atc05

Ranger EX 757-3 - FPV UAV новый носитель

92 posts in this topic

Да,классно сделан самик,видно качество,но цена меня растроила...

Причём по началу,как только он появился,по ошибке или как,цена была в районе 140 зеленых

Цена указана за набор, я кит ждать буду. Перевидите в гугл хроме, вполне адекватный и понятный перевод. На видео самолёт летает кстати с двумя акками 5000 4банки.

а где цена? чё то я не вижу :(

Сегодня пару таких получил !!! Обошлись в 687$ (включая доставку).

reed and OlegFpv like this

Круто.  Ждем отчетов фото и видео. 

Edited by olegfpv

Обошлись в 687$ (включая доставку).

ипануцца!

Обошлись в 687$ (включая доставку).

ипануцца!

Если быть точнее - 648$

По 12 косарей за пустую тушку???  :blink: 

ипануцца!

+1

Вот отчет по строительству данного сабжа из Болгарии http://arxangelrc.blogspot.ru/2014/04/volantexrc-ranger-ex-long-range-fpv-platform.html . Я же, в связи дефицита времени, добрался только до хвостового оперения. Всплыли первые, заложенные производителем конструктивные косяки. Фюзеляж действительно дутый ПВХ и крепеж элементов конструкции к нему не предусматривает клеевых соединений, а только саморезы. В общем, закрутить только на один раз, дальнейшие попытки приведут к проваливанию саморезов ! Что касается навеса оперения, volantex вообще головой не подумал, как применить для вышесказанного направляющие-втулки из полистирола с толщиной стенки 0.5mm., их хватило только на одну примерку. При выкручивании самореза отвалились те части, куда он ввинчивается, пришлось взамен вклеить угольные трубки и всю конструкцию посадить на клей.

Вот этот дебильный узел Ranger-%2528007%2529.jpg

Кроме того, при штатном монтаже оперения, вся конструкция получается хлипкой,- люфтит стабилизатор и при этом раздалбываются проходные крепежные отверстия в нем.

В общем, заложенные удобства полной разборки для транспортировки RangerEX, - не применимы в данном виде, оперение монтируется только на один раз.   

OlegFpv, reed and KIR like this

Даа, ПВХ не дружит с клеями, надо чонить проставить снизу, обидно заниматься доработкой не дешевого аппарата..

Даа, ПВХ не дружит с клеями, надо чонить проставить снизу, обидно заниматься доработкой не дешевого аппарата..

Да вроде ХКашный клей цепляет, хвост стоит как влитой.

Еще один косяк конструктива данного аппарата,- крепление ВМГ к фюзеляжу.

Ranger-%2528061%2529.jpg

Штатные махонькие саморезы уходят в бездну, -придется менять на винты с гайками или проставлять фанеру изнутри. 

OlegFpv, reed and slobodan like this

да блин...

за такую цену... косяки ещё более отталкивают...

продолжайте, очень интересно!

да блин...

за такую цену... косяки ещё более отталкивают...

продолжайте, очень интересно!

Да в принципе все поправимо, -только действительно еще и за такие деньги, приходиться за китайцев извилины напрягать ! 

ещё наверное такой аппарат не посоветуешь не опытным, скорее всего после крашей пластик будет очень сложно восстановить...

ещё наверное такой аппарат не посоветуешь не опытным, скорее всего после крашей пластик будет очень сложно восстановить...

Да я думаю при краше фюз как раз целый останется, - на крайняк оконные технологии все поправят !

пластик будет очень сложно восстановить...

А запасные части к нему продаются?  Если самолет дорогой (На примере двухмоторника Duke 60) то должны запасные части продаваться что бы не покупать весь КИТ набор повторно.

Edited by olegfpv
Данил likes this

Да я думаю при краше фюз как раз целый останется, - на крайняк оконные технологии все поправят !

думаю как раз нет, особенно на холоде... будет разлетаться на мелкие запчасти... а клеить его хрен знает чем...

А запасные части к нему продаются?

даже если продаются, не брать же в запас... а ждать после краша очень долго..

короче сложно всё...

ПВХ стоит трудов, вспомните, как быстро пена теряет вид на брюхе, пачкается и создает неопрятный вид после недолгой эксплуатации..

создает неопрятный вид после недолгой эксплуатации.

армированный скотч вам в помощь, после его менять можно ) 

rattis likes this

Запчастей на него нет и наверно не будет. Производитель зажрафшийся, в их понятии KIT - это минимальный набор в 249$, да и ритейлер в лице fpvmodel.com врятли об этом позаботится. Хотя хз его знает,- рынок может и заставит volantex продавать отдельно элементы планера. Skywalker в этом отношении рулит.

Ну может он за эти деньги ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО КЛЕВО (sic!) летает?!  -_-

Кто уже пользовал продукцию этой фирмы - знает что:

а) прекрасно клеиться термопластиком, фиг оторвешь.

б) хвост и правда надо собрать один раз и больше его не мучить, причем вся конструкция где дело касается ПВХ - должна собираться без зверских усилий - саморезы для фиксации, а не для притягивания - если в хвосте есть зазоры потому что направляющие не попали куда надо - сначала попадите ими в дырки, а потом уже крутите саморезы. Надо закрутить второй раз? Попадите в уже нарезавшуюся резьбу.

в) крепление мотора похоже рассчитано на малые мощности. РапторФПВ со штатным слабосильным вполне хорошо летает, наверняка тут то же самое.

г) материал не пачкается, не боится ударов (хотя конечно лобовой таран приведет к повреждениям), в мороз ничего заметного с ним не происходит. Есть доля иска что полежав годик на улице он станет хрупким - но кто же хранит самолеты на улице ;)

Да, осталось услышать отчет о том, как летает.