Posted May 9, 2012 Идея!!!!!!!!!!Создать носитель на двигателе ванкеля O.S. 49-PI Type II 30 Wankel Rotary Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 9, 2012 Главная фишка - у ванкеля почти вообще нет вибраций! Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 11, 2012 А он может заглохнуть в полете? Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 11, 2012 Заглохнуть может всё :(.. Но у ванкеля есть несколько недостатков... Кушает бельше, ресурс маленький, масло летит во все стороны, запускается трудно... но попробовать стоит , в варианте с толкающим винтом :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 12, 2012 Совершенно правыХочется попробовать, иии с маслом во все стороны уже лучше, они трубочку поставили из картера сосёт масло летит чуток с носового но в толкающем варианте -- пусть летит.Запуск только стартёром но лёгкий, нитруху гадина любит а так посмотрим что выйдет.А аппетит его ????? даже с таким расходом выгоднее чем литий и всегда есть возможность дать полный газ!!!!!! чего бывает очень не хватает в самый нужный момент не электричке.А так на самом деле двигло прикольное хочу попробовать!!!! Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 12, 2012 Не стоит переживать за топливо. Можно сделать второй самолет Заправщик. И в воздухе производить дозаправку по камере. Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 13, 2012 А так на самом деле двигло прикольное хочу попробовать!!!!Попробовать, если хочется - святое дело... мы-ж моделисты, тут Вам не здесь :). Маленькое дополнение... не пожалейте амортизаторов для электроники... да и движок тож не помешает подрессорить... ДВС всё-же не электричка.. трясётся любой :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 13, 2012 Уже готова виброгосящяя рама.Но вибрация на самом деле минимальная, интересное двигло!!! Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 14, 2012 (edited) Знаю людей "Мотелистов" по словам которых балансировка пропеллера удел начинающих и после не удачной посадки в случае подлома кончика пропеллера эти "СПЕЦИ" обламывают второй кончик и в полёт и это только цветочкиА люди эти в Шереметьева самоли обслуживают !!!!!! Там полное отсутствие технического мышления, им с куличиков в песочнице начинать надо!!!!!!! А вы о вибрации от ванкеля говорите Edited May 14, 2012 by bay7777 Share this post Link to post Share on other sites
Posted May 14, 2012 Знаю людей "Мотелистов" по словам которых балансировка пропеллера удел начинающих и после не удачной посадки в случае подлома кончика пропеллера эти "СПЕЦИ" обламывают второй кончик и в полёт и это только цветочки Эт точно... форами бреются и наждачкой подтираются.... а мы тут о вибрациях толкуем..:) Но если серьёзно у меня на бензинке гироскопы от вибрации с ума сходят и камеры изображение "мажут". Плюнул, правда временно.. электричка как-то "роднее". Share this post Link to post Share on other sites
Posted June 5, 2012 Сегодня прошла примерка двигателя к самолету. За основу взят носитель Eagle Fiberglass FPV (близнец Skywalker 1680 в стеклопластиковом исполнении) Согласитесь, выглядит зачетно!!! KIR and slav like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted July 12, 2012 Многие жалуются на заднюю центровку. Решение Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 8, 2012 Через час будет облет ДВС Скайволкера с двигателем ванкеля! Первый и единственный в мире! Позже выложу фото и видео. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 8, 2012 Вот это машинка для рекордов. Ждем подробностей! Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 8, 2012 Полетел птиц!https://vimeo.com/47186429Очень интересный носитель получился!При первом облете горючка кончилась, мягко сел в траву в конце видео. Володимир, slav and Lio like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 8, 2012 Полетел птиц!Можно поинтересоваться дальнейшей судьбой проекта? Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 10, 2012 Можно поинтересоваться дальнейшей судьбой проекта?В проекте1 кг баласта надо в нос докидывать Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 11, 2012 Не , нужен постоянныймы свинеца наложили, тушка " ГОВНО" задняя балка с хвостом очень много веситЕсть идея вынести балку с переди аля заправочный шпиль и на кончик груз, чем длиннее тем груза меньше!!! Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 11, 2012 Бомбочку? Водяную? ;)Идея хорошая, но как оно на путевой устойчивости сказываться будет?Я бы попытался избавиться от штатной хвостовой балки и поставить туда усиленную планерную балку (доработанную). С модельным Ванкелем не сталкивался, но что-то мне подсказывает, что вибрации от него минимум, поэтому планерной балки, по идее, должно хватить. Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 11, 2012 Я тушку задолбался подклеивать после китаёз она очень слабая, если её тронуть ваще развалится Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 11, 2012 возьми тогда бойцовку и воткни в нее FPV оборудование:) Share this post Link to post Share on other sites