shidary

Кабели, удлинители, разъемы

17 posts in this topic

Я всегда пытаюсь унифицировать сове оборудование. Но в обычных магазинах есть только серво кабели (удленители) макс. Мне кажется надо было бы кому-нибудь, дружащим с паяльником выбрать какой-либо стандарт подключения, наиболее удобный (банан, Т и т.д.) и сделать под него разной длинны и количества розеток удлинители и пилоты. Тоже для видео, звука и т.д. (к камере, к видео передатчика всегда идут дата и питание)....

 

 

(С) На правах бизнес проекта. 

 

Я бы покупал.

 

У меня сейчас 9 батареек на один полет: фет шарк, наземная станция (видео прием и диверсити), монитор, ноутбук, ГПС трекер, вайвай бустер, бортовая и тяговая. Ну с самолетом я бы как написано выше сделал варианты для видео туда сюда и питание а для наземке по питанию прям тройники на 3 5 9 разъемов, что б все было с одной батареи или вообще от прикуривателя автомобиля

Edited by shidary
Денис likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я купил разъемов 5,5мм и сам спаял. Вся наземка (монитор, писалка, приемник) питается от одного акка 3 банки на 5А. Ну а на носителе ходовой и бортовой само собой в разных контурах. И того три батареи.

Edited by reed

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандарты уже давно сами собой негласно устаканились - вся разводка, включая видео от передатчиков и камер делается на сервокабелях и серворазъемах, питалово - на XT60. Я ничего кроме серворазъемов и XT60 не использую, ну иногда балансировочный разъем, если нужно с одной батареи взять второе питание. 

 

XT60 и серворазъемы, ИМХО этого достаточно для всего.

 

PS. Что такое "пилоты"?

Edited by KIR
reed and Иваныч like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пилот завание дейвайса где несколько розеток, стабилизатор (наверно есть) и предохранитель. Просто они были раньше на столько популярные, что как мы сейчас называем свето-копировальный аппарат ксероксом так и удлиннители тройники называют пилотом.

 

Или это был вопрос с сарказмом? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос без, думал может чего не знаю. Не понятно зачем они, переименовал на разъёмы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольные разъемчики ТАРОТ для моторов, наподобие XT60

 

20146101503715926.jpg

 

20146101501339112.jpg

KBV and amorozio like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ХТ60 искрят при соединении? У меня все разъемы Т-разъемы. Тяжело вот так взять и перейти на ХТ...

 

PS Это комментарий крик души, нравятся мне эти разъемчики, но...

Edited by shidary

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ни разу не искрят... У Т-разъемов болячек много и пластина прижимная со временем "устает", пытаешься подогнуть - ломается или наоборот, разъем становится такой злой, что хрен вытащишь, искрят бывает, площадка для пайки силового провода - плоская. Я бы советовал потратить пару часиков, перепаяться на XT...

reed likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разъемы 3х для двигателей выглядят сомнительными, надо подождать отзывов.

Я уже встречался с проблемами с плотной укладкой этих проводов- регуль перестает правильно "понимать" положение двигателя. Очевидно из за наводок однго провода на другой.

 

На счет XT60 - полностью согласен, давно пора выкинуть Т-разъемы :)

Edited by KBV

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет XT60 - полностью согласен, давно пора выкинуть Т-разъемы

Не надо выкидывать, мне отдайте ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А никто не обратил внимание, что на фотке то XT90 :)

На верхней (фотке) даже надпись видно. Да и на нижней если присмотреться.

 

Для ФПВ самолетов мне показалось что XT90 перебор, слишком тяжелые. А в полете такие токи не нужны.

XT60 вполне тянут ~70А кратковременно при взлете.

Edited by KBV

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне более интересны MT60 для моторов: тяжелые ли они, можно ли провода укладывать с параллельно с их использованием.... и самое главное, никак не соображу, можно ли фазу сдвигать поворотом разъема..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думать над сдвигом не стал, проверил на практике - не помогает, не реверсируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

и самое главное, никак не соображу, можно ли фазу сдвигать поворотом разъема..

 

 

Судя по фотке там пропил только на одной грани, так что не перевернешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

я мозг включил, даже если бы пропила не было, то походу все-равно не сдвигалась бы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо регули нормальные использовать, с программным реверсом ;)

Edited by KBV

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно ли фазу сдвигать поворотом разъема..

Однозначно нет. Не получится смены направления сдвига фазового.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now