al90100

Видеоочки Headplay

37 сообщений в этой теме

Получилось переделать регулировку диоптрий на хедах. В минус то они рулятся до -6  -  а мне уже в плюс надо... (+3)  Оказалось все не так сложно. Переставил привод оптики на один зуб(та что плюс минус рулит). Теперь нормально вижу.
Из минусов переделки - чуть уменьшился ход регулировки межзрачкового расстояния. (до 75 уже не сдвинешь)
Тренировался на визорах купленных отдельно - как раз для этой цели. (они были по 99 тогда) В них проблемка с контрастом имеется, но терпимая. Дам попробовать человеку с нормальным зрением - если все нормально  - переберу и основные визоры. Проверили - видно нормально, но только уже на середине регулировки. Т.е. от -3 до +3 получилось.
Фото не делал. При следующей операции вскрытия - постараюсь запечатлеть процесс.

Поделиться сообщением

Ползунок переставляется на 1 зуб. Снять его - подвинуть шестеренку ближе к центру (когда снимаем - она до конца доходит) - установить на место. Теперь при задвигании до конца - шестеренка не доходит до упора. Осторожно - руками за оптику не трогать! Собираем. Продуваем воздухом. Закрываем крышку - аккуратно, без усилий особых - ползунки с крышки должны встать на свое место. Все.

post-142-0-80840500-1362584272_thumb.jpg

post-142-0-39597500-1362584296_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ребята, посоветуйте: что делать!? Пришли сегодня сабжевые очки и камера от  RangeVideo. И все бы ничего, но камеру прислали NTSC вместо заказанной PAL, ну да забил бы я морковь ей в мегапиксель! Самое обидное другое: очки не работают! После нажатия кнопки вкл появляется надпись хедплей и полоска загрузки, по окончании которой идут сплошные помехи! Корпус либератора покрыт какой то липкой шнягой, но и это я бы пережил- спиртиком протер и забыл!  Написал отправителям, но что то мне подсказывает, что ответа я от них не получу.

Поделиться сообщением

Корпус либератора покрыт какой то липкой шнягой

Оу... разработчики очень любят свои очки  :heart:

Поделиться сообщением

Ребята, посоветуйте: что делать!? Пришли сегодня сабжевые очки и камера от RangeVideo. И все бы ничего, но камеру прислали NTSC вместо заказанной PAL, ну да забил бы я морковь ей в мегапиксель! Самое обидное другое: очки не работают! После нажатия кнопки вкл появляется надпись хедплей и полоска загрузки, по окончании которой идут сплошные помехи! Корпус либератора покрыт какой то липкой шнягой, но и это я бы пережил- спиртиком протер и забыл! Написал отправителям, но что то мне подсказывает, что ответа я от них не получу.

Вы не переживайте. Надеюсь, что оплачивали покупку через PayPal и теперь всё, что нужно сделать это открыть диспут и подробно указав Вашу проблему получить свои деньги обратно на счёт. ИМХО по подобным вопросам вообще не стоит общаться с продавцом.

Поделиться сообщением

Судя по всему, они и друг друга любят. Возможно даже этими же очками :bad:

Оу... разработчики очень любят свои очки  :heart:

Поделиться сообщением

Оплачивал через пейпал. Сейчас попробую. Благодарю за дельный совет!

Вы не переживайте. Надеюсь, что оплачивали покупку через PayPal и теперь всё, что нужно сделать это открыть диспут и подробно указав Вашу проблему получить свои деньги обратно на счёт. ИМХО по подобным вопросам вообще не стоит общаться с продавцом.

Поделиться сообщением

С продавцом общаться в любом случае придется. И задать вопрос для начала - именно продавцу (с описанием проблемы). В палке 45 дней есть после оплаты для начала спора. Брак Вова меняет без вопросов (обычно). Деньги не пропадут в любом случае - а время - жаль терять...

Изменено пользователем al90100

Поделиться сообщением

А зачем общаться с продавцом вне PayPal?

И всех ли устроит расклад "обычно меняет" ну и потерять придётся не только время, но и деньги на дополнительную пересылку бракованных очков.

P.S. Всегда интересовал вопрос- почему его все кличут Вовой?

Поделиться сообщением

А зачем общаться с продавцом вне PayPal?

И всех ли устроит расклад "обычно меняет" ну и потерять придётся не только время, но и деньги на дополнительную пересылку бракованных очков.

P.S. Всегда интересовал вопрос- почему его все кличут Вовой?

Поделиться сообщением

Да, кстати,  почему Вова?

Поделиться сообщением

Vova Reznic - владелец.

Поделиться сообщением

Эх, Вова, Вова...

