stick

Наши прочие увлечения

255 сообщений в этой теме

Вчера съездили покататься. Взял ссобой проху.

KIR и amorozio понравилось это

Поделиться сообщением

Наши катания в Хвалынске (я в ч/б куртке) :)

http://www.youtube.com/watch?v=x2yyGWdVmlo&list=FLXsN9njP3rGXJbyLYpmEy4g

amorozio, Drozd79, stick и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Я нашел у приятеля видео где мы с воробьевых едим, Я на красной хонде в тюнинге с белыми написями Castrol, в бело-черном комбезе с какой то телкой . Постоянно мелькаю перед камерой, еду спереди, снимает мой друг, камера на шлеме.. Видео старое , но я не изменился)))

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

летом ездил

Поделиться сообщением

Вот поэтому я свою хонду и продал... не хочу в донора превратится((

Даже если ты по правилам ездишь - не застрахован от идиотов перестраивающихся перед носом без поворотников((

Денис и siderat понравилось это

Поделиться сообщением

Cricket калибра 0.22 - моя первая любовь после жены.

http://www.kalibrgun.ru/catalogue?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=5&category_id=1&manufacturer_id=1

Эти летом рекордная птичка на 140 метров.(боковой ветер 5м\с).

vorobei и hotspb понравилось это

Поделиться сообщением

Ну ка подробнее расскажи, тоже интересно.

Поделиться сообщением

Это давнешнее увлечение пневматическим оружием.

Крикет (он же сверчек, он же насекомое) -пневматическая винтовка калибра 5.5 мм. Российского производителя. По документам идет как "конструктивно схожее с пневматическим оружием изделие" (сертификат прилагается), т.е. с мощностью до 3, 5 Дж. В действительности легко разгоняется до 45 Дж и 280 м\с. Российским законодательсвом использование пневматики свыше 25 Дж никак не регламентировано.

Резервуар винтовки накачивается сжатым воздухом до 220 атмосфер, чего хатает на около 60 мощных выстрелов(до 120 атм).

Кучность на 100 м у моей винтовки составляет 3,5 см (это лучше чем у СВД).

Выстрел за счет предусмотренного конструкцией саундмодератора практически не слышен. Не знающий человек в 2-х метрах не поймет что это был выстрел))).

Охочу съедобную и не съедобную птичку.

Обожаю точный и дальний выстрел.

Поделиться сообщением

Сколько стоит, где можно приобрести. Это ее обзор: http://airgun.org.ua/cricket ?

ЗЫ. Как она в сравнении с "Эдганом"?

Поделиться сообщением

Сколько стоит, где можно приобрести. Это ее обзор: http://airgun.org.ua/cricket

ЗЫ. Как она в сравнении с "Эдганом"?

Стоит изделие около 50000руб., в зависимости от длины ствола и ложе (понадобится еще прицел от 5000р. и выше, + насос от 5000 или\и балон от 10000р.). Пули калибра 5.5 - 500 р. / банка.

Дальнейший "тюнинг" может увеличить стоимость еще на 10000 рублей. ("питерский" модер, латунная пробка, уровень, новый редуктор). Но это по желанию.

Довольно дорогое увлечение. Очень затягивает, почти как FPV.

Обзоров в сети много, в том числе и хохлятский, что ты указал. Не рекомендую тратить время на их прочтение, там мало полезного. Больше срач призводителей и пользователей эдгана, сверчка, Т4, Дудис ...это очень похоже на спор Турниговодов и дорогих аппаратур, каждый хвалит свой огород.

Крикет - тихий, точный, многозарядный (2 барабана по 14 пуль).

Эдган - погромче, не менее точный, очень мощный, но однозарядный.

Обе винтовки великолепны, находятся в одной ценовой категории, на обеих предоставляются сертификаты о том, что это игрушки.

З.Ы. компоновку булпаб в пневматике придумал Эдуард, за что стал всемирно известен. Из наших корельских винтовок стреляют даже в США ( с их разрешенным огнестрелом).

Если в вашем городе есть владельцы таких изделий, то перед покупкой лучше напроситься на пострелушки. Не откажут.

Узнать есть ли у Вас такие можно на guns.ru

Приобрести можно или на сайте производителя или с рук. Мне ООО "Калибр" крикет прислали через 2 недели после оплаты.

У ЭДгана распостранено такое явление как "ждунство" (иногда до полгода и выше).

Изменено пользователем unhumAndrey
hotspb и stick понравилось это

Поделиться сообщением

Вот поэтому я свою хонду и продал... не хочу в донора превратится((

Даже если ты по правилам ездишь - не застрахован от идиотов перестраивающихся перед носом без поворотников((

Полностью не согласен. Настоящий байкер никогда так не скажет. Видимо Вы без опыты вождения. Я прежде чем сесть на спорт байк , 6мес занимался техникой вождения, прохождение кривой контр-рулением , не каждый знает что на кривой руль нужно не в сторону поворота , а противоположную , тем самым байк наклонится и с легкостью войдешь в поворот. Я наблюдал когда люди просто не справлялись с управлением и улетали с дороги , так как не владели техникой. Я на треке откатался около 20 сессий . И нельзя даже в мыслях думать о падениях иначе упадете.

Поделиться сообщением

Тут можно аргументов приводить горы и спорить часами. Просто когда 2 друга улетели из-за мудаков на дороге - я сказал себе что хочу жить))

Я не спорю - навык играет роль - но если у вас перед носом перестраивается какойнить дол..... без поворотника - вы просто не успеете((

Поделиться сообщением

Слушать всем и до конца :)

http://vk.com/audio?q=шаов%20поворотник

Поделиться сообщением

Ну ладно, покажу и я свое увлечение :) .... Так сказать, не небом единым ....

Изменено пользователем Drozd79
OlegFpv и AAKostin понравилось это

Поделиться сообщением

Тут можно аргументов приводить горы и спорить часами. Просто когда 2 друга улетели из-за мудаков на дороге - я сказал себе что хочу жить))

Я не спорю - навык играет роль - но если у вас перед носом перестраивается какойнить дол..... без поворотника - вы просто не успеете((

ну это понятно, это на машине такое может случиться. Люди на остановки вообще просто стояли , а их смела машина и 7 трупов. Жесть. Дай то Бог что бы такого не случалось .

Поделиться сообщением

Ну ладно, покажу и я свое увлечение :)/> .... Так сказать, не небом единым ....

Саш , а чего ты на него не поставишь ФПВ ? И сразу ставь Ик диоды что бы в темноте кататься)

Поделиться сообщением

Ну это была пробная версия. Сейчас обдумываю другую версию, я изначально хотел что-то скоростное сделать. На дизайне есть тема в танках, там парень сделал офигенный аппарат на подобии, только там гусянки резиновые, камера высовывается, подсветка. Говорит, делал на заказ какой-то конторе для охраны территории. Мой отдыхает в стороне ))). Мне хочется чтобы шустро валил. А мой получился около 7 кг. Цепи самое тяжелое.

Поделиться сообщением

Ну ладно, покажу и я свое увлечение :) .... Так сказать, не небом единым ....

Так вот он какой первый терминатор. :D

Поделиться сообщением

Так сказать, не небом единым

Подвеска мягковатая имхо. А можно фото внутри? Интересно на компоновку и торсионы взглянуть.

Поделиться сообщением

Есть у меня тема на нашем местном форуме, но он сейчас переезжает на новый ресурс, админ сказал фотки пока не доступны, а потом вспомнил у меня видосов полно по строительству. Вот тут все подробно, там в ролике мелькают фотки, паузу жмите и все будет понятно. В целом все примитивно, стоит автомодельный дифференциал от машинки 8-го масштаба, и одна серва которая притормаживает правую или левую сторону.

stick понравилось это

Поделиться сообщением

А, пружинки... Теперь понятно почему он такой прыгучий и мягкий :)

Поделиться сообщением

Это был самый первый запуск, потом подтянул пружинки. Теперь думаю модель с амортизаторами.

Поделиться сообщением

О, приветствую пневманутых:)! Был у меня Эдган, но Крикет рулит для своих целей, ибо многозарядка. По точности и кучности обе мои винтовки одинаковы. Мне сейчас это едет - http://riogun.ru/karabin-taurus-ct9-g2-kal-9-mm-luger.php

hotspb понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, а есть какие-нибудь мини-баллоны для PCP, которые можно носить с собой для 1-2 зарядки? Большой баллон как то не поносишь с собой в лес, насос тоже не габаритно. Где заправлять баллоны?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас