OlegFpv

Камеры для записи видео на борту модели - выбор, обсуждение

39 posts in this topic

HD Камера с разрешением 1280x720точек, 30к\сек. 5MП CMOS

Эта камера очень компактная и легкая, она может снимать видео в режиме HD.

Поддерживает карты памяти Micro SD объемом до 32 Гб, что позволяет записать многочасовой видеоролик высокого качества в режиме HD 720p. Встроенная литий-полимерная батарея емкостью 850 мАч, позволяет работать камере до 3-х часов непрерывно в режиме записи.

Спецификация:

Угол обзора камеры: 120 градусов

Разрешение матрицы: 5 мегапикс. CMОS сенсор

Размер видео кадра: 1280x720p 30кадр.\сек.

Возможные режимы кач-ва записи: Высшее\Стандартное\Экономное

Уникальная функция "детектор движения": запись начинается с момента регистрации движения в зоне видимости

Выбираемое время записи для детектора движения: 10сек, 1мин, 5мин, 10минут

Уникальная функция "круговой" записи (когда кончается место - затирает начало и пишет продолжение)

Размер фото кадра: 2560x1920 JPG

Встроенная литий-полимерная батарея: емкостью 850мАч для работы в режиме записи до 3-х часов.

Разъем для карт памяти: Transflash (Micro SD) объем до 32 ГБ

Габариты: 74мм x 28мм x 15мм

Вес: 29.4гр.

Функция камеры для ПК (можно использовать как вэб-камеру)

Имеется AV выход

USB2.0

Share this post


Link to post
Share on other sites

f900lhd.jpg

говорят что ета камера(ХК) снижает фрамерате при включенном AV-out

Несколько недель назад решил для себя больше никогда не покупать CCD камеры на 12в, сеичас полно видеорегистраторов HD с хорошими параметрами и относительно дешево (<$60), на картинке F900LHD, нормально работает без LCD , вес видеорегистратора без корпуса 34г, оставил пласмаски на сенсоре иначе засвечивает, вес с пан-тилтом и с 0.5w 2.4 видео все вместе 70грам

OlegFpv likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня врезался в дерево и так совпало запись на брелке #18 возобновилась согласно настройке каждые 2 минуты,

посмотрев оригинальный кусок видео рамером в 99MB можно оценить #18 с AV-out а также работу пан/тилта ходовой камеры F900LHD

http://fpv2.com/img/ulink/PTDC0007.AVI

OlegFpv likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

ExplorerHD vs GoPro HD очень интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites

sony HDR-AS15

и цена так сибе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цель видео не пропиарить новую камеру и не опустить Гопро, то на выходе Сони не плохо пропиарилась, а Гопро опустили :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь тот-же ролик но без пост-обработки)) То что на ролике плагин стабилизации использован - это видно(мне по крайней мере)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь тот-же ролик но без пост-обработки)) То что на ролике плагин стабилизации использован - это видно(мне по крайней мере)

Может это работа стабилизации Sony, которой в GoPro просто нет?

Так же не стоит удивляться лучшему звуку и хорошей картинке в тёмное время. В чём-чём, а в этом Сони сильна.

Кстати сегодня наткнулся на забавную штуку для Сони: http://www.sony.co.uk/product/cac-other-accessories/aka-lu1

Edited by Влади

Share this post


Link to post
Share on other sites

У стабилизатора на коптерах буквально сносит крышу, отключение стабилизатора тоже не особо помогает(там какойто косяк с парковкой линз) А для самолёта она мне не интересна, ибо на самолётах скучно мне... ни зависнуть, ни оглядеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это работа стабилизации Sony, которой в GoPro просто нет?

Так же не стоит удивляться лучшему звуку и хорошей картинке в тёмное время. В чём-чём, а в этом Сони сильна.

Кстати сегодня наткнулся на забавную штуку для Сони: http://www.sony.co.u...ssories/aka-lu1

Зачётная штуковина!

Share this post


Link to post
Share on other sites

У стабилизатора на коптерах буквально сносит крышу, отключение стабилизатора тоже не особо помогает(там какойто косяк с парковкой линз) А для самолёта она мне не интересна, ибо на самолётах скучно мне... ни зависнуть, ни оглядеться.

Одно слово-маньячина! :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это работа стабилизации Sony, которой в GoPro просто нет?

Так же не стоит удивляться лучшему звуку и хорошей картинке в тёмное время. В чём-чём, а в этом Сони сильна.

Кстати сегодня наткнулся на забавную штуку для Сони: http://www.sony.co.u...ssories/aka-lu1

По поводу стабилизации, при столь большом FOV она не нужна вообще, поэтому, когда производитель её туда впихует, то нечем кроме, как маркетинговым ходом это назвать нельзя (то есть для доверчивых и не искушенных простачков). А Сонька действительно гламурненькая, надо прописать в свою коллекцию. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем бы она хороша, а видеовыхода нет, но зато форма более аэродинамическая :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем бы она хороша, а видеовыхода нет, но зато форма более аэродинамическая :)

Ну главное чтобы видеовход был! :)
smolett likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

В контексте данной темы - да, а так это очередной плюс к гопрохе, как более универсальному устройству. Альгимантас, скажешь как отрежешь, не поспорить даже с тобой :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

В контексте данной темы - да, а так это очередной плюс к гопрохе, как более универсальному устройству. Альгимантас, скажешь как отрежешь, не поспорить даже с тобой :D

Ну-ну, не смущайте :blush:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот всегда у продукции Сони с балансом белого проблемы...

А цена хорошая, факт.

Edited by Raider

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдогонку: изображение у сони жутко перешарплено.

Это результат постобработки или камера сама такую засаду пользователю устраивает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая камера? И как далеко улетал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камера вот эта http://fpv-community.ru/topic/172-explorerhd-kitaiskaja-fpv-hd-kamera/

Пока дальше 2 км, не летаю, привыкаю к местности. Да и батарея у меня после краша сделалась в гармошку и выдает вместо 5 апмер, час всего 3 а/ч.  Поэтому пока не придут другие батарейки буду летать близко)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Да и батарея у меня после краша сделалась в гармошку

 

  Я свою такую "гармошку" хотел в утиль отправить (опасаюсь я их), но знакомый попросил отдать ему, он их не боится. Месяца два она у него отработала без проблем, а однажды, во время зарядки вспыхнула ярким пламенем. Горят эти батареи очень мощно. Теперь он категорически никому не советует эксплуатировать замятые и вздутые ЛиПольки.

  Так что, если кто-то решает на свой страх и риск продолжать использовать повреждённые батареи, то проявляйте максимум внимания и осторожности. :excl:  Она может стать бомбочкой замедленного действия. :bomb:  

KIR and greenslade like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю это. Заряжаю битую батарею в тазике и только под присмотром)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везет вам с погодой, а у меня тут метель и снега как на северном полюсе))

Share this post


Link to post
Share on other sites

HDR-AS15 от Соньки - заказал себе на пробу (благо доставка на халяву - привезут из американии знакомые). Все равно не поймешь - как оно снимает, пока в руки не попадет. Приедет, обкатаю - напишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now