KIR

Аппаратуры Turnigy 9X, их клоны и прочие китайские аппаратуры

98 posts in this topic

Ну это легко ответить - почему "для начала сойдет" - потому что может это на один\два полета и все купленное пойдет пылиться в дальний угол...

А вот если зацепило - то уже роешь интернет, начинаешь понимать что к чему и почему и что тебе надо.

Всеровно Футаба в чистом виде не годиться для FPV. Если конечно вы возле себя летать не собрались. Поэтому либо Бустер снабжать или LRS вешать. И опять же мне пока хватает 8 каналов (на Турниге) а покупать бюджетную Футабу на 7 каналов как то не хочется.

Ну это легко ответить - почему "для начала сойдет" - потому что может это на один\два полета и все купленное пойдет пылиться в дальний угол...

А вот если зацепило - то уже роешь интернет, начинаешь понимать что к чему и почему и что тебе надо.

Ну наверное 100-120$ дороговато для 1-2 полётов, поэтому не разумно.

Всеровно Футаба в чистом виде не годиться для FPV. Если конечно вы возле себя летать не собрались. Поэтому либо Бустер снабжать или LRS вешать. И опять же мне пока хватает 8 каналов (на Турниге) а покупать бюджетную Футабу на 7 каналов как то не хочется.

Кстати бюджетная Футаба 7С без всяких примочек летает 3 км. Хотя полностью согласен с Олегом, что данная Футаба далеко не предел мечтаний-вчерашний день:-(

Для себя заказываю вот это: http://www.espritmodel.com/jeti-duplex-dc-16-2-4ghz-rx-ex-r9-w-telemetry-radio.aspx

Как ни крути у нас очень красивое хобби, по этому и комплектующие должны быть соответствующими :-)

Edited by Альгимантас
vorobei likes this

Кстати бюджетная Футаба 7С без всяких примочек летает 3 км. Хотя полностью согласен с Олегом, что данная Футаба далеко не предел мечтаний-вчерашний день:-(

Для себя заказываю вот это: http://www.espritmod...etry-radio.aspx

Как ни крути у нас очень красивое хобби, по этому и комплектующие должны быть соответствующими :-)

А вы Маньяк ССер! А я завтра себе тоже новую закажу, надоела 8FG

Мне в рекламе Джети не понравилось: Типа корпус фрезерованный на видео а на фото смотришь и ни хрена , составной?

Edited by bay7777

А вы Маньяк ССер! А я завтра себе тоже новую закажу, надоела 8FG

Мне в рекламе Джети не понравилось: Типа корпус фрезерованный на видео а на фото смотришь и ни хрена , составной?

Неааа, не маньяк, а эстЭттт... По поводу корпуса-вскрытие покажет :-))) По субъективным ощущениям каждый цент покупки оправдан.

Неааа, не маньяк, а эстЭттт... По поводу корпуса-вскрытие покажет :-))) По субъективным ощущениям каждый цент покупки оправдан.

Согласен, чего одни шарниры стиков стоят "штучный эксклюзив", инкодеры вместо потенциометров и т.д.

Для себя заказываю вот это: http://www.espritmodel.com/jeti-duplex-dc-16-2-4ghz-rx-ex-r9-w-telemetry-radio.aspx

Блин, какая классная. Хочу. Все таки внешний вид наверно для меня больше важен чем бренд производителя.

Блин, какая классная. Хочу. Все таки внешний вид наверно для меня больше важен чем бренд производителя.

Заказывай себе, но попроси со стразами!

Вот меня мучает такой вопрос, что значит "для начала сойдёт" ??? Почему не начинать с хорошей аппаратуры?

Не мучайтесь. Так всегда в жизни. У кого есть деньги тот покупает дорогую иномарку, даже если ездить не умеет. У кого нет - тот подешевле машину берет, Потом накопит - поменяет. Не все сразу могут себе позволить последние достижения техники.

А кому то вообще не нужна дорогая машина, им интереснее повозиться с классикой, собрать там... перебрать.. модернизировать.

Помогите информацией: переделывал антенну в штатном модуле турниги, для крепления в самом модуле. Померяйте пожалуйста сопротивление между жилами по постоянному току, а то не уверен в пайке.

Первые отзывы о новинке-мечте-для-начинающего моделиста (9XR)

Глюки в холодную погоду:

заедание кнопок:

Как говорится, купи и доработай напильником.

Это огорчает конечно, я скоро дождусь ее и попробую по разному протестировать, положу на ночь на болкон и потом буду тестировать)). Сейчас настраиваю JR9x , нравится гибкость настроек, ну на Турниге обещают интересную прошивку.

В конце видео он дороботал кнопки и при - 20 все гуд.

Edited by Oleg

Подскажите, у меня ВЧ модули на турнигу выносные на проводе, то есть в турнигу вместо модуля втыкаю проводок, на котором припаян 4-х проводный штекер как на серве. Не очень удачно решение, так как понимаю, что со временем этот разъемчик может подвести. Никто не встречал отдельно корпусов ВЧ модуля без платы, просто со штекером, хочется сделать, чтобы провод выносного ВЧ модуля в аппу втыкался в штатное посадочное место, с фиксацией.

Уже люди получили новые Турниги, ко мне еще не пришла, но уже жалуются на недороботку кнопок, Серега из Питера то же говорил что заедали по началу. Вот нашел обзочик

http://video.yandex.ru/users/drdeath-shalin/view/2/?ncrnd=1253#hq

Понравилось. "Сразу начали заедать кнопки...EXIT сразу залипла....MENU работала через раз....отличная аппаратура, я ей доволен..." ^_^

Ну не любишь Ты Турнигу, а ведь это любовь такая же как например любить Жигули, то же говно но ты ее любишь , дорабатываешь и ездишь.

Да ладно, я просто слова из обзора повторил, это же не делает аппаратуру плохой, может даже нравится кому-то. Купил, полетел, заела кнопка - красота! Сам катаюсь на сноуборде и люблю экстрим, поэтому всей душей уже полюбил Турнигу и всех кто ее пользует, тоже своего рода....экстрим :)

А не нужно в полете в меню лазить.

Ясно, нужно составить список "нерекомендуемых действий" с аппаратурой Турниджи и может даже сделать FAQ :)

а) что нельзя делать в полете

б) что нельзя делать на морозе

в) что нельзя делать при любых условиях и т.д.

Ясно, нужно составить список "нерекомендуемых действий" с аппаратурой Турниджи и может даже сделать FAQ :)

а) что нельзя делать в полете

б) что нельзя делать на морозе

в) что нельзя делать при любых условиях и т.д.

Пунктом Г) если можно добавте прозвонку антенного кабеля внутри передающего модуля - особенно FRSKY DHT-U наружный.

Начала сигналить на удалении меньше 300 метров, раньше было 600-700.

Полез вскрывать, прозвонка показала что нет контакта на центральной жиле от UFL коннектора до SMA на который навинчивается антенна.

Так как разъем завальцован пришлось распилить бормашинкой после этого впаял цетральный провод и собрал разъем и запаял оплетку на корпус разъема.

Провел тест с телеметрийным приемником в даль 1 км высота 475 метров - небыло сигнализации.

Так что будьте бдительны.

Так что будьте бдительны.

мне кажется к пункту г) прозвоните антенный кабель нужно добавить еще пункт д) будьте бдительны и хорошо подумайте перед покупкой :)

Брак случается у всех. Туринга и ее клоны с модулем ФР-Скай одно из самых популярных бюджетных решений для начинающих. Не обязательно, ИМХО, тратить сразу пол ЗП на дорогущую АППУ.

Я брака у Фрская никогда не наблюдал, )