далеко и 150мс не помеха))

я сейчас прикидывая как буду снимать видос, призадумался: необходимо целых три смарта. На первый я буду стримить картинку с раздвоенным видео, вторым буду снимать видео самого процесса, а третий будет на своем экране крутить большими цифрами хронометр с сотыми долями секунды. Вот тут и загвоздочка...третьего смарта пока нет. Разживусь только завтра-послезавтра, там и ролик выложу.

Edited by Mescaline

https://www.youtube.com/watch?v=dIgLH4FAdhA

как и обещал снял видео для оценки величины задержки при стриме непосредственно на смартфон картинки с курсовой камеры. Результат превзошел все ожидания: задержка колеблется в районе 30-35мс! думаю это позволяет использовать этот сетап даже для полетов на мини-коптерах класса "drone-race"

Edited by Mescaline

Hебольшие пояснения к видео: 

- Программа-секундомер запущена на большом ПК, видео по кабелю HDMI транслируется на экран ТВ, это изображение снимает курсовая камера на Скае, далее транслируется по видеолинку Lawmate 1,2G.

- Приемник подключен к плате видеозахвата (тв-тюнер) в ноутбуке, на нем же выводится картинка в штатной проге которая шла с этим тюнером (HiperMedia 2.5).

- Далее на ноутбуке параллельно запущена серверная часть программы TrinusVR. К ноуту по USB-кабелю подключен смартфон на котором запущена клиентская часть Тринуса.

- Тринус стримит изображение с ноута, паралельно раздваивая его на две половинки.

- Смарт можно вставить в шлем типа Cardboard. 

- PROFIT!!!

6acef6695f9985bd416b26ea03c56f04.jpg
347f62fee80d9c20d0b7ef9321205b2f.jpg
09eda215e4700e7c1af0babd6e392e0e.jpg
0ad2693cb730aa9f914b75732ce11fc8.jpg
4762855dab98c1f87fc8d41b7f62ef53.jpg
6102903a9809df7c235d6e8a6e75d727.jpg
58ceabda3d78cd33908ab30607085821.jpg
56765850827aaeed5ee613b6696150cf.jpg

видео не открывается, картинки не возможно увеличить... нихрена не видать и не понять...

открыл доступ к видео. напортачил по неопытности с настройками ютуба((