bay7777

ДВС FPV самолет с двигателем "Ванкеля"

26 posts in this topic

Идея!!!!!!!!!!

Создать носитель на двигателе ванкеля O.S. 49-PI Type II 30 Wankel Rotary

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что это за двигатель такой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой у меня:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная фишка - у ванкеля почти вообще нет вибраций!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он может заглохнуть в полете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заглохнуть может всё :(.. Но у ванкеля есть несколько недостатков... Кушает бельше, ресурс маленький, масло летит во все стороны, запускается трудно... но попробовать стоит , в варианте с толкающим винтом :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно правы

Хочется попробовать, иии с маслом во все стороны уже лучше, они трубочку поставили из картера сосёт масло летит чуток с носового но в толкающем варианте -- пусть летит.

Запуск только стартёром но лёгкий, нитруху гадина любит а так посмотрим что выйдет.

А аппетит его ????? даже с таким расходом выгоднее чем литий и всегда есть возможность дать полный газ!!!!!! чего бывает очень не хватает в самый нужный момент не электричке.

А так на самом деле двигло прикольное хочу попробовать!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит переживать за топливо. Можно сделать второй самолет Заправщик. И в воздухе производить дозаправку по камере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так на самом деле двигло прикольное хочу попробовать!!!!

Попробовать, если хочется - святое дело... мы-ж моделисты, тут Вам не здесь :). Маленькое дополнение... не пожалейте амортизаторов для электроники... да и движок тож не помешает подрессорить... ДВС всё-же не электричка.. трясётся любой :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже готова виброгосящяя рама.

Но вибрация на самом деле минимальная, интересное двигло!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю людей "Мотелистов" по словам которых балансировка пропеллера удел начинающих и после не удачной посадки в случае подлома кончика пропеллера эти "СПЕЦИ" обламывают второй кончик и в полёт и это только цветочки

А люди эти в Шереметьева самоли обслуживают !!!!!! Там полное отсутствие технического мышления, им с куличиков в песочнице начинать надо!!!!!!!

А вы о вибрации от ванкеля говорите

Edited by bay7777

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю людей "Мотелистов" по словам которых балансировка пропеллера удел начинающих и после не удачной посадки в случае подлома кончика пропеллера эти "СПЕЦИ" обламывают второй кончик и в полёт и это только цветочки

Эт точно... форами бреются и наждачкой подтираются.... а мы тут о вибрациях толкуем..:) Но если серьёзно у меня на бензинке гироскопы от вибрации с ума сходят и камеры изображение "мажут". Плюнул, правда временно.. электричка как-то "роднее".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня прошла примерка двигателя к самолету. За основу взят носитель Eagle Fiberglass FPV (близнец Skywalker 1680 в стеклопластиковом исполнении)

post-1-0-82421000-1338931637_thumb.jpg post-1-0-19790400-1338931653_thumb.jpg post-1-0-02881600-1338931667_thumb.jpg

Согласитесь, выглядит зачетно!!!

KIR and slav like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие жалуются на заднюю центровку. Решение

post-1-0-95649000-1342086431_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через час будет облет ДВС Скайволкера с двигателем ванкеля! Первый и единственный в мире! Позже выложу фото и видео.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gallery_1_2_1116629.jpg
slav and Zont like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это машинка для рекордов. Ждем подробностей!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полетел птиц!

https://vimeo.com/47186429

Очень интересный носитель получился!

При первом облете горючка кончилась, мягко сел в траву в конце видео.

Володимир, slav and Lio like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полетел птиц!

Можно поинтересоваться дальнейшей судьбой проекта?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно поинтересоваться дальнейшей судьбой проекта?

В проекте

1 кг баласта надо в нос докидывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТОплива:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не , нужен постоянный

мы свинеца наложили, тушка " ГОВНО" задняя балка с хвостом очень много весит

Есть идея вынести балку с переди аля заправочный шпиль и на кончик груз, чем длиннее тем груза меньше!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бомбочку? Водяную? ;)

Идея хорошая, но как оно на путевой устойчивости сказываться будет?

Я бы попытался избавиться от штатной хвостовой балки и поставить туда усиленную планерную балку (доработанную). С модельным Ванкелем не сталкивался, но что-то мне подсказывает, что вибрации от него минимум, поэтому планерной балки, по идее, должно хватить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тушку задолбался подклеивать после китаёз она очень слабая, если её тронуть ваще развалится

Share this post


Link to post
Share on other sites

возьми тогда бойцовку и воткни в нее FPV оборудование:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now