Поделиться сообщением

По совету Альгимантаса я открыл диспут на PayPal.  До того были отправлены письма в тех поддержку продавца.  Не знаю, что именно сработало,  но мне ответили. И в диспуте и в письмах дал ссылки на фото и видео проблемы и получил следующий ответ: "Добрый день Антон. Приносим свои извинения за неудобства. Мы вышлем вам новую камеру и либератор. Как только получите пожалуйста вышлите назад посылку с дефектным товаром. Как только мы получим посылку от вас мы дадим вам кредит. С уважением. ..". Теперь вот жду))) Настроение поднялось немного! Правда не понял про кредит... :huh:

Поделиться сообщением

По совету Альгимантаса я открыл диспут на PayPal.  До того были отправлены письма в тех поддержку продавца.  Не знаю, что именно сработало,  но мне ответили. И в диспуте и в письмах дал ссылки на фото и видео проблемы и получил следующий ответ: "Добрый день Антон. Приносим свои извинения за неудобства. Мы вышлем вам новую камеру и либератор. Как только получите пожалуйста вышлите назад посылку с дефектным товаром. Как только мы получим посылку от вас мы дадим вам кредит. С уважением. ..". Теперь вот жду))) Настроение поднялось немного! Правда не понял про кредит... :huh:

Скорее всего-это будет ипотека :D

Поделиться сообщением

Вот вот))))))

Поделиться сообщением

Напрягает второй раз доставку оплачивать :diablo:

Поделиться сообщением

Вероятно, "открытый кредит" в аккаунте и связан с погашением стоимости доставки.

ЗЫ. Это вы еще норм договорились. Попробуйте с Китайцами что-нибудь решить... ох...

Поделиться сообщением

Вероятно, "открытый кредит" в аккаунте и связан с погашением стоимости доставки.

ЗЫ. Это вы еще норм договорились. Попробуйте с Китайцами что-нибудь решить... ох...

Я тоже про это подумал!

Иммиграция рулит :D 

Поделиться сообщением

Слушайте, да это просто образцовый магазин какой-то! Посылка с новым либератором от очков и новой камерой была отправлена в тот же день, как списались со службой поддержки! Вчера мне с извинениями сообщили, что вспомнили о липком налете на самих очках(я описывал его в самом первом письме к ним) и готовы незамедлительно выслать замену! Такая проблема с очками и правда присутствует, но надежды на их замену были более, чем призрачны! В диспуте на PayPal в догонку мне сообщили, что отослать мне придется только камеру! Дефектные изделия я могу оставить себе! Черт возьми, я родился и вырос в России! Я не привык к тому, что проблемы подобного рода могут решаться так легко и просто! Без нервов и семиэтажного мата! Где подвох! Где подвох! Где подвох...

Изменено пользователем amorozio

Поделиться сообщением

Есть волшебное заклинание Paypal Case. Все даже самые безответственые магазины после его произнесения резко хорошеют.

Поделиться сообщением

В данном случае могло срастись несколько фактов, например:

1) Порядочность продавца

2) Вмешательство PayPal

3) Российское гражданство :)

Но, как правило пункта номер 2 практически всегда достаточно.

Поделиться сообщением

Согласен, пункт номер два- аргумент!

Поделиться сообщением

Заказал себе Headplay и еще кое какие товары c Rangevideo, оформил через EMS ( будь оно не ладно), посылка пришла 7 мая, но вместо очков 2 камня остальной заказ на месте.

Курьер привез мне её с измененным весом, без какoго либо акта об изменении веса. Не буду описывать мои действия и разбирательства с EMS... тема не для этого.

Хочу сказать одно, Rangevideo организация неплохая и свою репутацию бережет. В данном случае их косяк был в том, что они застраховали посылку всего на 150$ а товар пропал за 320$, на письма почему то не отвечали, пока я не упомянул Paypal. На следующий день мне позвонил представитель Rangevideo и мы решили в течении минуты все вопросы,

мне был открыт кредит на сумму пропавшего из посылки товара, а Headplay я нашел в инете за меньшую сумму. Заказывая что либо ценное лучше не пользоваться EMS (гнилая организация) и просить продавца хорошо упаковать посылку. Очень хороший способ упаковки это маленькая коробка с ценным содержимым кладется в большую коробку и заливается строительной пеной :) , конечно в интернет магазинах так вам упаковывать не будут, но у меня был случай когда частный продавец согласился упаковать таким образом росылку за дополнительные 5$.

OlegFpv, Влади и Денис понравилось это

Поделиться сообщением

Тоесть получается что как то узнали что там очки и сперли их и положили камни? Офигеть можно.

Кстати когда ко мне пришли приемники Оранж, они были в конверте что удивило, обычно Хооби кинг в коробочках присылал . Пакет внтури проклеен пузырчатой пленкой. При получении дали пакет и на нем был надрыв сверху что я подумал что не все приемники пришли и через эту дырку вытащил все три приемника, видимо надорвали и поняли что фигня и положили назад)

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас