Soldier

PPM - RS485 адаптер для подключения видеокамер

15 сообщений в этой теме

PPM - RS485 адаптер предназначен для подключения видеокамер имеющих управление по протоколу RS-485, а также PTZ камер наблюдения к штатному приемнику аппаратуры радиоуправления FPV модели или малого БПЛА

fm10x-micro-700tvl-zoom-camera.jpg

0_d8975_8e5f713c_orig.png

Заказать можно тут http://www.flytron.com/camera-transmitter-shutter/267-fm10x-micro-700tvl-zoom-camera.html

Скоро появится российский аналог

Поделиться сообщением

Меня один только вид подобных шлейфов приводит в трепет - а) они жесткие и не расчитаны на регулярное изгибание, б) разьемы у них нежные. 

В наших условиях велик риск перетирания\излома\отказа именно по шлейфу и заменить его впаиванием проводочком та еще задача...

Поделиться сообщением

давно ищу это переходник и по ссылке я не увидел страницы заказа, ни цены нет, только камера есть

вот здесь к примеру другой переходник, но его самого они отдельно продавать не хотят

10X%2004.jpg

Поделиться сообщением

Скоро этот адаптер будут делать в Москве коллеги из одной московской научно-инжиниринговой фирмы.

Как сделают первый экземпляр, выложу тут реквизиты для тех, кто захочет расширить возможности FPV своих моделей

Думаю Кирилл тоже будет не против поставить сей девайс к себе в магазин.

Поделиться сообщением

PELCO-D ?

Поделиться сообщением

У меня в поворотке такой модуль стоит, на выходе PELCO-MK. Интересно вход в OSD будет или только ZOOM и FAR. Сейчас во всю штампуют управление по коаксиалу, такое решение былобы даже более интересно.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Скоро появится российский аналог

ну и как ? появился ?

Поделиться сообщением

Есть ли движения в этом направлении? Готов купить

Поделиться сообщением

Итак после долгих экспериментов и тестов устройство готово

Можно теперь смело констатировать, что в России создана первая система управления видеокамерами, в том числе и поворотными, адаптированная для использования в хобийных БПЛА

Система управления полностью готовая, то есть сделана по принципу подключил и все работает

по всем вопросам приобретения девайса пока обращайтесь к нашим коллегам из http://www.copterzone.ru/

позже после тестов, думаю Кирилл поставит этот девайс и к себе в магазин

стоимость девайса пока на сколько я знаю обговаривается индивидуально с заказчиком, так как серийное производство пока не налажено, но потенциал у девайса большой.

Изменено пользователем Soldier

Поделиться сообщением

Можно теперь смело констатировать, что в России создана первая система управления видеокамерами, в том числе и поворотными, адаптированная для использования в хобийных БПЛА

Поржал,спасибо!

Пишу вылезая изпод стола.

Смело констатируем что просто написали код под ардуину и слепили девайс на отдельной плате из МЕГИ и конвертера интерфейсов.

Ни разу не умаляю проделанной работы, судя по видео задача решена. 

Но не надо набивать стоимость прибору такими популистскими лозунгами!

Поделиться сообщением

Ну как-бы зум камеры УЖЕ это умеют, и работают прямо с PWM.

Поделиться сообщением

Ну как-бы зум камеры УЖЕ это умеют, и работают прямо с PWM.

Да, умеют, но не все. Этот девайс для модульных камер которые управляются по протоколу VISCA или PELCO-D

Среди них есть весьма интересные модели мощным оптическим зумом и возможностью выдавть видео в цифре и HD

Протокол управления у них - uart c TTL уровнями набор команд расписан в даташите. 

Изменено пользователем Meesha

Поделиться сообщением

На сайте rc-cam есть простой bitswitch, на охранных камерах в большинстве случаев имеются внешние контакты управления С(СОМ) Z(ZOOM) F(FOCUS), путем смены полярности на этих выводах идет управление, без необходимости использования протокола.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас