andreilee666

ARKBIRD 433UHF - новая LRS

45 posts in this topic

А если фанту в машине пить, двигатель не затроит?

Как ЛРС с ОСД связано, может я чего то не понял?!

Кто нибудь проверял его на дальность? )) Хочу хотя бы 10 стабильных км без бустеров. Тк на фриске без бустера, но с направленной антеной улетал на 7 км.

Кто нибудь проверял его на дальность? )) Хочу хотя бы 10 стабильных км без бустеров. Тк на фриске без бустера, но с направленной антеной улетал на 7 км.

Про эту не скажу, но скажу что пробовали.

Возьмите R-Link. Даже на низкой мощности получите 15-20 км даже в зашумленном эфире. Прямо из коробки. + Больше каналов за те же деньги.

Про эту не скажу, но скажу что пробовали.   Возьмите R-Link. Даже на низкой мощности получите 15-20 км даже в зашумленном эфире. Прямо из коробки. + Больше каналов за те же деньги.

В Р-Линке нет простого подключения приемника с аппы, канал в канал? Просто в моей Турниге я выбросил родной передатчик и поставил ФрСкай. 

Если не то сморозил не пинаите. Я просто начинающий.

Edited by Deniskin

Про эту не скажу, но скажу что пробовали.   Возьмите R-Link. Даже на низкой мощности получите 15-20 км даже в зашумленном эфире. Прямо из коробки. + Больше каналов за те же деньги.

В Р-Линке нет простого подключения приемника с аппы, канал в канал? Просто в моей Турниге я выбросил родной передатчик и поставил ФрСкай. 

Если не то сморозил не пинаите. Я просто начинающий.

Там есть возможность подключения и напрямую к аппаратуре и через приемник (то есть по сути сделать ретранслятор) через PPM или SBUS.

Ну и самое вкусное. Передатчик LRS вообще не обязательно подключать к вашей аппаратуре проводом. Вы можете подключить свой 2.4Ghz приемник с PPM выходом к LRS и разместить его где угодно! При этом сидеть в машине и управлять моделью, будучи не связанным никакими проводами!

А на этой ЛРС кто из владельцев на сколько улетал? Мне кажется что она проще в пользовании чем Р-Линк.

Хочется на именины купить себе подобный агригат но вот какой:)

Edited by Deniskin

Возьмите R-Link. Даже на низкой мощности получите 15-20 км даже в зашумленном эфире. Прямо из коробки. + Больше каналов за те же деньги.

В общем то соблазнительно. Но у меня аппа турнига, соответственно использование более 8 каналов не актуально. К тому же в аркберде 1.4Вт против 0.8Вт в рлинке.. плюс у меня случайно образовалось 2 приемника аркберда и если на мах мощности он обеспечит 10 стабильных км без направленных антенн меня все устроит. Вопрос в том обеспечит ли.

Да и в продаже рлинка нигде нет.

У селлера всего 12 продаж, причем ни одного проданного рлинка )) Верный способ потерять если не деньги, то пару месяцев. Да и доставка 5 баксов. Но я нашел на ебее селлеров с высоким рейтингом и большим количеством продаж, спасибо за идею.

Теперь решить что лучше взять стало еще сложнее..

извиняюсь. я на вскидку дал ссыль но там несколько продавцов. но главное идея. я сам брал с али но у другова продавца но его сайт недоступен поэтому и  другую ссылку дал

Вот и я думаю что лучше. У меня турника с фрискаем внутри. Приемыш не телеметрийный. Как из него РРМ вытаскивать я не знаю. На шнурке опять нет желания таскать с собой. По мне получается что Акбирд с его возможностью прямого подключения канал в канал более приемлемо чем городить огород с покупкой отдельного ретранслятора. Вот только дает ли этот Акбирд уверенную 10ку?

тут ничего не скажу но судя по всему 10ку то без проблем даст

Игорь02111980 likes this

Привет всем. Нахваливал я тут Арка, нахваливал решил себе еще один приемник купить. Ну и купил... в итоге он ко мне пришел , я радовался. Но не тут то было! Какая то беда с ним произошла. Я его забиндил без проблем. Но дальше с ним начали происходить удивительные вещи. Медленно стиками двигаеш отрабатывает нормально пока в крайнее положение не переведеш... сразу клинит и как будто сигнал теряет. Через пару сикунд может востановится и дальше работать а может и зависнуть при этом лампочка начинает равномерно маргать, как будто связи с передатчиком нет. Приемник выключиш включиш все снова заработал. Еще заметил такая же ситуация когда стики быстро подергаеш тоже как зависае. Кто знает что за беда? Может у кого подобное было?

Привет всем! Разрешил я свою проблему. Оказалось все просто, дело было в пробитом регуляторе от которого вся система запитывалась. Поменял и клинить перестало.

В намётках купить к своему Аркбирду тоже что то на 433. Думаю что 

ARKBIRD 433UHF ,В самый раз будет.Да и советовали его мне.Если купить сразу комплект,то как писали тут,он дороже встанет на порядок.А если по частям,то будет ли такая же комплектация шнурами с нужными разьёмами? 

Не знаю кто и что писал... но ценник вполне разумный. Плюс проводов по минимуму получается. Ну и в итоге можно получить полный комплект для ФПВ.

До полного комплекта ФПВ ещё далековато.За то есть цель,к чему стремиться! Пока из так называемого "дальнобоя" по радиоуправлению есть бустер 2.4, на 1Втт, Но в крайние полетушки случились конкретные сбои в этой частоте.То ли приёмничек бортовой не качественный попался,то ли это комплексная проблема,не знаю.Хорошо,что в запасе был нулёвый,ни разу не привязанный к ВЧ модулю приёмник.Заменил.теперь будем посмотреть,как оно и чего покажет.Так то только в этом году почему то проявились эти проблемы.Хоть и применяю казалось бы хорошую систему Фриски.В коей всегда был уверен.Но чувствую,надо как то постепенно уходить от неё.Вот и задумался об Аркбирдовской системе на 433.Дорогая зараза.На сейчасошний момент,с доставкой,под 10 штуканов получается.Ничего,хоть и в нищей россии живём,но накопится помаленьку).

на форуме ФПВ1 был обзор этого арбирда, думаю перед приобретением стоит его почитать

Была проблемма с приеминком, в среднем положении было подергивание по каналам, причем не всегда в одном и том же, пришлось купить новый. Ну и магкая оболочка приемника не совсем радует..Большой плюс, ч как для меня - это два режима работы передатчика - последовательный и паралельный, особенно хорошо для постройки ретранслятора на любом приемнике. После акберда взяли Драгонлинк, но он менее удобный в использовании оказался. С футабо 14 удалось запустить только 8 каналов (а их 12 есть).

Edited by olegtur77