andreilee666

Автопилот CYCLOPS STORM OSD

69 сообщений в этой теме

Владимир, спасибо!

Попробую распиновку поменять, может поможет, что еще попробовать и как проверить работоспособность не знаю ...

Поделиться сообщением

Ура!!!! Заработал!

Это магия прям какая то, не понимаю, как у продавца все работало при другой распиновке!

Владимир, большое спасибо за фото, сделал как у вас и мгновенно запустилось все!

Поделиться сообщением

Пойду шить на 2.01, посоветуете ее?

Перечитал много на эту тему, кто то ругает, что глючная и советует вовсе древнюю 1.1.

Поделиться сообщением

Пойду шить на 2.01, посоветуете ее?

Перечитал много на эту тему, кто то ругает, что глючная и советует вовсе древнюю 1.1.

Я не шился, по весне попробовал полетать на Х-6, не понравилось (самолет), висит теперь в гараже. :D

Поделиться сообщением

Ура!!!! Заработал!

Это магия прям какая то, не понимаю, как у продавца все работало при другой распиновке!

Владимир, большое спасибо за фото, сделал как у вас и мгновенно запустилось все!

Ех. пятый час утра а я так и застрял на ненайденном Gps. Евгений, у меня контакты как на фотке выше все с завода так. Что именно Вы сделали что у вас законектилось?)

-----------

пошатав штекер на коробке ОСД заработало. Ой чую не зря с него кожух снимают)

Изменено пользователем virtbay

Поделиться сообщением

А у меня было подругому.

Верное подключение, как Владимир показал.

А штекер то вы какой шатали?

Изучив много страниц по шторму, понял, что провода-разъемы гпс слабое место и нужно проверять именно их на обрыв в первую очередь.

Еще рекомендуют на ГПС проверить перемычку, бывает на 5в стоит, из-за этого со спутниками проблемы возникают.

з.ы. я у себя проверил, аккуратно подрезав термоусадку (не снимая ее), все в норме 3,3в.

Поделиться сообщением

А у меня было подругому.

Изучив много страниц по шторму, понял, что провода-разъемы гпс слабое место и нужно проверять именно их на обрыв в первую очередь.

Еще рекомендуют на ГПС проверить перемычку, бывает на 5в стоит, из-за этого со спутниками проблемы возникают.

з.ы. я у себя проверил, аккуратно подрезав термоусадку (не снимая ее), все в норме 3,3в.

Провод GPS на OSD.

Ребят, кто то может сказать как правильно называются разьемы на концах шнура GPSки? Попробую найти такой шнур в Гугле...

Поделиться сообщением

А у меня было подругому.

Провод GPS на OSD.

Ребят, кто то может сказать как правильно называются разьемы на концах шнура GPSки? Попробую найти такой шнур в Гугле...

Можно без разъемов напрямую запаяться к гпс, некоторые так делают.

Провод тут есть http://www.bevrc.com/new-gps-cable20cm_p513.html

virtbay понравилось это

Поделиться сообщением

Созрел след. вопрос:

все подключил, все работает.

включаю в комнате, спутников соответственно нет.

вольтаж батареи показывает, моментальный расход в амперах тоже, а вот счетчик израсходованных ампер нет.

сброс датчика тока делал.

есть какая то взаимосвязь со спутниками, т.е. надо сначала, чтобы он их поймал, потом полный функционал работает?

или не в этом дело?

Поделиться сообщением

разобрался, все нормально.

снимаю вопрос.

Поделиться сообщением

Чо то я засомневался.... Точно знаю что летают на 4s на Штормах но не смог внятно найти что к нему можно подкидывать на 100A current sensor module батарейку 4S

Успокойте меня пож-та))

Поделиться сообщением

Всем привет! Имеется Шторм 2.01

Батарея 4s 4000 mAh

При нагрузке 5А работает 40 мин до 13,5в - ну да ладно

а при нагрузке 1А  работает 120 мин до 13,5в - где логика?? Должен в пять раз дольше работать

заметил что при выключенном моторе расход тока 0, хотя передатчик, камера, ну все кроме мотора работает!! Расход должен быть хоть 0,5А... 

Изменено пользователем MartynenkoEN
virtbay понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Имеется Шторм 2.01

Батарея 4s 4000 mAh

При нагрузке 5А работает 40 мин до 13,5в - ну да ладно

а при нагрузке 1А  работает 120 мин до 13,5в - где логика?? Должен в пять раз дольше работать

заметил что при выключенном моторе расход тока 0, хотя передатчик, камера, ну все кроме мотора работает!! Расход должен быть хоть 0,5А... 

Евгений, я был у вас в городе по лету. У вас очень хорошая команда ФПВешников. Киньте кличь на городском форуме Севастополя в ветке моделек. Ребята точно ее просматривают. Там при желании найдете и совет и компанию. Кстати симпатия к шторму у меня от них)

Изменено пользователем virtbay

Поделиться сообщением

Ребят, а выставлять в ноли по уровню надо до установки в тушку нашу коробочку или это нужно делать когда уже закрепили в корпусе самолета?

Поделиться сообщением

Можно после установки в самолет сделать сброс гироскопов.

virtbay понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет. Сегодня таки добрался до финальной сборки и настройки Циклопа.
Вот тут есть хороший мануал но там нет трех последних значений.

111111png_8869900_18273282.png

Есть подозрение что это что то связанное с полетом домой. В нете что то нарыл про искусственный горизонт AHI но на этом все заканчивается.

Скрин с видео

У кого то на прошиве есть эти значения и можете ли толком подсказать к чему они...

СПС

Поделиться сообщением

Главное в этом автопилоте настроить на земле работу элеронов!
Чтобы правильно работали, а не наоборот.

Вот мой полет с неправильной настройкой, как только включился автопилот - попрощался с моим пенолетом =(

Поделиться сообщением

А вот удачный полет с возвратом домой с помощью CYCLOPa.

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане.Переполюсовал циклоп шторм:вылетел стабилизатор шарп и какая то деталька,вроде как стаб 3.3 в.Шарп нашел и заказал,вот детальку на 3.3 в не могу найти.Может есть аналог какой?название вроде 3D09.Может в Москве есть где в магазинах или ссылочка на интернет магазин?

514b48ee46e46d779e44795b

514c324146e46d779e447cd4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас