Posted October 19, 2013 (edited) Я всегда пытаюсь унифицировать сове оборудование. Но в обычных магазинах есть только серво кабели (удленители) макс. Мне кажется надо было бы кому-нибудь, дружащим с паяльником выбрать какой-либо стандарт подключения, наиболее удобный (банан, Т и т.д.) и сделать под него разной длинны и количества розеток удлинители и пилоты. Тоже для видео, звука и т.д. (к камере, к видео передатчика всегда идут дата и питание).... (С) На правах бизнес проекта. Я бы покупал. У меня сейчас 9 батареек на один полет: фет шарк, наземная станция (видео прием и диверсити), монитор, ноутбук, ГПС трекер, вайвай бустер, бортовая и тяговая. Ну с самолетом я бы как написано выше сделал варианты для видео туда сюда и питание а для наземке по питанию прям тройники на 3 5 9 разъемов, что б все было с одной батареи или вообще от прикуривателя автомобиля Edited October 19, 2013 by shidary Денис likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 19, 2013 (edited) Я купил разъемов 5,5мм и сам спаял. Вся наземка (монитор, писалка, приемник) питается от одного акка 3 банки на 5А. Ну а на носителе ходовой и бортовой само собой в разных контурах. И того три батареи. Edited October 19, 2013 by reed Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 19, 2013 (edited) Стандарты уже давно сами собой негласно устаканились - вся разводка, включая видео от передатчиков и камер делается на сервокабелях и серворазъемах, питалово - на XT60. Я ничего кроме серворазъемов и XT60 не использую, ну иногда балансировочный разъем, если нужно с одной батареи взять второе питание. XT60 и серворазъемы, ИМХО этого достаточно для всего. PS. Что такое "пилоты"? Edited October 19, 2013 by KIR reed and Иваныч like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 21, 2013 Пилот завание дейвайса где несколько розеток, стабилизатор (наверно есть) и предохранитель. Просто они были раньше на столько популярные, что как мы сейчас называем свето-копировальный аппарат ксероксом так и удлиннители тройники называют пилотом. Или это был вопрос с сарказмом? ;) Share this post Link to post Share on other sites
Posted October 21, 2013 Вопрос без, думал может чего не знаю. Не понятно зачем они, переименовал на разъёмы. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2014 Прикольные разъемчики ТАРОТ для моторов, наподобие XT60 KBV and amorozio like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2014 (edited) А ХТ60 искрят при соединении? У меня все разъемы Т-разъемы. Тяжело вот так взять и перейти на ХТ... PS Это комментарий крик души, нравятся мне эти разъемчики, но... Edited August 29, 2014 by shidary Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2014 Не, ни разу не искрят... У Т-разъемов болячек много и пластина прижимная со временем "устает", пытаешься подогнуть - ломается или наоборот, разъем становится такой злой, что хрен вытащишь, искрят бывает, площадка для пайки силового провода - плоская. Я бы советовал потратить пару часиков, перепаяться на XT... reed likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2014 (edited) Разъемы 3х для двигателей выглядят сомнительными, надо подождать отзывов.Я уже встречался с проблемами с плотной укладкой этих проводов- регуль перестает правильно "понимать" положение двигателя. Очевидно из за наводок однго провода на другой. На счет XT60 - полностью согласен, давно пора выкинуть Т-разъемы :) Edited August 29, 2014 by KBV Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 29, 2014 На счет XT60 - полностью согласен, давно пора выкинуть Т-разъемы Не надо выкидывать, мне отдайте ;) Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 30, 2014 (edited) А никто не обратил внимание, что на фотке то XT90 :)На верхней (фотке) даже надпись видно. Да и на нижней если присмотреться. Для ФПВ самолетов мне показалось что XT90 перебор, слишком тяжелые. А в полете такие токи не нужны.XT60 вполне тянут ~70А кратковременно при взлете. Edited August 30, 2014 by KBV Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 30, 2014 Мне более интересны MT60 для моторов: тяжелые ли они, можно ли провода укладывать с параллельно с их использованием.... и самое главное, никак не соображу, можно ли фазу сдвигать поворотом разъема.. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 30, 2014 Думать над сдвигом не стал, проверил на практике - не помогает, не реверсируется. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 30, 2014 и самое главное, никак не соображу, можно ли фазу сдвигать поворотом разъема.. Судя по фотке там пропил только на одной грани, так что не перевернешь... Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 30, 2014 я мозг включил, даже если бы пропила не было, то походу все-равно не сдвигалась бы... Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 30, 2014 (edited) надо регули нормальные использовать, с программным реверсом ;) Edited August 30, 2014 by KBV Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 30, 2014 можно ли фазу сдвигать поворотом разъема.. Однозначно нет. Не получится смены направления сдвига фазового. Share this post Link to post Share on other sites