KIR

Seawolf Pixim 690TVL - непревзойденная WDR технология

18 сообщений в этой теме

На протяжении многих лет среди FPV пилотов пожалуй самыми лучших курсовыми камерами считаются камеры линейки Pixim. Участники FPV группы "Blacksheep" http://team-blacksheep.com/products/prod:tbs69 да и многие другие опытные пилоты отдают предпочтение именно ей.

Секрет высокого качества изображения кроется в особой технологии чипов Pixim: http://www.pixim.ruhttp://www.kiberhouse.ru/pixim-seawolf
nex_1414431098__35-176-thickbox.jpg
Камера обладает широчайшим честным динамическим диапазоном 120дБ, недоступным для большинства других камер. Особо стоит отметить технологию WDR, которая позволяет летать на солнце, при этом камера не слепнет. Высокое разрешение - 690TVL и интеллектуальная технология подавления шумов сохраняет изображением четким, детализованным. Так же есть есть возможность менять настройки через OSD, а большое количество этих настроек удовлетворит самого взыскательного пилота!

Спецификации:

• Сенсор: 1/3 DPS sensor
  • Видео: PAL/NTSC
  • Разрешение: 690 HTVL Effective
  • Отношение сигнал/шум (S/N Ratio): 50dB (AGC off)
  • Минимальное освещение: 0.1Lux
  • Технология расширенного динамического диапазона (WDR): medium, normal, low, high (120 Db max)
  • Управление диафрагмой (Iris control): Electronic iris/Auto iris lens (DC drive)
  • Компенсация заднего света (BLC): ON, OFF
  • Настройка коэффициента усиления (AGC): normal, low, high
  • Настройки затвора (Extended Slow Shutter): 2x / 4x / 8x / 16x / 32x
  • Цифровой zoom: до 8x
  • Вольтаж: 12V
  • Токопотребление : <150mA
  • Размеры: 38x38мм
  • Вес: 40гр

Комплектация:

• Камера Seawolf Pixim 690TVL с линзой 2.8мм - 1шт.
  • Инструкция - 1шт.
  • AV кабель - 1шт.

Примерная инструкция по настройке для семейства камер Pixim
Кроме основных, у камеры есть меню дополнительных настроек, которые активируются последовательным нажатием: лево-право-влево-право-вниз"

Тема для обсуждения: 

Поделиться сообщением

В сумерках/ночью кто-то летал с ней? Или лучше для этих целей выбрать какую-то другую, ч/б камеру с высокой светочувствительностью?

Поделиться сообщением

В сумерках/ночью кто-то летал с ней?

Когда невооруженным глазом уже практически ничего не видно, с этой камеры идет отличная картинка.

В ч/б переключается уже почти в полной темноте.

Так что не вижу смысла искать что-то другое.

Ну можно еще объектив ночной докупить, но это лишнее.

После посадки модель не найдете :)

Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

Камера конечно хороша - но на видеоролике некорректно сравнивать с 690Seawolf'ом - ибо это TBS69.

Поделиться сообщением

Пока что лучше всех по передаче полутонов, правильной передачи цвета и работе с низким освещением - Sambo 419 (матрица сони, проц lg xdi-v) в корпусе пуля. Цена 100$.

Поделиться сообщением

Что куда у неё цеплять и каким напряжением питать можно?

Поделиться сообщением

Что куда у неё цеплять и каким напряжением питать можно?

Номинал - 12В. Я питаю от 3S LiPo аккума  - работает без проблем.

Про цеплять не понял

Поделиться сообщением

Про цеплять не понял

Простите может я не правильно выразился, что куда подключаьть? Насколько я понял на 4 контектный разъём можно подать питание и с него же взять сигналы, но вот что и где и как?

Изменено пользователем AKlion

Поделиться сообщением

Про цеплять не понял

Простите может я не правильно выразился, что куда подключаьть? Насколько я понял на 4 контектный разъём можно подать питание и с него же взять сигналы, но вот что и где и как?

К камере должен был идти проводок для подключения питания и видеовыход, его обрезаешь и к нему подпаиваешь свои провода. Он трехжильный:

красный провод: +12В

черный: -12В

желтый: сигнал видео

Если его у тебя нет, то такой проводок продается отдельно, называется что-то типа 1.25mm 3 Core Video Power Cable for Board Camera

Там еще есть 4х жильный выход на камере - это для платы OSD

И еще сколько-то жильный - он хз для чего

Вот картинка

CMQ1993X-2-D-WDR-camera__99442_zoom.jpg

Изменено пользователем Sexton

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!! Нарисовал корпусок, поставил печататься. Не смог разобраться как прикреплять картинки в форуме ;-( но посмотреть можно тут http://forum.flycamstudio.ru/viewtopic.php?f=37&t=385&p=1146#p1146

а онлайн печать корпуса прям сеййчас вот тут http://open.ivideon.com/embed/v2/?server=200-d3a6516459f2cc1236beaf632c1defd7&camera=524288&width=&height=〈=ru

Поделиться сообщением

Отпечатал корпусок камеры, вот такой он у меня получился. Ежели кому понравится стучите в скайп, напечатаю.mini_camera.jpg

Поделиться сообщением

а для чего раструб?

Поделиться сообщением

Уважаемый этот РАСТРУБ называется бленда. Мдяя рассмешил. Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Бленда

Наверное намекают на то, что она не нужна;)

Реально не знаю зачем она может понадобится.

Я летаю на солнце, сбоку солнце, сверху солнце, сзади солнце - никаких проблем, все видно.

Надо только не забыть включить WDR в настройках камеры:)

Поделиться сообщением

Уважаемый этот РАСТРУБ называется бленда. Мдяя рассмешил. Вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Бленда

Наверное намекают на то, что она не нужна ;)

Реально не знаю зачем она может понадобится.

Я летаю на солнце, сбоку солнце, сверху солнце, сзади солнце - никаких проблем, все видно.

Надо только не забыть включить WDR в настройках камеры :)

Я профи вотограф и очень хорошо знаю зачем нужна бленда. на самом деле я уже сегодня сравнил работу камеры с блендой и без неё. В накоторых ситуациях разница как между небом и землёй.

Поделиться сообщением

Я профи вотограф и очень хорошо знаю зачем нужна бленда. на самом деле я уже сегодня сравнил работу камеры с блендой и без неё. В накоторых ситуациях разница как между небом и землёй.

Наверное профи фотограф и видит разницу, спорить не буду.

Но камера все же не для съемки. А в полете все эти нюансы увидеть все равно не успеваешь, не до этого:)

Поделиться сообщением

Потребовалось мне повернуть изображение камеры на 90 градусов.

И был неприятно удивлен тем, что в настройках камеры нет такой возможности:(

Я плохо искал?

Есть ли какие-то способы повернуть изображение, может даже не посредством самой камеры?

Поделиться сообщением

Наверное профи фотограф и видит разницу, спорить не буду.

Но камера все же не для съемки. А в полете все эти нюансы увидеть все равно не успеваешь, не до этого :)

Разницу видно не только мне, намного комфортнее изображение для восприятия. Я и сам её готовлю не для съёмок, а как курсовую камеру на коптер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас