Plohish

Простой автопилот Dedalus от PitLab

56 сообщений в этой теме

В 25.08.2015 в 08:35, Plohish сказал:

коренное отличие - работа газа. Теперь он динамический!

Он по дефолту теперь динамический? В настройках вижу только какой уровень газа задать можно. Урезал до 70% и все равно дедалус в автовозврате разогнал талона до 180кмч. Еще в настройках высота автономного режима 140 метров, а автопилот и после этой высоты продолжает газовать и идти в набор..

Изменено пользователем siderat

Поделиться сообщением

Если прошивка последняя, газ должен быть динамический...

Поделиться сообщением

Оказывается я не прав...

Бета прошивка с динамическим управлением газом так и осталась Бетой... По этому в прошивке скачанной с офф сайта управление газом постоянное, на величине процентов из настроек.

Если самолёт ползет вверх даже после набора нужной высоты, нужно смотреть другие настройки... Например микс газ-руль высоты может быть слишком велик...

Расходы указанные автопилота через опуию EPA могут быть недостаточны...

Поделиться сообщением

Когда я лечу в ручном режиме, пропадет РУ, автопилот при возврате же сам включает стабилизацию, верно? А то вчера на небольшой удалении самолет финтеля начал выкидывать, резкие развороты на 360градусов. А кода тумблером включил автовозврат, самолет выровнялся и  пошел к базе. 

Поделиться сообщением

верно, при условии что FS на приёмнике настроен! Судя по всему. у тебя это не сделано...

Поделиться сообщением

Да есть косяк такой ФС еще не настраивал, думал пока недалеко летаю связь будет устойчивая. Хоть я ФС и не настроил, но если выключить РУ передатчик, автопилот переходит в режим AUTO..Но на всякий случай в следующий раз  настрою фс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас