KIR

Аппаратуры Turnigy 9X, их клоны и прочие китайские аппаратуры

98 posts in this topic

Подойдет ли программатор от ExpertLRS 2G для прошивки  Turnigy 9x?

на турниге 9 со стандартной прошивкой 2.4ггц есть файлсейф ?

Если модуль стоковый то FS нет, FS не в аппаратуре, а в приёмнике, совместимые приёмники не имеют этой функции.

понял спасибо

понял спасибо

FR Sky 2.4 ставьте в турнигу

Здравствуйте народ , помогите разобраться мне нужно с Аппы обсуждаемой на этой ветке вывести провод с PPM сигналом для подключения к РЛС системе. Как проще и быстро это сделать??

А аппа мне нравится да качество не очень и простая , но за эти деньги она своё отрабатывает на все 100%.

Edited by Fedia

Спасибо именно эту фотку и нашол.

Парни столкнулся с проблемой замерзания Турниги 9Х на морозе, летал в -6, после 2-го акка перестала запускаться NAZA. Добрые люди подсказали, что убегает диапазон PWM в аппе и в перепрошитой турниге можно заново откалибровать стики. А не подскажете в обычной турниге как это можно сделать? Может кто сталкивался. Перепрошить все никак не соберусь. 

Парни столкнулся с проблемой замерзания Турниги 9Х на морозе, летал в -6, после 2-го акка перестала запускаться NAZA. Добрые люди подсказали, что убегает диапазон PWM в аппе и в перепрошитой турниге можно заново откалибровать стики. А не подскажете в обычной турниге как это можно сделать? Может кто сталкивался. Перепрошить все никак не соберусь. 

Я стал замечать среди знакомых , что при пользовании Турнигой по срокам больше 2х лет начинаются разные глюки, причем некоторые уже на разрушении в чипе на малекулярном уровне. Например Приятель из Питера мучелся постоянным слетом прошивки и раскалибровке прошитой турнигой. Причем перепрошивка не решает проблем. Так же на другой такой же аппе на одном канале стало невозможно довести правый стик до +100%, ели ели до 60% доходила дорожка. А вот на других каналах доходила, спустя пол года другой стик стал не полностью отрабатывать расходы на 100%, но стоило только сменить канал на другой как все ок. На испорченные каналы возвращаться нельзя. 

И это не единственный случай, так же потерпел КРАЩ у нашего пилота с нашего форума на Турниге9х, во время полета турнига просто глюканула и стала не управляема и потом сбросилась. Подобный глюк я слышал в общении еще от одного пилота, что перепрошитая тургнига глюкнула похожим путем, только был квадрик, вообщем квадрик разбился так как толи файл сейф не сработал то ли турнига сигнал како то дала сама что квадрик занесло в сторону и он упал, просто я уже точно не помню. У меня лично турнига отработала вроде нормально, но я ее не прошивал. Но лучше такие аппы менять раз в год. Думаю цена 50$ сильно не растратит. 

Edited by Oleg
Иваныч likes this

Похоже доигрался..

При попытке замерить потребляемый ток(вмесите с чаинлинк-ом) для расчёта ёмкости батареи в поле перепутал проводки и подключил обратной полярность на секунду.. Пошёл дымок..

вот плата там где жк экран

post-2003-0-97630400-1394661802_thumb.jp

не факт что и другие платы работают...

Есть ли шанс починить? Может кто знает куда обратиться?

хороший вопрос не накрылся ли чаинлинк в придачу :(

Edited by MaxKo

фигня полная, накрылся стабилизатор и конденсатор...

ещё наверняка стабилизатор в плате "пищалки"

ещё, возможно, стабилизатор в ВЧ модуле (если он стоял "на месте")

-ремонт на 15 минут

Это аппа от хабсана? Если да, то есть такая аппа, от улетевшего самоля. Обращайся.

Я стал замечать среди знакомых , что при пользовании Турнигой по срокам больше 2х лет начинаются разные глюки, причем некоторые уже на разрушении в чипе на малекулярном уровне. Например Приятель из Питера

[...]Но лучше такие аппы менять раз в год. Думаю цена 50$ сильно не растратит. 

А можно я это прокоментирую?

Простите, но это бред)

Там стоит обычная Атмега и больше ничего, как и (наверное) у вас на автопилоте, в приемнике, в OSD. Пока про разрушение на молекулярном уровне всех этих девайсов я не слышал :D

Про смену аппы каждый год- категорически не согласен. Там плохая механика, очень плохие потенциометры, и грязный монтаж, они могут сломаться и через месяц и завтра.

От того что вы замените одно гавно на такое же глючное другое, надежность системы не повысится. А вот если вы разберете девайс, проверите пайку, провода, и приведете в порядок проблемные места (а лучше замените на нормальные)- это другое дело :)

У меня подклюкивали стики с самого начала, а на морозе канал газа уплывал на 20%. Сейчас аппе 2 года, при -20С все каналы стоят как в тепле у молодого. Да, пришлось чуток покопаться ;)

Edited by KBV
Денис and andreilee666 like this

В общем для кого плохие резисторы и грязная пайка- это молекулярный уровень (или нет желания замарачиваться аппой)- наверное действительно не стоит покупать Турнигу ;)

Edited by KBV

Вчера пробовали подключить её к симулятору через джек....  не получилось. Несколько симов её так и не увидели. Что я делал не так?  Как её подключать? (9X )

Edited by Driver161

Вышла новенькая Турнига

/]73714a9cc1137ad3e566c01757a027d0-full.jp

, что бросилось в глаза:

• новый стандарт
  • цветной большой тачскрин
  • USB разьемы
  • много вертушек и трехпозиционников
  • телеметрия в комплекте
  • мощность сигнала на модели в реальном времени
  • 10 каналов расширение предусмотрено

и много, много всего включая все карданы стиков на подшипниках

Совсем о нас (фпв-шниках) не думают :(

Незнают уже куда этот дурацкий Touch Screen еще воткнуть. Ждем отзывов как это работает при -20С и насколько хватает аккумуляторов.

Edited by KBV

Совсем о нас (фпв-шниках) не думают :(

Незнают уже куда этот дурацкий Touch Screen еще воткнуть. Ждем отзывов как это работает при -20С и насколько хватает аккумуляторов.

При -20С, суровые сибирские парни, сидят в теплом автомобиле, используя ретранслятор ;)

Вот только задержка....

Ну я условно сказал про -20С, имелось ввиду: "в тяжелых климатических и погодных условиях ФПВ полетов"... :)

Мы летаем когда обычные пилоты в страшном сне не видят пойти на поле :D

Помню как вешал на треногу 5-литровую банку с водой, т.к. имевшихся 3кГ утяжеления не хватало- уносило нафиг))

Edited by KBV

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как на данной аппе сделать модули выносными (хотелось бы на шнурок и на крышу автомобиля)?
Есть какие-то шнулы? Родной модуль, насколько понимаю можно просто на удлинитель серв повесить, а как насчёт 433? В частности, сейчас жду этот набор

Edited by Nestor