KIR

Arkbird Autopilot System (автопилот + OSD)

72 сообщения в этой теме

Подскажите, кто имеет данный автопилот, подключив данный датчик я смогу летать на 1й ходовой батарее 4S.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто имеет данный автопилот, подключив данный датчик я смогу летать на 1й ходовой батарее 4S.

Судя по описанию - да.

For those wishing to operate their FPV aircraft and Arkbird autopilot using more than 3S (3 cellLipoly). Arkbird have produced this upgrade power supply for 2~6S (5.0~22.2V) input.

Поделиться сообщением

Господа, как считаете, если к Аркберду подключить датчик тока от RVOSD, он будет работать штатно?

Поделиться сообщением

Народ!!! Прошивки новые  Arkbird OSD 3.1025 кто нибудь находил????

Изменено пользователем andreilee666

Поделиться сообщением

Нашол новую прошивку. Прошил! В воздухе не пробовал у нас погода плохая но на земле результаты не плохие. Спутники ловит более уверенно. И с плоскостями работает по мякче, как будто дискретность сделали больше. Как проведу испытания по воздуху отпишу.

Поделиться сообщением

Протестировал на выходных!!! Остался очень доволен. Полет проходит довольно стабильно возврат домой работает точно. Нужно отметить что углы отклонений я заложил немного больше чем стандартные но при этом даже в небольшой ветер самолет ведет себя предсказуемо.

Очень понравился режим автоматического запуска! Включил крутанул ручку газа на 70 % и все готово. После просто брасаете и самолет ровно и красиво взлетает, причем пробовал и по ветру и на ветер и даже боком к ветру. То есть запустить может даже не подготовленный человек.

Я после запуска через пару секунд включаю режим RTH и самолет летает над голой. Думаю если RTH включить на земле перед стартом то можно и пульт в руки не брать. Но это я не проверял в следующий раз проверю.

На днях пришел Арковкий АТТ (наземная следящая станция) вчера собрал!

Выглядит серьезно, серво машинка аж 12 кг. Я думал размеры будут поменьше но оказалась довольно таки объемная.

Как оттестирую в поле сразу отпишу.

Поделиться сообщением

Протестировал Арковскую АТТ. Отработала на отлично! Даже не ожидал от такой дешёвой штуки что работать будет стабильно.

Поделиться сообщением

а где брали ATT? нигде не видел такой в продаже

Поделиться сообщением

А как его запитать без датчика тока? Через ESC что то не пашет только  сам регуль пикает а вся система не работает

Поделиться сообщением

Привет всем купил этот АРК доволен,,, но вот только имел место глюк 4 раза в режиме стабилизации неконтролируемый штопр элероны клинит где то на 2-3 секунды патом управление вастанавливается ,4 раза разбил морду скаю 2015!!! ЖАЛКО =(заказал новый фюзеляж)что делать как убрать глюк аркберда? может ето потому что стаял передатчик на 1,2 ггц в 1 ват Ламвейт в 40 см от арка? хотя и без видио-передатчика тоже отрубалась стабилизация и самаль падал маковкой в низ.....

использую двайное питание 4S и 3S,такое впечатление что арк отрубается иногда или зависает,

может у кого встречался этот глюк,что делать?

Изменено пользователем kibernaz

Поделиться сообщением

Нет такова глюка не встречалось. Но первое проверь прошивка какая! Второе проверь(обязательно!!!) как у тебя фаил сейф настроен (просто выключи передатчик чтобы сигнал исчез.)

У меня была 20 и сейчас стоит 25. Ни разу такова глюка не было даже при потере сигнала самик просто возвращается на точку старка.

Поделиться сообщением

Буду пробывать дальше ,морду подклеил.прошивка стоковая арка брал этим летом.файл сейв настроен нормально приемыш фрискай. проверял отключал пульт включается файл сейв осд ведет дамой.

Поделиться сообщением

Попробуй поменяй регулятор поставь помощьнее или другой. У меня был подобный глюк! Разбирался на земле. Выяснил простым путем давал газу по полной и выкручивал серву по полной или в разные стороны елероны быстро дергал и глюк проявляля. Так что смотри по питанию 4s. Второе питание 3s отвечает только за камеру и видео передатчик.

Поделиться сообщением

хороошо проверю на земле регуль стоит на 60 ампер http://www.parkflyer.ru/97841/product/462530/ хобикинг блю сериес.

А как подать отдельно питание без регуля, просто дополнительный бек и откусить + идуший от регяля да?

Поделиться сообщением

Отдельно, просто через бек в Арке питается только камера и передатчик. Если ты хочешь само управление сделать отдельно то да как ты написал. Только если так заработает без глюклв это опять же докажет что в регуляторе бек пробитый и не держит нормальный ток.

Поделиться сообщением

У меня был похожий эффект и тоже с Арком на борту... Долго искал причину - оказалось, что одну серву элерона иногда клинит в крайнем положении, но только в крайнем и только иногда, поэтому и нашел не сразу. Арк был не виноват. Но с самоделкой проще - новый фюз за час вырезал и приклеил :)

Поделиться сообщением

Подскажите один нюанс режим круиз контроль включается если нет спутников жпс?

то есть проверяю в гараже все режимы переключаются кроме круиз-контроля вместо него у меня горит просто (антенка стабилизация) .в меню я его активировал поставил онли.

Поделиться сообщением

Ты когда нибудь читать научишься??? Если нет ЖПС  то не один режим не работает кроме стабилизации!!! Круз контроль это когда ты летишь в режиме стабилизации, отпускаешь стики и АП фиксирует курс и летит в этом направление, держит курс и высоту! В инструкции все написано. Есть инструкции и на русском языке. Поищи в инете.

Поделиться сообщением

УЖЭ проверил ,это так! тока там 2 режима круиз контроля в настройках чем они интересно отличаются?

Поделиться сообщением

Один режим просто удерживает высоту, второй и высоту и направление по курсу.

Поделиться сообщением

ясна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас