KIR

Hubsan Spy Hawk

73 posts in this topic

Hubsan Spy Hawk - в мире FPV это первый RTF носитель, т.е. готовый к полету из коробки. Для тех, кто не хочет заморачиваться с выбором и покупкой отдельных FPV комплектующих, их установкой и настройкой. Все уже сделали за вас! Да он летает не очень далеко (400-600м), да не очень долго, но зато в нем уже все есть и обойдется вам намного дешевле, чем покупка носителя, аппаратуры, fpv оборудования, электроники и всего остального, необходимого для полетов. Тем более не надо ничего изучать, паять и изобретать. Достал из коробки и полетел!

201215645001021.jpg

Фишки:

- Встроенная запись видео на флешку

- Встроенная стабилизация

- Встроенный прямо в пульт экран

Характеристики :

• размах крыльев: 843 мм,
  • длина фюзеляжа: 617 мм,
  • материал: EPO,
  • полетный вес: 180 г,
  • передатчик: 4-канальный с LCD экраном 3.5 дюйма, 2.4 ГГц (управление самолетом), 5.8ГГц (видео),
  • камера: 5 Мпикс,
  • дистанция видеотрансляции: 400-600м
  • модуль записи видео на карту памяти Micro CS HS (на борту самолета),
  • двигатель: бесколлекторный С1404 outrunner 3000KV,
  • регулятор оборотов: 6А,
  • аккумулятор: Li-Po 7.4V 450mAh.

Небольшой обзор тут: http://fpv-community...kt-vse-v-odnom/

OlegFpv likes this

Мне он очень напоминает ар. Дроне . Тоже достал из багажника и полетел. Считаю такие проекты очень интересны не только людям кто не хочет заморачиваться с более серьезным Fpv , но и также как в дополнении к своим моделям . На любом пикнике можно достать и порадовать друзей)))

Edited by Oleg

Облетал сегодня "спайховка", по быстрому вышли на пустырь и просто проверили летает это чудо или нет вообще. Ветер был такой, что модель из рук вырывало, боялся что унесет его вообще нафиг, такого чиграша легкого. Но мы для тест-полетов как обычно легких условий не ищем. Короче полетел наш малыш, стабилизация с ветром борется только в путь, даже на месте висит. Потом засунул

в него, центровка передняя, ветер колбасит - чиграш летиииит )))) Пока самолетом доволен.

Видео не снял, вечером выйдем в нормальное поле, в нормальную погоду сниму, выложу )

Если ветер такой что вырывает модель из рук, то стабильного полета не будет. Хотя сегодня ветер 3,5м/с. Запускал небольшое крыло со стабилизацией в ветер (когда шел на поле тоже из рук сильно выкручивало) Взлет с руки прошел нормально , а вот полет сложный. Модель пару раз при крене переворачивало, при прямолинейном полете самолет калбасило по крену очень сильно. На посадку шел практически вертикально модель плохо шла против ветра на среднем газе и плавно опускалась, но перед самой землей самолет перевернулся и он шлепнулся прилично. Вес был 1,2кг. А тут вообще пушинка пенопластовая (180гр), ее вообще сдуть должно. Значит ветер был не сильный)) сильный от 8-9м/с

Edited by Oleg

Интересно посмотреть на ресивер, он апгрейдится или один моно-блок как у Валкиры ?

Ко мне обращались много желаюших приобрести комплект ФПВ но помочь им я не смог так как

собрать електронику я могу а строить самолеты да еще и красиво нет ни времени ни желания, а Хабсан судя по всему отлично подходит для начинающих.

Один такой самолет потеряли((( Искали Ар. дроном и не нашли. Унесло ветерком. (со слов пилота) Против ветра самолет отлично стоит на месте но пилот чуть отвлекся и самолет сдуло и понесло по ветру. Так что учитываейте летные условия.

Интересно посмотреть на ресивер, он апгрейдится или один моно-блок как у Валкиры ?

Один такой самолет потеряли((( Искали Ар. дроном и не нашли. Унесло ветерком. (со слов пилота) Против ветра самолет отлично стоит на месте но пилот чуть отвлекся и самолет сдуло и понесло по ветру. Так что учитываейте летные условия.

Маяк fmkit легко умещается в самолете и закрывает проблему с поиском. Сегодня с ним летал.

OlegFpv likes this

К пульту очки можно прицепить или полёт только по экрану?

Да, у пульта есть разъем 3.5 jack для использования очков. Модель хороша, но надо быть очень внимвтельным с ветром. Когда стоишь против -кажется что все под контролем и ничего не может произойти, только чуть отвлекся (переводя глаза, к примеру, с экрана на пульт) соскальзывает на ветер, очень быстро разгоняется и что плохо, не очень охотно поворачиват на большой скорости- и тут на - 400-450 метров - потеря видео и, соответсвенно, ориентировки, и далее потеря радиосвязи...так было у меня. с тех пор я его не видел((( (маяк - is a must). Все рассказываю как бывший владелец!

Нужно помнить, что этот FPV самолет для "низко и близко" больше, желательно чтобы рядом кто-то стоял и контролировал визуально полет, если вы летите по экрану. Чтобы если что мог пальцем показать на модель.

OlegFpv likes this

Нужно помнить, что этот FPV самолет для "низко и близко" больше, желательно чтобы рядом кто-то стоял и контролировал визуально полет, если вы летите по экрану. Чтобы если что мог пальцем показать на модель.

Маяк нужно в каждую любую модель. Я уже лазил по крышам гаражей, через заборы и по лесу в поисках Ская когда у него петлю элерона выдернула от резкого спуска.(правда во время поиска нашел чей то мобильник) Больше не хочу лазить. Edited by Oleg

Да, у пульта есть разъем 3.5 jack для использования очков. !

Подскажите, а какие очки подойдут для этого пульта? Знаю, что есть родные Hubsan, а есть ли доступные аналоги?

С 99,9% вероятностью любые подойдут, там обычный аналоговый сигнал, только разъем сделать под пульт и все.

С 99,9% вероятностью любые подойдут, там обычный аналоговый сигнал, только разъем сделать под пульт и все.

а есть ли уже с подходящим разъемом? Мне в подарок, чтоб наверняка, а то облазил весь интернет, а разобраться не смог.

Там разъем как от наушников. Нужно купить переходник с тюльпана на такой или самому спаять.

Добрый день! у меня такой вопрос!

чем определяется дальность в канале связи (управление) и чем определяется дальность в каналах видео наблюдениях ???

как можно увеличить время полета на хабсан ?

Можно поставить батарею большей емкости.

а какую ив целом как увеличить дальность полетов хотя бы до 2 км и во что по деньгам это может выйти хочется купить модель попроще но получать неплохие по тдальности полеты

Надо побаловаться с антеннами.

Видео:

На самолёт надо ставить круговую поляризацию - клевер. Вот полезный ресурс The Skew-Planar Wheel Antenna | Flite Test

На приёмник видео, стоит "яги" поставить, или "квадраты Харчеко"

На передатчик управления

Я бы поставил "Квадраты Харченко" а на самолёт "Диполь"

Думаю с таким раскладом можно дальность хорошо поднять.

как можно увеличить время полета на хабсан ?

Поставить толковую винто-моторную группу:

Двигатель - стоит перейти на бесколлекторный, к нему ещё нужен регулятор, это примерно 1500 рублей

И самое главное правильно рассчитать винт!

Приветствую. Знающие - прошу поставить мозг на место. В продаже в Москве данный самолёт продают в двух вариантах и ценник при этом имеет довольно приличную разницу. А если я правильно понял эта модель выпускается в одном варианте. Непонятнооо. Сэкономить конечно желание никуда не уходило, но и попасть на "липу" никакого желания нема. Разъясните что к чему. Спасибо

Дешевый вариант пишет видео только на камеру с флэшкой, а дорогой и пишет и передает видео реальным потоком на экран пульта управления. Ну и если купить видео очки то и на них через пульт.

Не встречал самолётов, которые не передают на пульт. Это изначально было с самой первой модели задумано. В этом вся фишка.

Вчера подъехал к продавцу (сразу предупредив, что пообщаться только пока приехал). Очень положительные эмоции от общения. Ещё положительней от цены на сей продукт! Судя по всему дешёвые версии не обладают функцией записи видео на борту( по крайней мере у него на витрине вертолёт данного производителя без функции записи стоит 7 с чем-то рублёв). Недорого)). При мне дама с двумя мальчиками такой приобрела.