OlegFpv

Rmilec 4074 UHF LRS

38 posts in this topic

Есть Futaba 7C. Эту LRS можно без шаманства сразу подключить? Т.е тупо воткнуть один кабель в футабу, другой в модуль RMilec. 

Друзья! Я в печали. Приехал ко мне rmilec, поставил в Турнигу, включил, экран турниги начал "рассыпаться". ВЫключил, вытащил, вставил ВЧ модуль, поменял батарейку в пульте. ТАж фигня. ВЫключил включил.. больше на экране пульта ничего нет! =( ПОставил в другой турниговский пульт.. тож самое. Дальше эксперементировать не стал. Выключил. Слава богу, второй пульт остался рабочим. (в первом сгорела atmega).  Подал питание на ВЧ модуль.. и посмотрел ,что он выдает в канал PPM - 3.13 вольт... вот тебе и переплюсовка от которой сгорела Атмега. Было у кого? Может кто сталкивался? Неужели чип в ВЧ модуле бракованный и выдает в PPM канал 3.3 вольта( P.s.: хорошо ,что не в JRку вставил) а ведь мысль была))) 

Edited by Kantemirov

Ставил клиентам штук пять рмилков - пока нареканий нет.

Просьба сильно не пинать за ламерский вопрос... :( 
Возможно ли без значимых потерь мощности разнести данный передающий модуль и антенну на расстояние ~1,5-2 м? (например, с помощью http://www.parkflyer.ru/52208/product/401907/)
Под значимыми потерями я имею ввиду ситуацию, когда данная система по дальнобойности окажется сравнима со штатными 2,4 ГГЦ модулями (той же Турнигой, или FrSky, например).
Ну, скажем - чтобы разместить антенну (а заодно и антенный трекер - для приема видеосигнала при fpv) на крыше авто, а самому находиться в авто?  Там и разместиться можно бы было удобнее с монитором для fpv (а то и джойстиком для реалистичности?), да и лишний экран в виде крыши автомобиля, имхо, не лишний был бы (2,5 Вт все-же...)...

Или стоит пробовать в таком случае мутить вариант удлинительного кабеля для снятия сигнала со штырькового разъема в аппе и выносом передающего модуля поближе к антенне (например, прямого соединения модуля и антенны без всяких ВЧ кабелей)? Может быть, при таком соединении поменьше потери будут? 

Лучше вынести модуль из пульта на проводах или сделать ретранслятор. Если выносить модуль на проводах то нужно покупать экранированный кабель т.к. мощность большая и могут быть наводки.

Вот прикупил сей модуль, вставил в турнигу 9xr, настроил на нем f/s, работает! А вот ни как не могу сделать, чтобы при срабатывании f/s (выключаю аппу) на F-TEK 31AP включался возврат на точку взлета? На FrSky DJT 2.4Ghz было проще, включил на фишке возврат, выставил на аппе газ 50%, нажал на приемнике кнопку f/s и все, возврат настроен! А на рмилеке что-то не получается так сделать! Помогите кто может!

Все, нашел как, настроил!!!

Какая дальность кто испробовал?

Кажется нашёл проблему почему дальше 3 км улететь не мог. Пришла новая антенна нагоя 771. Сначала провёл тест на сервомашинке. С родной антенной впритык еле дергались, нагоя с 1 метра ходуном ходят. Далее тест в воздухе антенны на самоде фик пойми как но примерно горизонтальная поляризация у обоих. Антенна на земле вертикальная поляризация. Улетел на 7 км и все норм можно было и дальше но аккум на исходе.после разворота домой сигнал пропал но на удалении 4 км появился. В общем я доволен теперь ретранслятор буду ставить на ещё один штатив а то стоит на крыше Машины и антенны на самолёте сделаю как надо. А родную антенну выкиньте она где то внутри ломается.

Еще добавлю летал на 1600 в высоту удалении 2.5 рсси 100 %

Коллеги, подскажите, купил приемник Rmilec R4346NB18 не биндится с вч-блоком Rmilec TS4047 10ch 2,5W (для JR) в чем проблема? Может этот приемник для Футабы?

Мой экземпляр на стоковой антенке выдал 8км, дальше всё, даже при переключении джампера на 2W коннект не восстановился.