Posted August 25, 2013 Вот видео с последнего полета. АП не от триммирован и клюет носом до функции возврата домой так и не дошло. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 25, 2013 у меня на двух носителях штормы. на изистаре - самый первый без прошивок с моей стороны. на скайвокере - последний с последней прошивкой (из магазина какая шла)в последней версии добавлен горизонт. ну и куча всего что тут говорили - координаты жпс, автовозврат при достижении определенной дистанции и так далее (а тоя не понял что то почему после 2х км у меня автовозврат сам включался ... потом выставил 10 км). сбоев небыло ни на одной версии. могут быть глюки при настройке в тепле дома, а вылет зимой, например. лечится ресетом гир перед запуском. один раз сделать и все - проблема исчезает. Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 26, 2013 У меня координаты включаются только когда авто возврат включаеш. ну и горизонта нету. Евгений likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 26, 2013 (edited) Один товарищ сегодня сказал в Москве "самолет со штормом улетел на автопилоте в Китай", потом еще один сказал тоже самое. Тут что-то нет подобных отзывов. У кого еще в "Китай" (то есть хрен знает куда) улетал?Странно, летаю на Шторме как он появился в продаже. Девайс крайне прост в эксплуатации, сюрпризов особо не было. Люди на х-7 на 20км с ним слетали, есть мануал на русском. Если не прошивается, то это только из-за контакта, в процессе лучше рукой держать программатор. Хороший АП. Edited August 26, 2013 by Conte Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 26, 2013 Вот видео с последнего полета. АП не от триммирован и клюет носом до функции возврата домой так и не дошло. Не могу посмотреть видео из за плохого интернета у себя на даче.Пользуюсь АП на взлете,.. когда очки одеваю и при посадке когда снимаю их. Модель кружит по кругу, есть время поправить очки , местность разглядеть. Несколько раз пробовал режим RTH в полете, запомнилось два случая. Первый, когда на высоте 150 м. и удалении метров 300, при включении RTH модель резко пошла в низ. Испугался включил ручной режим.Второй случай, включил RTH на 100 метрах высоты, модель так же пошла в низ ( был в ожиданиях ) и выровнялась она на заданной высоте 70 метров. Кстати, мой шторм сдох не давно. Хорошо, что при посадке. Плата 2012 г......была Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 27, 2013 Высоту я поправил задал 100 метров. А вот по поводу сдох это немного напрягает! Страшновато...Мне как то надо еще RSSI настроить? Максимальное напряжение он вычисляет а вот минимальное как? Если только отключить проводок... Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 3, 2013 Купил, прошил, настроил. Проблемм не обнаружил. Установил на Х7, нет, блин, погоды, чтобы облетать. Может в Китай улетит!? :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 3, 2013 перед вылетом непосредственно на поле не забудьте ресетнуть гиры. Иваныч likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 5, 2013 Понял Алексей. Спасибо за напоминание. :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 10, 2013 (edited) Это Х7, со Штормом... Чуть позже видео его последнего полета загружу... :) Edited September 10, 2013 by Иваныч OlegFpv likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 10, 2013 (edited) Самолет со Штормом уплыл в Китай! :) Шторм, кстати, ни при чем. Edited September 10, 2013 by Иваныч Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 10, 2013 Хм.. сложно сказать причем или не причем. На 2:15 в режиме RTH Шторм вводит самолет в снижение до 18м/с! Можно предположить, что это стало причиной частичного разрушения, например винглет мог оторваться. Как то не совсем адекватно самолет в конце стал летать. Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 10, 2013 (edited) Нет Кирилл, стыдно признаться, но виноваты мои кривые руки :), Снижение конечно быстрое и я запаниковал, ну и штурвал на себя. Автопилот пытается увести самолет домой, а я не даю... ну и зарулился. Ладно, пусть отрицательный, но опыт. :) Edited September 10, 2013 by Иваныч Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 10, 2013 Не ты первый кто в воде потерял носитель. Сам один раз утопил FPV верт :)ЗЫ. Вообще над водой летать опасно весьма... Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 11, 2013 Решил борзануть ... Иртыш перелететь :) Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 11, 2013 На 2.07 м при крене почему то затрясло самолет, как буд то флаттер словил. Взможно такая тряска и была причинной сбоя автопилота. Если включена стабилизация как он мог через голову крутится? Да и высоту стремительно терял, уж больно оочень похоже на 31 фишку когда после расколбасов самолет начинал странно себя вести, он терял высоты и при этом кажется что вроде и вывел в горизонт автопилот но самолет почему то терял высоту, у меня два раза такое было, когда резко мог крутануть самолет или в ветер летал и упсс поведение самолет резко менялось. Но чаще востанавливался, но нужно было быть к этому готовым , включал ручной режим и летел спокойно на нем , через короткое время уже можно было опять включить автопилот. Жалко конечно, я то же терял самолеты, один раз не нашел, до сих пор где то уже два года на дереве живет. А так еще из за сгоревшей сервы терял самолет но нашел сразу по трекеру. Я так понимаю Вы свой не нашли? Денис and Иваныч like this Share this post Link to post Share on other sites
Posted September 11, 2013 Нет не нашел, ширина реки в этом месте метров 800. Я от берега был в километре, пока доехал до берега, было бесполезно искать. Рыбаков поспрашивал, не видели ... Он, конечно не утонул, но течением унесло "в Китай" :)Готовлю к полетам Скай 2013, с Фишкой 41. OlegFpv likes this Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 29, 2013 (edited) У меня проблема! Пока стоял Аркбирд фона не было, как только поставил Шторм появился сразу фон в камере как только включаешь двигатель. Есть еще одна загвоздка сигнал RSSI очень сильно падает, метров на 150 улетаешь он на 30 %. Вот видео моих полетушек С 30 секунды видно! Причем раньше такова не было вот видео предыдущих полетов. Полосок нет!!! Edited November 29, 2013 by andreilee666 Share this post Link to post Share on other sites
Posted March 29, 2015 прошу помощи, имеется шторм 1.03нашел картинку с распиновкой кабеля подключения gps у меня кабель, судя по этой картинке, с неправильной распиновкой (левый рис.) вот непойму, что делать, менять распиновку или нет?з.ы. или эта картинка относится к прошивке 2.01? и прошиваясь на нее, следует менять распиновку? Share this post Link to post Share on other sites
Posted March 30, 2015 Картинка может относится к версии платы! Не путайте пожалуйста с прошивкой. При прошивке меняется работа "программы" для той платы для которой ее делали но логика и работа элементов не может поменяться в силу ее физической природы.Вывод распиновку не менять...А что на плате Шторм 1.03 разве плохо спутники ловятся? У меня все работает хорошо, Share this post Link to post Share on other sites
Posted March 30, 2015 (edited) В том то и дело, у меня 2 версия платы и судя из описания http://www.goodluckbuy.com/cyclops-storm-v2-01-osd-ahrs-based-osd-rtl-rth-auto-return-staberlization-f-fpv-w-protective-case.html провода у меня не правильно разведены.вот ума не приложу, что делать. Плату покупал б/у, подключил первый раз. причиной стало то, что:- висит экран загрузки, далее ничего не происходит.- диод на плате не горит, но сама плата работает.- не могу попасть в меню настроек, жмакая кнопки. думаю может перепрошить на более свежую прошивку, может поможет? еще читал, что надо на gps напругу померить, может быть 3,3в или 5в, если 5в, то паяют перемычку какую то. Андрей, если у Вас 2 версия платы, то подскажите какая распиновка GPS у Вас? Edited March 30, 2015 by moto Share this post Link to post Share on other sites
Posted March 30, 2015 К сожалению у меня 1.03 и по 2 я вам не подскажу. Хотя попробуйте отключить GPS и посмотреть загрузится он без нее. Все автопилоты что у меня были так или иначе включались без GPS. Share this post Link to post Share on other sites
Posted March 30, 2015 Перепробовал все:и с отключенным гпси перепрошивал на 3 разные прошивки гиро работает прикалибровке после прошивки значения скачут, но висит на загрузке и все тут, хоть убей!наверное с платой что то.... Share this post Link to post Share on other sites
Posted March 30, 2015 Без подключенного GPS у меня тоже висит. Проверьте подключение GPS приемника. Share this post Link to post Share on other sites
Posted March 30, 2015 прошу помощи, имеется шторм 1.03нашел картинку с распиновкой кабеля подключения gps GPS-wrong.jpgу меня кабель, судя по этой картинке, с неправильной распиновкой (левый рис.) вот непойму, что делать, менять распиновку или нет?з.ы. или эта картинка относится к прошивке 2.01? и прошиваясь на нее, следует менять распиновку?У меня как на втором рисунке, этот разъем вставляется в приемник GPS. moto likes this Share this post Link to post Share on other sites