al90100

Видеоочки Headplay

37 posts in this topic

Таможенная служба имеет полное право открывать коробки, надрывать пакеты и смотреть что лежит внутри упаковки, они часто это делают - это их работа.

Вскрывать почтовые отправления на таможне без присутствия получателя с целью досмотра, естественно имеют право, но при этом составляется соответствующий акт вскрытия. Вот только, как правило, посылки не вскрывают, а проверяют с помощью технических средств.

Рвут коробки только воры. Если тебя часто приходят вскрытые посылки то это не таможеники их вскрыли, а почтовые воры, подругому не назовешь.

У меня каждая третья коробка либо вскрыта либо надорвана. На больших коробках с самолетами обязательно расковырена дырка. В интернетах очень туманные формулировки насчет полномочий таможенных служб, в результате делают что хотят. Однако я почти уверен, что все нарушения происходят в основном уже "на местах". До меня все посылки доходят через отделения почты России. Поэтому по теме вопроса:

Заказывая что либо ценное лучше не пользоваться EMS (гнилая организация) и

абсолютно не важно какой организацией вы заказываете, если в вашем почтовом отделении завелась "крыса", то пропасть может что угодно :(

PS. Ну и понятное дело, что вскрывать посылку лучше прямо в почтовом отделении, однако сам я этим советом не пользуюсь, нет времени :(

Смотрел в вестях как на варшавки кучи рваных коробок и все коробки в основном из под электронники. Тоесть в коробках уже пусто, даже айфоновские были коробки. У меня два года назад пришла посылка перемотаная скотчем почтой россией и приклеена была бумажка, что посылка была переупакована из за повреждений.

Сроки доставки нарушаются очень сильно да еще воровство процветает,
естественно покупатели начинают обращаться либо через Paypal либо через
Ebay, чтоб вернуть деньги или получить товар. Вот по этому и
отказываются продавцы на различных интернет площадках работать с
Россией. С почтой России у меня косяков не было, да сроки огромные, но
ничего ни разу не вытащили, может просто повезло. EMS почты России это
другое дело, вроди ходит быстрее, но из посылок воруют, причем судя по
изучению интернет сообщений очень часто.

Денис and slobodan like this

Все про посылки, да интернет, а хотелось бы услышать отзыв пользователя девайсом, сравнивал ли он с другими очками, или может со шлемом, столь модным уже сегодня?

Все про посылки, да интернет, а хотелось бы услышать отзыв пользователя девайсом, сравнивал ли он с другими очками, или может со шлемом, столь модным уже сегодня?

Хедплеи хорошо задуманы, особенно для тех у кого проблемы со зрением, регулировки имеют большие приделы, качество только почти китайское, коробка (либератор) может открыться в любую минуту, почему-то вся липкая, огорчает больше всего разьем кабеля, он у всех "искрит", пропадает картинка, трогать и шевелить его нельзя, в ответственный момент полета все может погаснуть..

Самоделкины дорабатывают эти грехи, но стоит ли платить за это хорошие деньги? :unsure:

Drozd79 likes this

Меня больше всего волнует критерий качества именно в плане усталости глаз, заказал матрицу и линз разных полно, пробую смотрю, хочу делать шлем. Но у меня -2 зрение, и если честно глаза сильно устают с линзами френеля. Может это пока именно при настройки двигаешь линзу глаза напрягаются, потом как все зафиксируется, может этого не будет. А хеды именно точной настройкой под глаза подкупают.

Да, настройки у Хедов очень достойные, глазам оочень комфортно...Но вот кабель блинн все портит, он забодал меня в первый полет ! (Поэтому сразу предлагают докупить сэт -

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1747349

(красная коробка) с держаком коннекторов..

То-есть этот баг уже с момента рождения очков!

Даже не знаю, что сказать..

недостатки:

много проводов

выносная коробка

подсветка по бокам и снизу

качество исполнения на 3 с плюсом (мое мнение)

не очень современные характеристики (может были отличными скажем в 2000 году...)

уголок 35 градусов не обеспечивает погружения в полет

разьем искрит, кабель дубовый даже в тепле

уровень черного скажем слабоват (там где должно быть черным, все темно серое)

насышенность цветов скажем ооочень умеренная

отличные моменты:

соответстует указанному разрешению - нет у конкурентов

широчайшие регулировки - нет у конкурентов

не потеют визиры

запчасти на сайте продавца

нет существенных искажений

Edited by slobodan
Drozd79 likes this

Меня больше всего волнует критерий качества именно в плане усталости глаз, заказал матрицу и линз разных полно, пробую смотрю, хочу делать шлем. Но у меня -2 зрение, и если честно глаза сильно устают с линзами френеля. Может это пока именно при настройки двигаешь линзу глаза напрягаются, потом как все зафиксируется, может этого не будет. А хеды именно точной настройкой под глаза подкупают.

Можно пойти по второму пути, сделать корпус шлема приторочить к мотоочкам, с мониторчиком 1280 пикс без синего поля.

И не ставить френельку, а пойти с этим девайсом к офтальмологу (договориться о величине бонуса за работу)!!!

Заказать очки под это фокусное расстояние и ваши глаза используя профи аппаратуру. Короче на выходе будут тяжеловатые очечки примерно 8 единиц надев которые и шлем без френельки вы

получите ооофигенную картинку! Разница без фринельки (чуть меньшее по ширине поле), ну а качество будет выссочайшим (правда от этого пикселы вылезут наружу, станут оочень заметными).

Drozd79 likes this

Купил я некоторое время назад шлем HeadPlay, но что-то качество картинки меня не радует, идут какие-то полосы и шрифт от осд размытый с непонятными тенями дублерами, сначала думал что это помехи видео, однако на фэтшарках картинка более менее четкая, разрешение только меньше.

Посоветуйте куда копать, это шлем такой или все-таки помехи какие?

В настройках есть параметр DNR, не знаю что это, но если включать его, то шумы уменьшаются но не до конца, видимо это что-то вроде шумогасителя.

Вот сфотал экранimage.thumb.jpeg.be4548894f9b522123788b1