Sign in to follow this  
Followers 0
shidary

LawMate 1.2

2 posts in this topic

Может кто откликнется в этой пустоте. ;) 

Не могу поднять видео линк LawMate 1.2 Взял самолет с полки. Ранее, года 3 назад, все работало. Включаю нет видео. Взял другой видео передатчик и другой приемник. Все когда то работало. Таким образом 2 шт. одинаковых приемников и 2шт передатчиков: 1Вт и маленький, думаю 200мВт. Все родные LawMate дата покупки, приблизительно 2010-2012... т.е. наверно первой версии. Не работает и все. До передатчика видео есть. Питание есть. Передатчики умеренно греются, как при нормальной работе.  Видео нет. Каналы пощелкал не помогает. Видео нет.

Анализатора спектра под 1.2 нету. Эфир посмотреть. 

Что делать? Сразу два приемника вышли из строя? Там временная бомба в них? ;) Лампочка красная на приемниках горит.

Что делать? Так что бы бюджетно локализовать проблему...

мистика...

Линк не работал в близи... в близи с чем-то. Возможно это WiFi... может и не WiFi. Но в другом географическом месте был такой же эффект. А там, кроме RC набора и WiFi-роутера 2.4 ничего больше не было. Так что грешу на WiFi.

Вопрос остается, риторический, почему __приемнику__ НЕ до лампы, есть WiFi или его нет.

Предполагаю, что это интерференция от вторичных волн, излучающих цепей WiFi. Тут, чисто на бытовом уровне, без физики и формул: 1.2 это пол волны от 2.4... может быть... вторичное излучение сдвигается на пол фазы, и в итоге до приемника прилетает чистый ноль. Утрировано. Может и не пол фазы, может и не ноль, но достаточно, что бы исказить или ослабить сигнал.

(Я про этот эффект знаю давно и в этот раз проводил испытания на расстоянии 50м, а когда не помогло исключил его из списка причин. Но оказалось, что дело в нем, только расстояние помогло более 100 метров)