KIR

"Низко и близко" - полеты на малых высотах

121 сообщение в этой теме

Конвертишь PDF в DWG или DFX - ищи в любимом поисковике pdf to dxf online free, REVERSE.dwg
Скачиваешь "Компас"- http://home.kompas.ru/download/
Открываешь, маштабируешь под нужный тебе размер, при печати в компасе разбиваешь на А4

Спасибо большое, попробую

Поделиться сообщением

обычный PDF Reader может печатать разбивая на листы...

Поделиться сообщением

Обалденный самоль, для "низко и близко" лучше не придумаешь. Летает почти как вертолет, может на месте развернуть и полететь в другую сторону Я его перетяжелил всякими пленками грамм на 50 - пофиг, все равно летает. Вместо FPV начинки сейчас баласт на нем (полный вес сейчас около 400гр).

Перечисли пожалуйста весь сетап своего реверса - в идеале ещё и сколько весит сам планер с сервами и мотором без батареи и фпв.

У меня полный вес 700 грамм получился с 1.2ггц видео TX 200mw с берца и ntm 28-26 1350kv двигатель с пропом 9x6 и с батареей 3S 1500 25c. Двиг выжимает 800-900 грамм. Я посчитал что реверс должен уметь висеть на пропе, если потребуется. Видать тяжёлый у меня реверс получился из-за термоклея, много лил + антенна 1.2 сосиска жирная и тяжёлая.

Второй буду стараться сделать максимально лёгким чтобы вписаться в 350 грамм максимум. Хотя у меня есть ощущение что это реально лишь если камеру на 5гр поставить и видео TX очень лёгкое. 

У меня максимум 574 грамма тяги получается на двиге C20 2050kv и пропе 7x3.5. Дальше у меня в наличии только 28-26 был - это уже следующий калибр (двиг только 56грамм весит). На двиге sk3 2822 1275kv при пропе 9x5 420 всего грамм вышло, что очень мало я считаю для 3д реверса, когда вес самоля за 500.

Собственно главный вопрос - что за двиг и проп на 9", которые дают 700-800 грамм и двиг весит не более 30-40 грамм?

Поделиться сообщением

Я не кир и  полноразмерный реверс не делал:) но имхо 700 гр для 90см самика жуткий кирпич. В 300-400 гр можно влегкую вписатся. Вон ультрон такой же размах двиг грамм 50 и акк 3s строят весом 400-500гр. Тот же двиг 2205с на двух банках выдает если не ошибаюсь около 400гр тяги, за глаза, ведь не 3д летать. Акк весом 50-60гр, ну антеннку самоельную сделать, вот и вес в два раза упадет :)

З.ы А зачем делаете реверса, если имеются коптеры, просто интересно

Поделиться сообщением

Пилотаж и погонять.

Это чуть другое, чем коптеры. Коптеры повисеть. Самики полетать. Коптер от нуля искажения траектории +-, а самики - искажение прямолиной траектории, которая уже не ноль. И то и то дополняет друг друга для чего? Кратко - для развития искусства траектории самики более... чем коптеры, где коптеры... не как самики. :) IMHO.

Поделиться сообщением

Да, забыл сказать что на коптерах сложнее, но и полезнее может быть в плане развития искусства траектории, но и креши обширнее - а реверс должен быть самым простым по управлению из самиков и крепким и возможности высокие в плане разворот быстро и так далее.

Поделиться сообщением

Доделываю своего нового реверса. Хочу попробовать засунуть в него 10 винт. Там по 5 мм с каждой стороны в фюзе и крыле отрезать надо. 

Нельзя ли сделать вырез под пропеллер в форме треугольника? 

Поделиться сообщением

Доделываю своего нового реверса. Хочу попробовать засунуть в него 10 винт. Там по 5 мм с каждой стороны в фюзе и крыле отрезать надо. 

Нельзя ли сделать вырез под пропеллер в форме треугольника?

Думаю вырез не помешает полёту и если надо резать, то нужно смело резать. Тем более треугольники небольшие будут вырезаны.

Как успехи по сборке нового реверса? Сколько весит реверс с батареей и какой двигатель поставили с 10м пропом?

Поделиться сообщением

Сделал еще в сентябре, но еще не облетал :) 

Весов жаль нет. Двиг стоит тот что рекомендованный автором реверса кажется hextronick 1300kv

Поделиться сообщением

Техническое видео пролета по лесным просекам. Крыл все тот же кесл32. Много переотраженки

Поделиться сообщением

slobodan понравилось это

Поделиться сообщением

siderat  Офигенная картинка! :D  Что за камера и передатчик? Чем писали?

Изменено пользователем slobodan

Поделиться сообщением

siderat  Офигенная картинка!

Ну так мобиус на борту пишет. А кусовая Sony 600tvl mini. Передатчик Lawmate 1.2 500mv 

Поделиться сообщением

А вот "низко и далеко" на Фантоме 3. 3.5 км и обратно. Высота полета - 2 метра весь путь. 

Василий понравилось это

Поделиться сообщением

Вроде все ровненько, четко, красиво но экшена не чувствуется. Все на датчиках стабилизациях, скучно :)

Чего то не лежит у меня к коптерам душа. А вообще это уже далеко и низко. Рельеф местности отличный, прямая видимость, у меня все в холмиках деревьях и домах.

Поделиться сообщением

Ну так вы попробуйте 250-ты класс в режиме Rate, думаю драйва будет достаточно :)

На счёт видео - да, на открытой местности, да и вдали от WiFi 'грязных' городов - в3.5км в одну сторону это без проблем.

А видео мне понравилось - приятная музыка и ландшафт.

Поделиться сообщением

Был у меня zmr250, не хватило терпения освоить его, высоту постоянно держать надо, в то время как на самолете без всяких стабилизаций все четко рулится.

Поделиться сообщением

вот гоняю у себя в парке  по кустам  по видео на доработанном немецком крылышке массой 350 грамм размах 800мм с моторчиком 1806 1600 кв на трёх банках 1.3 ач----скорость 70 км в ч на 15 минут полёта

лк.jpg

Поделиться сообщением

заметил особенность по видеокартинке зимой---мало дропов при пролёте кустов и деревьев---объясняется просто это отсутствие листвы и сухие ветки деревьев----на зиму древесина отдает внутренние соки---ионные растворы это полупроводники да ещё и заземленные вот и получается более радиопрозрачная среда около земли зимой

Поделиться сообщением

гидрофанджет----глубокая модэфикация с подводным крылом

гидрофанджет.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас