53 сообщения в этой теме

Пока вот ребус с энкодером

Какой именно энкодер? Можно линк? Для некоторых версий, как этот, например, d08396cec33fe839.jpg 

необходимо поставить перемычку SJ1 для проброса питания наприемыш.

Поделиться сообщением

Да.Точно такой же,но не синего,а чёрного цвета.Всё разрешилось в Новый год.Уже 1 числа,мне на Паркфлаере подсказали,что надо было сделать.Оказалось надо просто запаять ту самую ебучую перемычку! Млять...

Поделиться сообщением

Просто интересно, где были ваши глаза? Ведь видно же, что на приёмник не горел светодиод...

Поделиться сообщением

Так в том то всё и дело что горел.Даже мигал.Быстро пребыстро.)Синим.

Поделиться сообщением

Хотел заказать себе ништяк за 23 бакса,http://www.banggood.com/Clown-With-Submachine-Gun-Solar-Welder-Mask-Helmet-Electrowelding-Auto-Darkening-Welding-TIG-MIG-Welder-Mask-p-1010661.html   А заказал приёмник с телеметрией. ) В принципе,не помешает.Если заниматься ФПВ делами.)

Поделиться сообщением

Дополнительный приёмник, тем более с СРРМ никогда не помешает....

Поделиться сообщением

Это да.

Поделиться сообщением

Ну вот.Забрал с почты телеметрийный приёмник от Фриске)) D8R-XP.Выполнил привязку к ВЧ блочку,что на Турниге.Всё пашет.Теперь думаю,нужна ли разгрузочная виброплощадка для Пикса? Всё таки на борту самолёта с трёхлопастным пропеллером,нет таких мелкотрясений,как на квадриках,как я думаю...  Аркбирд вот например не жаловался.)

Поделиться сообщением

Роман, хотелось бы услышать новости, как Пикс, летает?

Изменено пользователем Plohish

Поделиться сообщением

Зимой не летаем.Летом в основном. Пикс в стадии отладки ещё.Вот,получил на днях с Ебея датчик воздушной скорости.Аналоговый.Сказали,якобы без разницы,что цифровой,что такой.Думаю,как его подключить.На шнуре что был в комплекте,один разьём в датчик,а на другом конце,на каждом проводке,отдельно своя фишка контактная.Ещё,по совету спецов,купил Банану Пи.Это такая платка,микрокомп.Якобы хорошо собирается на нём базовая наземная часть.Подключается телеметрия на 433 в ОТГ разьём,в ТВ выход подключается монитор.Ну и все такие штуки дрюки.Но и тут оказалась засада из засад.Установив на Банану операционку Распбиан для Бананы Пи,что бы загрузить и наладить либо Миссион Планер,либо похожее что нибудь,оказалось,что ТВ выход не работает ничерта.Только выход АшДМИ.( HDMI) Ни одного агрегата дома нету у меня,с таким разьёмом.Нужно теперь как то включать программно этот долбанный ТВ выход.Нужно файл конфигурации переделывать.Прописывать в нём строки активации ТВ выхода.А я хрен его не знает,как это делать.Проще планшетник дешёвый купить с ОТГ,качнуть МП в него и пиндец.Гемор жуткий короче.

Всё честно,без прикрас.Как оно есть.

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, банана пи, это конечно интересно, но кто, блин, и главное зачем, вам её посоветовал?

Я это к тому, чот базовая станция для начала проще всего собирается из ноута и телеметрии (+ опционально джойстик вместо пульта), а банана пи, это мастырнинг для любителей...

rattis понравилось это

Поделиться сообщением

А я, честно говоря, из поста Романа ваааааще ничего не понял.

Поделиться сообщением

молодец, сражайся пока есть терпение и желание! 

Поделиться сообщением

молодец, сражайся пока есть терпение и желание! 

Нескромный вопрос, а у кого есть моща сравнимая с пиксхавком?

Поделиться сообщением

А я, честно говоря, из поста Романа ваааааще ничего не понял.

Смысл просто. Датчик воздушной скорости неясно как подклюсить (гуглится), бананапи вместо ноута, как я поимаю, на природу нужно тащить микрокомп, а к нему мониитор, блок питания и т.п. Оно имеет смысл если собирать крутую (или почти серийную) базовую станцию, но не уверен, что для начала это самое то.

Поделиться сообщением

Ноутбука у меня нет.И не предвидится.Не расположен я к ним как то и дороговаты они.В какой то степени иду по граблям конечно,уже сворачивать смысла нету.Но будет всё же какой то результат.На букву "Хэ" точно.Хороший ли,Хреновый,погляжу.Есть задумка,снять в последствии не большое видео.С выкладкой всех моих хреновин,с которыми сейчас пытаюсь всё наладить.Заодно рассказать,с чем пришлось столкнуться,что порешать. А на природу мне как говорится и так придётся много чего переть.7 дюймовый ЖК монитор и всё,что к нему и к самолёту нужно.А Банана Пи,она в корпусе размером меньше ладошки.Жрёт мало.Выходов с неё хватает.Если всё же не разрулю с ТВ выходом,хотя все предпосылки для этого есть,то либо об стенку шарахну,либо продам.И куплю планшет.Самый дешёвый.С ОТГ.

Поделиться сообщением

На праздики получилось запустить самолет с пиксхавком на борту, не без проблем, но отлетал полностью в автономном режиме, взлетел, полетал, сел. Я остался очень доволен, посадка несколько резкая вышла, но то не вина автопилота.

karavaev понравилось это

Поделиться сообщением

На видео лучше включить субтитры, там данные телеметрии

Поделиться сообщением

В 26.02.2016 в 18:36, romansik сказал:

Зимой не летаем.Летом в основном. Пикс в стадии отладки ещё

Зима прошла, скоро лето пройдёт...

Как полёты?

Поделиться сообщением

Полёты тут. Первое видео,это просто полёты.Второе видео с Пиксом .  https://yadi.sk/i/KQ_bHuR3t8KYk     https://yadi.sk/i/7Eqkm0wztATDX    Но,я уже выкладывал,в других тематических разделах.В частности на эРСи десигне.

Поделиться сообщением

да да, видел недавно как долбанул... Обидно...

Поделиться сообщением

В Ютубе есть,если по тем ссылкам качество гадкое.Но тоже плоховато.Хотя везде выкладывал в 720. Но там по идее надо скачать,что бы хорошо было глядеть.  

\

Поделиться сообщением

Как сказали,примерно на вскидку,получился кратковременный FS.А там хрен его не знает.. )) Флешку то забыли вставить,как выяснилось опозжа.

Поделиться сообщением

ну как бы при FS самолёт не должен падать, он должен домой лететь...

Поделиться сообщением

Что самое смешное,начал собирать когда всё в фюзеляж,то не припомню что то,что б выставлял ФС,для отработки как нужно в нештатной.. )) Блин,всё одно к одному.)   Помнится,совсем недавно ещё,показывали киножурнал "Хочу всё знать".Там в мультзаставке,школьник здоровенным молотком бьёт по грецкому ореху,приговаривая.. ".. Орешек знаний твёрд! Но,мы не привыкли отступать!.. "     Так и я. Либо молоток побольше взять,либо орех из чугуна.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас