OlegFpv

FY-21AP/FY-31AP/FY-41AP+Lite/FY-DOS и Hornet-OSD

1,590 posts in this topic

Тогда за 289$ берите и не парьтесь. Цена до 300$ я считаю нормально для хоббийной стабилизации, причем надежной. Возврат вообще ровный , четко скорость и курс держит. Но я повторюсь что возвратом не пользуюсь, это для страховки. Вот мое видео старое с проверкой возврата (с 3ей минуты 17 сек)  .   Да раньше думал что курс плывет после движения это глюк , а оказалось это защита, курс начнет показывать  четко от 10м высоты. Для 41 высота ниже 10м это уже посадка и она отключает одометр и полетное время.                                                       

http://youtu.be/7qplNPLRyb8

Edited by Oleg
Иваныч likes this

А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы тыпопза дешевизной».

А. С. Пушкин, «Сказка о попе и о работнике его Балде» :)

Сделал пробный полет в субботу на Скае с FY-41ap. Проверил все режимы, все корректно работает, очень обрадовало. Олег, к Вам вопрос, как к Гуру по Фишкам :). При расходе батареи в 1500мА, на дисплее появилась надпись " Low Power", ... где копать?

Если прошивка 1.14 и надпись горит сверху слева Low Power то значит аккум не свежий, порог ниже предела . Аккум дает просадку. У меня сейчас на одном Зиппе 5000 ма 15С при газе 80% уже горит Low Power, на других такого нет.

Просто на первых прошивках Low Power  могло и сразу показать, а на 1,14 порог сделали 3,5 в на банку вроде. 

Ух, ну тогда мне повезло, что не прошел платеж! А можно коротко про сыр - магазин левый или именно с этим лотом проблема?

Если прошивка 1.14 и надпись горит сверху слева Low Power то значит аккум не свежий, порог ниже предела . Аккум дает просадку. У меня сейчас на одном Зиппе 5000 ма 15С при газе 80% уже горит Low Power, на других такого нет.

Просто на первых прошивках Low Power  могло и сразу показать, а на 1,14 порог сделали 3,5 в на банку вроде. 

Прошивка v1.15, акб. Турнига 5000 4s 20c - заряжен, надпись в центре экрана.... :(

Прошивка v1.15, акб. Турнига 5000 4s 20c - заряжен, надпись в центре экрана.... :(

а прошивка осд какая?

Если в центре экрана то это первая сырая прошивка для осд. Перепрошей 1.12 через Uart2. И все ок будет.

Иваныч likes this

Спасибо коллеги. Перепрошил, проверю на неделе.  Удачных полетов.:)

Написал им письмо с вопросом о стоимости .... Может ответят  <_<

Ответили:

Dear Customer,

Thank you for your email.

Yes, there was a mistake on or prices.

Thanks again for the information and really sorry.

---

Best Regards,

Customer Service

RC WORLD STORE LLC

Phone : +1 302-213-0047

Store : www.rcworld-store.com

Мол, ошиблись с ценой, спасибо, извините... Теперь стоит 289 $

Edited by Иваныч

FY-31AP нельзя вверхногами ставить? хочу поставить на ЛК, а самое удобное место снизу.

имеет смысл вообще точно выставлять положение вдоль оси самолёта? я не уверен что нижняя плоскость ЛК

будет параллельно земли в нормальном горизонтальном полёте.

Парни это же гироскоп трех осевой, конечно нельзя. Ставить только четко по оси. Вы думаете раз коробочку поставил значит уже все хорошо, а как стоит и где,  это уже не важно) . 

Иваныч, andreilee666 and reed like this

Хм, попробовал в пятницу купить. Зарегался, платеж картой VISA, два раза пробовал платеж сделать, выдает ошибка карты, короче не стал я больше рисковать. Что-то не так.

Проблема в том что не со всех карт возможно совершение платежей. У меня была такая же проблема. А с кредитки этого же банка все проходит. В банке объяснили что не все карточные счета позволяют осуществлять процедуру конвертации из рубля в доллары.

Дывитеся люди на сие чудо http://www.ebay.com/itm/FY-41AP-M-Flight-Stabilization-System-GPS-FPV-OSD-AUTOPILOT-For-Quadcopter-USA-/321127103247?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item4ac4aabb0f

Дороговато однако :(

коллеги а fy41 только на крыльях может устанавливатся? я так понимаю он не подойдет для обычного самолета типа raptor fx например туда надо fy 31 устанавливать?

Edited by dem0n

коллеги а fy41 только на крыльях может устанавливатся? я так понимаю он не подойдет для обычного самолета типа raptor fx например туда надо fy 31 устанавливать?

с чего это??? можно и на самолет, да хоть на коптер...

с чего это??? можно и на самолет, да хоть на коптер...

значит не верная инфа у меня :(  где то читал что only for fixed wings

а изменения значительные fy31 от fy41 кроме того что подключается датчик воздушной скорости?

Edited by dem0n

значит не верная инфа у меня :(  где то читал что only for fixed wings

а изменения значительные fy31 от fy41 кроме того что подключается датчик воздушной скорости?

На Fy-41AP ОСД и АП в одном блоке, на 31 два блока, АП и ОСД раздельные. Слегка разные сами ОСД. Fy-31 вроде как прошивки новые уже не выходят.

Edited by reed
dem0n likes this

Народ, если кто пользуется FY-DOS,, возникла проблемка, перешил в последнюю коптерную прошивку, в итоге перестали читаться и изменяться настройки, но сам контроллер работает и даже летает в дефолтном х-4 режиме, на попытки перепрошить не реагирует ): Уже второй такой контроллер у меня, но первый после перепрошивки после неких танцев с бубном таки ожил, а этот никак. Нигде информации по этому багу нет.

Коллеги, 2 вопроса:

1. Во время полета периодически в центре экрана возникает круг, который сужается и исчезает. Правильно ли я понимаю, что это происходит во время переориентации направления домой на компасе?

2. В режиме удержания курса/высоты самолет галсит постоянно. Чем лечить?

У вас Fy41. Круг означает прохождения отметки 800м. Расширение или сужение зависит от направление к дому летите либо от дома.

Так же пишите какая прошивка и какой самолет. На 41 возврат, удержание курса , полет по точкам без галс, но при выравнивание могут быть небольшие галсы в самом начале. Так же Галсы могут быть от ветра бокового или сам носитель "криво" летает. Много причин. Нужно под каждый самолет делать свои настройки. Но автопилот очень устойчивый и отменная стабилизация у него что не у каждого автопилота есть, в этой версии Фьютеху это удалось но не своими силами.

Вот смотрите режим удержание. И посмотрите полеты на моем канале, как ведет себя автопилот

http://youtu.be/v58S8wlkk1I

Edited by Oleg

У вас Fy41. Круг означает прохождения отметки 800м. Расширение или сужение зависит от направление к дому летите либо от дома.

Так же пишите какая прошивка и какой самолет. На 41 возврат, удержание курса , полет по точкам без галс, но при выравнивание могут быть небольшие галсы в самом начале. Так же Галсы могут быть от ветра бокового или сам носитель "криво" летает. Много причин. Нужно под каждый самолет делать свои настройки. Но автопилот очень устойчивый и отменная стабилизация у него что не у каждого автопилота есть, в этой версии Фьютеху это удалось но не своими силами.

АП FY41, самолет Skywalker V6, а вот прошивку сейчас не подскажу, в разных местах с самолетом. Одно скажу - лоу павер пишет только по делу) На возврате - галсы только вначале, потом выравнивается и летит хорошо. При испытании дул ветер примерно 3-5 м/с, думаю на высоте 300м его скорость была выше. Но стабилизация отменно работает - подтверждаю!

шейся на 1,16 автопилот и осд 1.13 . В следующей прошивке обещали сделать защиту высоты как у 31 было.