fmkit

Поисковый маяк fmkit

152 posts in this topic

Для маяка с проблемным ЛЕДом есть костыль: подключаем ЛЕД к шине SPI , лучше на DATA (верхний левый вывод на 8-ми ногом контроллере, скошенная сторона слев

шина SPI и "левый выход на 8-й ноге" так же далеки для большинства пользователей как циклофазатрон или сукцинимидное кольцо при внутремолекулярном ацилировании пептидного азота. Если обычный человек получит нерабочую версию маяка, никаких восьмых ног, девятых пальцев, шины SPI и колеса DATA он искать на маяке и уж тем более тыкать в него паяльником не будет.

selynietis likes this

А не проще обвязку делать как положенно, ты нигде резюки не ставишь !!! есть рекомендации производителей!!!

резюк стоит на питании самого передающего модуля, поэтому Даже обратная полярность питания чаще всего не убивает маяк. Интересно что единственный случай Крохи навеял такой ужас, повторюсь что на РЦГроупс этот вопрос (LED) вообще никогда не поднимался

А мы ждём....( праздники ваши вроде кончились,.... или нет?)

резюк стоит на питании самого передающего модуля, поэтому Даже обратная полярность питания чаще всего не убивает маяк. Интересно что единственный случай Крохи навеял такой ужас, повторюсь что на РЦГроупс этот вопрос (LED) вообще никогда не поднимался

Первый раз слышу что резистор является защитой от неправильной полярности по питанию, обычно диоды используют

если бы я внимал всем советам маяк был бы посредственным или вообше бы не появился .

Сушествующий маяак обладает функционалом о котором другие производители могут только мечтать, работает со всеми рациями на всех частотах, настраивается вслепую, VOX автоматом спасает самолеты с UHF LRS от faisafe, работает с Li-Po, отличные размеры и вес !

Только у Kroxa два дохлых маяка а сколько народу плюнуло???

Прочитал всю тему, так и не нашел ответ на волнующий вопрос, радиус действия без препятствий маяка сколько по опыту и тестам?

А если в лесу ?

Какую рацию лучше всего использовать ?

Edited by trex

Подскажите пожалуйста, где и какие маяки можно купить сейчас с самовывозом в Москве?

Получил маячёк. В общем и целом работает. 

НО!

Непонятно, какая из инструкций актуальна.

http://fpv-community.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=180 не вполне соответствует, например, после 2.2 перестаёт моргать и не реагирует на микрофон вне зависимости от 4.х
Также .не понял, от чего зависит пауза между группами посылок - иногда 10 сек, иногда 4.

К сожалению инструкции на данный маяк у производителя меняются чуть ли не каждую неделю...

К сожалению инструкции на данный маяк у производителя меняются чуть ли не каждую неделю..

Прискорбно. На моё письмо Петру от 18.05 с аналогичным вопросом до сих пор нет ответа.

Что удалось выяснить (в сравнении с упомянутым файлом):

режим 2.2 включает немодулированную несущую.

Режим 2.1 включает передачу пакетов из трёх писков. К сожалению, мощность на выходе одинаковая во всех трёх писках, отличается только частота модуляции

Режим 6.х Ни на что не влияет.

Режим 7.х Ни на что не влияет

В общем, несколько не то, на что я рассчитывал.

Прискорбно. На моё письмо Петру от 18.05 с аналогичным вопросом до сих пор нет ответа.

...а это вторая особенность, о которой тоже неоднократно говорили на многих форумах

Режим 2.1 включает передачу пакетов из трёх писков. К сожалению, мощность на выходе одинаковая во всех трёх писках, отличается только частота модуляции

Пардон, здесь я был не прав. На самом деле, мощность разная.

Резюме: маячёк работает, основную свою функцию выполнчет.

Настройки 1.х,  5.х, 8.х работают, как описано в вышеупомянутом документе.

2.(1,2) работает инверсно по сравнению с документом, при этом звук не передаёт, только несущую.

6.х и 7.х не влияют.

3.х пока не проверял.

Ковыряю дальше.

Так маяк продаётся или нет, ссылки не работают, с чем связана такая конспирация? Может есть альтернатива?

Берите слона и не парьтесь. Не только здесь такие отзывы о продукции фмкита.

от так! и тема затихла! Как успехи с данной системой?

Приобрел маячок осенью. Протестировал, Вроде все в порядке, самоль пока не терял, так что в боевых условиях не проверял,зима. По тому что я прочитал на других ресурсах втч англоязычных, могу сказать  что с маячком все в порядке просто fmcit так своеобразно продвигает свою продукцию.

просто fmcit
обиделся на этот форум и больше здесь не появляется. 

Ну видимо так и есть.

Сколько стоит, как купить? дальность ?

Edited by ttt01

здрасте.нужен маяк...советуйте акулы неба...я совсем новенький

маяки fmkit - это дико устарело и не актуально. Сейчас другие маяки :)

Edited by KBV

Сейчас другие маяки

Ну, например (кроме "Слона")?  GPS маяки с GSP тоже, пожалуйста не приводите в пример по причине того что NAZA-M от них по причине малого пространства "с ума сходит"

Сколько стоит, как купить? дальность ?

Присоединяюсь. Хотелось бы прикупить и потестить

Сейчас другие маяки

Ну, например (кроме "Слона")?  GPS маяки с GSP тоже, пожалуйста не приводите в пример по причине того что NAZA-M от них по причине малого пространства "с ума сходит"

tbeacon например. Есть смежная тема здесь на форуме. У меня и у Zarin такие. В боевых условиях проверки не было (тьфу-тьфу-тьфу), но наземные тесты проводили успешные. 300 метров дальность, самолет в низине. Уверенный прием тоновых сигналов и координат голосом. Дальше не пошли, лень было.

А главное производитель-разработчик "живой".

Edited by reed
Василий likes this

tbeacon  тоже проверял хорошо работает.