cyberman

Как побороть гравитацию - идеи, решения, мысли

60 сообщений в этой теме

Вы, случаем, на Селигере этим летом не были?

reed понравилось это

Поделиться сообщением

даже может они были двоешниками И у них получается может иногда случайно, но открыть новый закон, новый принцип, о котором не знают другие еще

а примеры есть открытых двоечниками новых законов и принципов, о которых другие не знают? 

amorozio и reed понравилось это

Поделиться сообщением

Вы, случаем, на Селигере этим летом не были?

не бываю на таких мероприятиях :)

даже может они были двоешниками И у них получается может иногда случайно, но открыть новый закон, новый принцип, о котором не знают другие еще

а примеры есть открытых двоечниками новых законов и принципов, о которых другие не знают? 

давайте не придираться к орфографии :)  это не серьезно от инженера

Изменено пользователем cyberman

Поделиться сообщением

а Кирилл вроде и не инженер, а гуманитарий, ему можно :D )))

Изменено пользователем Белгос
KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Билл Гейтс получал образование в самой престижной школе Сиэтла, где он смог развить свои навыки программирования на школьном миникомпьютере. В школе Гейтс учился поначалу отвратительно, он не преуспевал в грамматике, граждановедении и других предметах, которые он считал тривиальными, но зато получал высшие баллы по математике. К концу начальной школы безобразное поведение Билла настолько взволновало его родителей и учителей, что он был направлен к психиатру.

Именно в школе 13-летний Билл Гейтс и его закадычный друг Пол Аллен впервые смастерили примитивный компьютерный терминал. Затем они создали для него две программы. Первая превращала одну математическую систему в другую, а вторая... Про вторую известно, что впоследствии, прочтя БЛОГрафию Наполеона, Гейтс сделал из нее компьютерную игру "Риск", целью которой было мировое господство.

Не отличаясь хорошей успеваемостью, что было своего рода формой бунтарства, Билл неожиданно закончил 9-й класс на круглые пятерки (в английском буква "A"), даже не заглядывая в учебники, и вошел в первую десятку лучших учеников Америки при сдаче теста "на способность". В десятом классе Билл уже не учился компьютерному делу, а преподавал его. Тогда же он создал программу для учебы своего класса. Программа эта имела еще и секретную цель. Она "выбирала" для своего создателя классы, где учились "те еще девочки".

В те годы ближайшим другом Гейтса был Кент Эванс, сын священника. "Мы вместе читали журнал "Форчун" и мечтали о том, как завоюем весь мир, - вспоминает Гейтс. - Я до сих пор помню номер его телефона". Билл, Кент и Пол основали компанию Lakeside Programmers Group и стали обслуживать местные фирмы. Именно тогда, еще на школьной скамье Пол Аллен предпринял первую из своих попыток "бортануть" Гейтса и взять все дело в свои руки. Но вскоре Пол убедился, что в создании программных кодов ему необходим неистощимый и неутомимый Билл. И Пол пригласил его. "О'кей, - сказал Гейтс, - но лишь при одном условии: боссом буду я".

Ему было 15 лет, когда он написал программу для регулирования уличного движения и заработал на этом проекте 20000 долларов. А в 17 он получил предложение по написанию программного пакета по распределению энергии Бонневильской плотины.

Поделиться сообщением

а Кирилл вроде и не инженер, а гуманитарий, ему можно :D )))

ну это я так не стал админа обижать :) но подумал если про орфографию то это точно не технарь :D

это у меня тётя есть в вычислительном центре работала потом я там стал работать и был инженером, сист.админом и т.д.

так вот она меня тоже

я её говорю какие технологии новые внедрять будем

она мне всё про орфографию

жуть вообщем поговорить было не с кем

я навнедрял в 2003 когда вся контора еще только переходила с бумаги на компьютеры, то она только дошла до моих внедрений в 2010 году

но мне уже стало надъедать и кризис и вообще контора в развал пошла

проектирование в регионах не очень

заказов нет

я стал развиваться с 2009 года самостоятельно параллельно работе на кого-то

и в инете говоришь с человеком о сути проблем и поиска решений, а он буквы проверяет и запятые :D  даже на хабре такие попадаются

это кошмар :D

Поделиться сообщением

И еще примирительно для России как принято у нас

1885064.jpg

Put-KUspehu.png

Mechtyi-i-tseli.png

Василий понравилось это

Поделиться сообщением

Простите, а в какой области вы инженер...А то незнание физики на бытовом уровне-весьма обескураживает... 

Флудить-то зачем? ссылок-бы вполне хватило((

KBV понравилось это

Поделиться сообщением

Простите, а в какой области вы инженер...А то незнание физики на бытовом уровне-весьма обескураживает... 

Флудить-то зачем? ссылок-бы вполне хватило((

это не флуд , а цитаты и выделенные фразы, т.к. там текст был километровый

Поделиться сообщением

Флуд,батенька, чистой воды. Давайте по делу. Есть идеи- покажите чертежи или заготовки, или изложите идею в технически (вы же инженер) удобоваримом виде. Вместо этого вы берете на себя смелость учить честной народ "уму-разуму". Где ваши мега-разработки и чудо-аппараты на нано-термояде или на чем там еще? Кроме пространных рассуждений о не завидной доле энтузиаста-новатора в нашей стране, я не прочел и не увидел в вашей писанине ничего. Делать, говорите, надо - так делайте, прожекты и "креатив" (фу б...я) требуется- вперед, кто-ж против. Ни один человек здесь не будет вставлять палки в колеса вашего благородного порыва. Но не флудте вы этими картинками! Для этого есть специальные группы Вконтакте! Тут про самолетики!

KBV понравилось это

Поделиться сообщением

Флуд,батенька, чистой воды. Давайте по делу. Есть идеи- покажите чертежи или заготовки, или изложите идею в технически (вы же инженер) удобоваримом виде. Вместо этого вы берете на себя смелость учить честной народ "уму-разуму". Где ваши мега-разработки и чудо-аппараты на нано-термояде или на чем там еще? Кроме пространных рассуждений о не завидной доле энтузиаста-новатора в нашей стране, я не прочел и не увидел в вашей писанине ничего. Делать, говорите, надо - так делайте, прожекты и "креатив" (фу б...я) требуется- вперед, кто-ж против. Ни один человек здесь не будет вставлять палки в колеса вашего благородного порыва. Но не флудте вы этими картинками! Для этого есть специальные группы Вконтакте! Тут про самолетики!

Я не флужу. Просто тоже думал сначала конкретные задачи решать, а мне в ответ разное. Ну вот не сдержался написал

А так я всегда по делу :)

Поделиться сообщением

и в инете говоришь с человеком о сути проблем и поиска решений, а он буквы проверяет и запятые :D  даже на хабре такие попадаются

это кошмар :D

Поэтому у вас сразу спросили- техническое ли у вас образование. Оно такое, буквы и запятые. И еще эта скучная хрень, как её... а, вспомнил, математика с физикой ;)

PS Говорят, что каждая формула в книге - уменьшает количество читателей вдвое :D Картинки конечно количество читателей увеличивают. Домохозяйкам нравится))

Изменено пользователем KBV

Поделиться сообщением

Господин  Cyberman - вы вместо своих дискуссий и рассуждений на тему "как в пиндосии всё хорошо" - представьте свои модели, с видео, фотками, объяснениями как и что.

В вашей подписи я вижу достижения управление моделью через интернет. Могу сказать - вы не первый, народ на "рцгроуп" и "дизайне" давно летал на большом коптере(не игрушка типо Parrot) по инету. Это всё давно оттестили и доказали что работает. НО!!! в ваших рассуждениях есть одна маленькая деталь - практическое применение пойдёт только для презентаций в стиле "а вот я могу"

Управление через интернет имеет одну проблему, из-за которой никто не пользуется этим методом - огромная задержка сигнала!!! как видеотракта, так и управления.

Когда вы летите на модели между препятствий - доля секунды важна, но через интернет - задержка в 1-1.5!!! секунды. Невозможно реализовать скорость реакции как на р\у даже при использовании LRS.

По поводу модели с гелием - вам уже ответили - реализуемо, но бессмысленно. Выигрыш ничтожен, затраты высоки.

Единственное что нас(моделистов да и мир в целом) сейчас сдерживает - отсутствие ёмких и лёгких аккумуляторов(хотя военный LiNaP решает отчасти мечту моделиста, но не продаётся - ибо токсичен)

Можете назвать меня толстым троллем, но я всё-равно останусь технарём.

Изменено пользователем GanGan
Василий понравилось это

Поделиться сообщением

Хорошо гелий в данном случае одноразовый компонент

А вариант такой

Что в составе аппарата будет запрятаны из спецматериала мешочки, аппарат на винтах или реактиве поднимается вверх, затем закачивает воздух в мешочки, двигатели выключаются и парит в воздухе, ну может используя направляющее оперение

Затем когда надо быстро переместиться, он сдувает мешки и втягивает их внутрь затем перемещается на другое место

Одновременно мешочки могут быть сделаны из поверхности для подзарядки аккумов для электроники

Кстати в магнитном поле уже летали лягушка, мышь и робот правда малого веса, это я как вариант, я же не написал что только ГЕЛИЙ, его можно временно и оставить в стороне

Например вот эта контора FESTO она специализируется на интересных разработках, некоторые из которых я хотел бы воспроизвести

Птица-робот, парящие рыбы, жгуты как замена пневмомеханики

Поделиться сообщением

Планер?- не, не слышал... Человече, ты сначала собери хотя бы скай и летать научись, потом о высоком размышляй.

Изменено пользователем Белгос

Поделиться сообщением

Планер?- не, не слышал...

Это жесть :) Можно вопрос ? В какой команде Вы можете идеи и варианты предлагать ? А не слышал или не слышал про планер ? :) Что для этого нужно ?

Это должны быть старички конструкторы или корпорация мощная типа Майкрософт или Вас надо удивить до той степени, чтобы Вы наконец сказали, да это реально, а я ошибался

Как вот набирать людей в команду ? Если все придут и буду говорить что это уже всё было и больше уже ничего не сделать

Поделиться сообщением

Поищите, подумайте , в чем основная концепция полета на планере.

Поделиться сообщением

Господин cyberman.

Я уже отписал почему ЭТО не прокатит. Вы читать не умеете? Не надо пихать мегакорпорации куда нипопадя - идите создайте свою, если вы такой генератор идей.

Ваши рассуждения про полёт в магнитном поле - возможны только при энергозатратах. В видеоролике птичка летает в ангаре, блин да просчитайте давление внутри модели наконец, как оно будет меняться от температуры(хотя-бы солнечный нагрев), заодно попробуйте просчитать изменение подъёмной силы в зависимости от давления внутри модели.

Вы создаёте "сферического коня в вакууме" не будет от вашего устройства реальной пользы в реально обстановке, в ангаре без воздействия внешних факторов - летать будет, но не более.

ЭНЕРГИЯ!!! Это ключевой момент!!! энергия что-бы поднять аппарат в воздух(мешочки под гелием, балоны с гелием) - это то, без чего ваш аппарат не взлетит в принципе.

В вашем случае вам надо на борту ТОКАМАК иметь, но тогда смысл будет в гелии? Пока не будет источника энергии - ваши рассуждения бессмысленны, но после получения такого источника - есть менее энергозатратные решения.

К чему это я? ИДИТЕ РАЗРАБАТЫВАЙТЕ АККУМУЛЯТОРЫ!!!

Изменено пользователем GanGan

Поделиться сообщением

Господин cyberman.

Я уже отписал почему ЭТО не прокатит. Вы читать не умеете? Не надо пихать мегакорпорации куда нипопадя - идите создайте свою, если вы такой генератор идей.

Ваши рассуждения про полёт в магнитном поле - возможны только при энергозатратах. В видеоролике птичка летает в ангаре, блин да просчитайте давление внутри модели наконец, как оно будет меняться от температуры(хотя-бы солнечный нагрев), заодно попробуйте просчитать изменение подъёмной силы в зависимости от давления внутри модели.

Вы создаёте "сферического коня в вакууме" не будет от вашего устройства реальной пользы в реально обстановке, в ангаре без воздействия внешних факторов - летать будет, но не более.

ЭНЕРГИЯ!!! Это ключевой момент!!! энергия что-бы поднять аппарат в воздух(мешочки под гелием, балоны с гелием) - это то, без чего ваш аппарат не взлетит в принципе.

В вашем случае вам надо на борту ТОКАМАК иметь, но тогда смысл будет в гелии? Пока не будет источника энергии - ваши рассуждения бессмысленны, но после получения такого источника - есть менее энергозатратные решения.

К чему это я? ИДИТЕ РАЗРАБАТЫВАЙТЕ АККУМУЛЯТОРЫ!!!

Окей, я понял что здесь предлагать что-то бессмысленно

Только создав правила форума на своем хосте, чтобы именно предлагали идеи и варианты решений и никаких мыслей про это невозможно. Тянуть тему в бесполезный разговор

Поделиться сообщением

Дошло наконец.

Поделиться сообщением

В

идея работает вовсю

Поделиться сообщением

Было про это в TopGear. Цена 45 000 фунтов за такую игрушку. В ветер не летает. Опять "сферический конь"

Поделиться сообщением

3673845.jpg

Поделиться сообщением

А мне нравятся такие люди! Пусть мечтают, что тут плохого? Я вот тоже частенько задумываюсь, что такое гравитация? Человек научился к ней подстраиваться, а почему она так работает, до сих пор не знает! Раньше и про Теслу много читал. Вот бы побороть гравитацию, вот тогда бы возможности человечества были бы безраничны!

Поделиться сообщением

Может переименовать тему в "Как побороть гравитацию - идеи, решения, мысли"?

Drozd79 и Василий понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас