Alex333

Парные и групповые полеты - вопросы, тактика и практика

53 сообщения в этой теме

Пофантазировал по максимуму...

Полуприцеп "Тонар", полное затемнение, два полноценных места, спина к спине (что-бы не мешать друг другу), по три монитора каждому пилоту, кондей ...

Я думаю, пригодилось бы даже в высшем летном училище..Супертренажер!

Photograph_4915005_22831150.jpg

Изменено пользователем slobodan

Поделиться сообщением

Тут не всё так просто :)

В нашем случае, АПГ Русь, мы пытаемся летать для зрителей. Соответственно и пилотажная зона должна быть в зоне видимости. Зона видимости зависит от размера модели. Модель в 2м видно до 500м и то уже с натягом. Не сложно посчитать за какое время наша модель проходит пилотажную зону при крейсерской скорости 100км/ч...

Тут и получается, что время реакции пилота возрастает в разы. Надо ещё учесть, что полётное время ведомого при выполнении активного пилотажа(петля, вентилятор, возможно групповая бочка и т.д.) всего 3-4мин.

Есть и сторонние факторы, такие как другие пилоты взлетающие на той же видео частоте, например на квадрах для съёмки - можно увидеть чужую картинку на своём экране. Что бы обезопасить показательные выступления, нужно предусмотреть визуальный контакт с моделью.

Поделиться сообщением

Я подразумевал и три камеры на самолете, одна вперед и 2е по 45 градусов в стороны (камеры уже не дороги и трансмиттеры 5,8 тоже) , поэтому пилоту будет обзор с перекрытием зон, это  пожалуй будет похожим  на реальный взгляд из кабины..Конечно нужен ассистент, который будет в гарнитуре сидеть на улице (может даже взять управление на себя), так делают при полетах на раритетных моделях..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас