cyberman

Как побороть гравитацию - идеи, решения, мысли

60 сообщений в этой теме

А смысл? У меня приятель есть - он мне может часами про вечный двигатель и НЛО речи толкать, а то, что его вечные двигатели 2 закон термодинамики нарушают - это его не волнует.

Тут - так-же. Уже изобретено давно то, что автор темы хочет, но то, что это не прокатит в реальной жизни - он понять не может.

Поделиться сообщением

А мне нравятся такие люди! Пусть мечтают, что тут плохого? Я вот тоже частенько задумываюсь, что такое гравитация? Человек научился к ней подстраиваться, а почему она так работает, до сих пор не знает! Раньше и про Теслу много читал. Вот бы побороть гравитацию, вот тогда бы возможности человечества были бы безраничны!

Спасибо за поддержку :) Мыши и лягушки в магнитном поле уже летают. Т.е. молекулы воды оказывается при большом поле создают своё поле и что-то типа этого и живой организм летает в магнитном поле. Просто для человека нужно больше энергии чтобы поднять и неизвестно как действует, но предполагают, что в магнитном поле нас держат мышцы, а не кости, кости наоборот тянут вниз

Поделиться сообщением

ключевое слово задумывался. У этого не получается..соотнести хотелки и физические процессы.

Поделиться сообщением

Казалось бы, чего сложного. Гравитация пропорциональна массе тела, основу любого тела создает атомы, в атоме самое тяжелое это протон. Протон состоит из кучи всяких кварков, бизонов и т.д., ученые ищут бизон Хигса, который якобы отвечает за притяжение, но все это на уровне теорий. Думаю, что самые важные открытия в физике еще впереди. Насчет НЛО, я думаю так, то чего мы не видим и не понимаем, не значит что этого нет. Достаточно ночь посмотреть на Млечный путь и задать себе вопрос, мы тут одни? 

По теме гелия, видел в Найшинал Географик, создали летающий дирижабль метров 60 в длину, каркас из карбона, внутри 6 больших резервуаров, и баллоны с гелием, все как у рыбы, то есть надо взлететь, гелий перекачивают в большие емкости, надо снижаться гелий обратно перекачивают в баллоны, сказали что даже супер новый материал оболочек и гелий не просачивается. Куча электроники, всю передачу показывали как, они выгоняли его из ангара и он перелетел через забор и вылетел на взлетную полосу. Это уже был успех. То есть, гелий это огромные размеры, даже в масштабах наших моделей. От этого никуда не денешься. 1 метр кубический в нашей атмосфере может поднять грубо 1 кг, ВСЕ, на этом ФОРА заканчивается, все остальная инженерная мысль может быть направлена только на уменьшение веса оболочек и конструкций. Заставить 1 м3 гелия поднимать 2 кг, используя закон Архимеда, не получиться, это против природы.

Мне вот очень интересна модель на принципе эффекта Каонда. Интересно, как такие ЛА по эффективности?   

Поделиться сообщением

Мне просто эти полеты на винтах напоминают ЭЛТ ТВ и ЖК ТВ :)

Это же столько энергии тратиться на то чтобы держать груз за счет постоянного включения движков с винтами - это же не разумно :)

Поделиться сообщением

НЛО - принцип работы. Как летает летающая тарелка.

Физик рассказывает о том как работает НЛО (летающая тарелка) и почему она до сих пор не сделана. А так же о положении дел в современной науке.

Почему не могли создать НЛО

Гравитация и перегрузка в НЛО

Путешествие во времени

Поделиться сообщением

Физик рассказывает о том как работает НЛО (летающая тарелка) и почему она до сих пор не сделана. А так же о положении дел в современной науке.

Только рассказывает не физик, а Виктор Катющик.  :D

Поделиться сообщением

Только рассказывает не физик, а Виктор Катющик.  :D

Ладно :) поймали

Поделиться сообщением

ААААА, я понял как ОНО летает!!!!!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%86

Изменено пользователем Bil

Поделиться сообщением

Круто. Для опровержения СТО нужна гнутая спица и тыква!!! Надо сообщить ядерщикам, что они неправильно разгоняют частицы и не нужно вносить поправку на изменение массы с увеличением энергии!! это же какой потенциал! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас