KIR

Arkbird Autopilot System (автопилот + OSD)

72 сообщения в этой теме

31162-sub1.jpg

На хобях сегодня появилась: http://www.hobbyking...uto_Level_.html

Features:

• GPS, barometer and attitude sensors to stabilize/control your model's flight

• Integrated OSD functionality

• GPS based "Return to Home" functionality

• 4 point GPS waypoint flight

• "Cruise Flight" mode offering straight and level flight pattern holding

• Auto-leveling

• Easy to setup and adjust

Есть автовозврат, есть стабилизация, есть 4 точки для "полета по точкам" и есть режим "круизного полета" (Fly-By-Wire). Китайцы как обычно бьют ценником 160$ (без доставки конечно). Нашел видео, OSD конечно отвратительно выглядит:

Интересно как автопилот работает и будет ли поддержка этого продукта.

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

При одинаковой цене со Штормом функционал в разы шире, так что на обилие цифирь на экране можно закрыть глаза. 3д стрелка возврата домой это супер. Не разобрался, газом рулит? Регулятор к платке подключается. Посмотрим как на деле будет. Если без особых косяков, то к весне возьму.

KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Я из всего что предложено на сайтах, обратил внимание только на это устройство... думаю к весне тоже возьму.

З.Ы. Кстати о видео я как раз подумываю "лайтнинг" из потолочки приспособить под FPV.

Изменено пользователем Anothercat

Поделиться сообщением

Я не успел прикупить. Но кто купил пишут что за такие деньги очень неплохой функцианал и качество!

Поделиться сообщением

Я тоже хочу такой купить!!! Только его уже больше месяца в продаже нет!!! :(

Поделиться сообщением

ну как есть пользователи данного девайса?

Поделиться сообщением

как только получу все посыли, будут :) на таможню они не очень охотно попадают. лежит голая тушка нового скайволкера и ждёт.

Поделиться сообщением

Arkbird нахваливают в сети, отличный и весьма удобный девайс "цена-функционал". Сильно огорчает только почта, похоже проблемы там не решены по сей день, у меня в пропажах уйма посылок, опускаются руки..

Поделиться сообщением

Меня OSD и ее шрифт просто бесит, чего бы она там не делала и какой бы надежной не была  :wacko: Убийственная каша из символов на экране!

Kras и Денис понравилось это

Поделиться сообщением

Меня OSD и ее шрифт просто бесит, чего бы она там не делала и какой бы надежной не была  :wacko: Убийственная каша из символов на экране!

100% Солидарен! Надежда на перепрошивку. :wacko:

Поделиться сообщением

Вам просто кажется, вы очень мнительные. Все разборчиво и читабельно. Никаких неудобств с интерфейсом ОСД не испытываю. Видео 5.8ГГц. просмотр на экране нетбука. К работе девайса претензий нет, свои функции выполняет.

Поделиться сообщением

Что значит "кажется", я вижу что я вижу и то что я вижу мне не нравится :)

Это можно конечно обосновать - экран перенасыщен символами, по сути 80% картинки так или иначе символами покрыто, шрифт слишком большой, толстый.  Развернул ролик на весь экран и понимаю что не на картинку смотрю, а на шрифт. Другое дело, что это субъективно конечно и кому то такой шрифт, горизонт "дефисами" нарисованный  - норм.

Поделиться сообщением

для полного щасья нехватает логгера и вывода rssi. хоть в последней версии прошивки и можно его вывести вместо параметров видео аккумулятора.

вы видите то, что вам показывают. размер шрифта настраивается.

Изменено пользователем fugas

Поделиться сообщением

Получил вчера сей девайс...!!! Умиляет этот разноцветный шлейф от Приёмника РУ до самого Аркбирда. Прочел инструкцию, но действовать пришлось методом научного тыка... Пока с коммутировал приемник с автопилотом, заработало! только как то странновато работает, но все же под настраивать нужно будет. Видео пока не подключал... руки дойдут подсоединю... Сделал вывод. "гребаные ускоглазые !!!" и еще надо за проводами следить куда тыкать и как тыкать, наверняка может раскладка проводов не совпасть!!!!

Поделиться сообщением

все совпадает.

Поделиться сообщением

Ну это кому как повезет!!!

Поделиться сообщением

странно. девайс вроде с одного завода юзаем. да и наименование у него одно. видимо у тех, у кого не сходится степень кривизны рук превышает допустимую или просто стоит повнимательнее заглянуть в инструкцию и не допускать ошибок при сборке. там ничего сложного нет. девайс был собран, установлен и настроен в течении получаса.

Поделиться сообщением

Фугас я же говорю тебе повезло. У меня GPS не хочет спутники ловить по другому его не поставиш!!!

Изменено пользователем andreilee666

Поделиться сообщением

Новая беда!!! Некоторое время работает потом не с того ни с сего изображение из синхронизации выбивается и начинает маргухи маргать!!!при этом сам Автопилот работает нормально... перезагрузиш все нормально работает странно может сразу заребить может через длительный промежуток.... Все данные с микросхем нажачкой сцарапаны!!!

Поделиться сообщением

питание от общей батареи?

Поделиться сообщением

Да точно от общей.... Батарея 4S

Поделиться сообщением

если перечитать инструкцию, то там написано, что питать от 3s, если ходовая батарея 4s, то делать раздельное питание... выделено красным цветом.

Recommend using one single 3S (12V) battery to supply flight power andArkbird OSD12V
Video TX & camera (Shared supply), 
Otherwise, use one battery (2S-6S) to supply flight power, another 3S battery to supply OSD 
12V&Video (Separated supply).

убираем перемычку, запитываем осд от 12в в соотвествующий разъем, с датчика тока вынимаем минусовой провод, чтобы осд не перезагружалась.

вот даже на хоббикинге в файлах есть картинка с предупреждением.

676532010X414570X51.jpeg

Денис понравилось это

Поделиться сообщением

у меня тоже с аркбердом не все гладко, но по моей глупости... пока тыкал из любопытсва вольтметром в разные части устройства, умудрился замкнуть щупы и спалить датчик тока, запитал ее напрямую, от ходовой батареи.

Денис понравилось это

Поделиться сообщением

За питал борт от 3S пока не глючит. Дальше посмотрим... Просто не очень хочется еще одну батарейку запихивать.

Поделиться сообщением

У меня беда в городе GPS работал стабильно. 10 спутников без проблем. А на поле выехал и все!!! GPS перестала брать Хотя сам автопилот вполне рабочий и стабилизацию держит и показания показывает. А вот GPS както огорчает! Что делать???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас