KIR

Хэдтрекеры - устройства для управления поворотом камеры

73 сообщения в этой теме

Все то вам не так....ладно, озадачу Kristaps )))))))))

smsinfo и whitewind понравилось это

Поделиться сообщением

Круто.

А при подключению к компу, он становится как худ девайс чтобы можно было в симуляторах использовать?

Поделиться сообщением

Про симуляторы ХЗ, так же как и с DIY там.

ЗЫ. На базе этого хэда разработан модульный для шарков. Интересно кому?

t5244206-11-thumb-20121020_4534.jpg?d=13

Поделиться сообщением

ЗЫ. На базе этого хэда разработан модульный для шарков. Интересно кому?

Шарки сейчас не актуально, по крайней мере до выпуска HD версии ;)

Поделиться сообщением

Шарки уже по-моему не актуально. А что по безпроводки слышно? Будет у нас счастье или нет?

KBV понравилось это

Поделиться сообщением

Ребят, объясните дилетанту плиз. Вот взять например, таком приемопередатчик  подключаем передающий модуль к сигналу PPM, данного трекера, приемник ставим в пульт управления, выход приемника подключаем также, как бы мы подключали трекер проводом ,то есть то же на РРМ вход передатчика, на тренерский разъем. Будет работать такой радиоудлинитель или нет? Почему нет?  

Поделиться сообщением

Частота не совсем хорошая, у меня в машине в каждом колесе по подобному передатчику... Конечно скорее всего не пересечется, но гарантировать что не возникнет помехи я бы не стал. У нас на поле отлично слышно крановшиков соседнего города - 5км до них по воздуху. И все та же 433МГц... Уж лучше смотреть в сторону блютузовских модулей.

Поделиться сообщением

Там длиной антенны можно получить частоту 315Мгц, меня сам принцип интересует будет работать или нет! Попробовать то я всегда за )))!

Поделиться сообщением

Я запланировал на далекое будущее в качестве передатчика использовать 2.4ГГЦ от какой-нибудь детской игрушки/самолетика - их полно сейчас развелось. Ес-но и его же приемник лишь бы он не был полностью интегрирован в игрушку. А с приемника подавать на передающий модуль Рлинка например. 

Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

Я запланировал на далекое будущее в качестве передатчика использовать 2.4ГГЦ от какой-нибудь детской игрушки/самолетика

То же думал над передатчиком\приемником от игрушки (нам дальность большая не нужна...), вот только 2.4 не очень (у меня управление 2.4...) зато игрушек на 27 и на 35 Мг - хоть завались, ктати и размеры передатчика и приемника (плат) мизерные, каналы кварцованные - должно прокатить... Нужно только в приемнике (там микруха хитро обозначена - RX2-v2) разыскать ППМ выход...

Поделиться сообщением

Там длиной антенны можно получить частоту 315Мгц, меня сам принцип интересует будет работать или нет! Попробовать то я всегда за )))!

Попробовал...

Пока без трекера (жду когда придет...)

Но модули такие попали под руку и по быстрому протестировал с сервотестером и регулем - в условиях помещения устойчивая связь и управление сервотестером через радиоканал модулей на расстоянии 10 метров проблем не выявило...

Поделиться сообщением

Попробовал...

Пока без трекера (жду когда придет...)

Но модули такие попали под руку и по быстрому протестировал с сервотестером и регулем - в условиях помещения устойчивая связь и управление сервотестером через радиоканал модулей на расстоянии 10 метров проблем не выявило...

Поробовал с трекером...

Все не так радужно...

вобщем - с моей конфигурацией (передающий модуль РС - Фриска 2.4, видео - 5.8...) с данными РФ модулями идет помеха... Если передающий модуль взять в руку (типо - противовес антены) устойчивая связь до двух метров... ложишь модуль на стол - по каналам идет помеха даже если приемник (встроенный в аппу...) находится в 10-ти см от передающего модуля...

Пока вернусь на шнурок - с ним проблем нет!

Поделиться сообщением

Тоже сделал хэдтрекер по известному гайду. Действительно все очень просто и отлично работает.

Питание сделал от разъема внешнего модуля, он выдает напрямую от батареи (7,5В), поэтому разводить на плате его нужно на Vin, он принимает от 7 до 12 В.

kPgwXLyl.jpg

Изменено пользователем reed

Поделиться сообщением

Граждане , подскажите , столкнулся с такой ситуацией, подключил питание Хедтрекера с одной батарейки Аппы 12 вольт 2200 мач, до этого много раз летал и к всё той же батарейке аппы был подключен бустер 2.4 и питалово хватало , заряжал батарейку раз в месяц.

Так вот по началу трекер работал отлично , даже слетал , но черезь некоторое время , у аппы начинает съезжать крыша , вплоть до отключки , испугаться не успел это уже после не длительного полёта происходило и камера которая стоит на трекере , подглючивала при движении вниз съезжала влево до упора . Так же заметил что напряжение батарейки стремительно падает. Подцепился с другой батарейки , работает , но напряжение падает на глазах 0.1 вольт в минуту , ампераж померить не чем пока. 

Может что не так делаю , подскажите .

Вот видео 

http://www.youtube.com/watch?v=S7KbSYBf2SU&list=UUfGw75yons7zJgj9f2_mbqQ

Самое интересное что думал батарейка дохлая , но матрица , бустер и радио приёмник работают отлично и падения напряжения не заметно , неужели трекер жрёт так много ?

Изменено пользователем Fedia

Поделиться сообщением

Сегодня провёл ещё тесты , питал трекер от независимой батарейки, результат такой же  , на пульте  есть индикация напряжения так вот оно черезь некоторое время начинает расти и как становится 13.5 вольт , хотя батарейка 3 банки , аппа отрубается , получается петля какая то возникает причём черезь вход РРМ сигнала , короче тёмный лес .

Поделиться сообщением

Сегодня ещё провёл тесты , цель которых определить , а правильно ли я нашол РРМ вход на Аппе , подключил к Турниги Санву РДС 8000 на которой выведен разьём РРМ сигнала , и проводком земля и сигнал РРМ Санва подключается к Турниги .

Тесты показали что место подключения РРМ сигнала к Турниги выбрано правильно, тестировал подключение долго , ни каких глюков не было замечено .

При этом становится совсем не понятно , почему с Хедтрекером происходят такие глюки .

Поделиться сообщением

Очень странные симптомы. Особенно возрастание напряжения. Возможно неправилное подключение.

Я бы попробовал померить тестером сколко тока потребляет хедтрекер когда только он подклучен к акумулятору.

Негреетса ли хедтрекер при когда все работает с подклученной аппой когда потребление тока болшое.

Хорошо бы есчо померить напряжение на всех 3х контактах которые идут на хедтрекер (при отключонном хедтрекере) по отношению к "-" акумулятора.

Поделиться сообщением

Дело в том что, как на видео видно , подключение РРМ сигнала к Турниги , правильное , по сути это подключение черезь тренерский разьём, и другая аппа при таком подключении работает отлично , не ограниченное количество времени , сегодня долго не выключал и тестировал .

А вот как трекер цепляешь , тут и начинается котовасия , не сразу сначала идёт падёшь напряжения на 0.1 вольт в минуту а потом начинает глючить камера работающая по трекеру  и скачек вольтажа и всё .

Да завтра померю вольтаж на каждой клемме трекера относительно земли .

Потребление мощности и ампераж померил при работе трекера , но мерил не тестором , короче показывает мизер и ампераж и мощность, меньше 0.01 А  

И волтаж который идёт на него при подключённом трекере не падает , судя по тестеру 

не греется трекер

Завтра попробую его с РЛС от 1Слон

Изменено пользователем Fedia

Поделиться сообщением

Просили? Получите: http://fpv-community...ce-headtracker/

Ну что, кто нибудь попробовал сие чудо? Подумываю на будущее такую вертелку камерой приобрести. Хотелось бы авторитетных мнений об этом девайсе...

Поделиться сообщением

Просили? Получите: http://fpv-community...ce-headtracker/

Ну что, кто нибудь попробовал сие чудо? Подумываю на будущее такую вертелку камерой приобрести. Хотелось бы авторитетных мнений об этом девайсе...

также будет интересно услышать мнение , у которых уже есть этот девайс. 

Поделиться сообщением

213 страниц отзывов и видео DIY Headtracker: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559&page=213

Эта данная разработка и есть, но в исполнении от Kristaps с отобранными комплектующими, прошедшими тестирование и калибровку.

urfin77 понравилось это

Поделиться сообщением

может у кого есть наша версия по настройке  Headtracker от Kristaps ? а еще лучше от самого  Kristapsа. весь день сегодня пытался настроить. не получается подружиться. застрял на пункте мануала "7. Connect Headtracker to RC Transmitter:" . я правильно понимаю, что подключаем к тренерскому шнурку. у самого аппаратура Футаба 14 SG. шнурок  у меня такой как на фото. После подключения Headtracker в порт и подключения к приемнику,через тренерский шнурок, хочу провести калибровку. Но нажимаю во кладке кнопку " Calibrate" буквально прохожу 1 шаг и программа зависает. в чем может быть причина?  

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас