Chekagos

Помогите с 4S-6S выбором акумуляторов

4 posts in this topic

Приветствую
Хотел узнать для себя, на каких акумах кто летает больше 4s или 6S и почему?

Вот к примеру присмотрел я коптер интересный там есть версия 4s и 6s. На одной и той же раме.
И как мне подсказывает логика, практичнее взять вроде бы на 6. Но вот может лучше взять на 4, да потом в бете настроить его под 6. ?
Не могу нигде найти адекватную информацию об этом вопросе. Перерыл все поиски, ничего нет.
Хочу понимать для себя что лучше сделать основой. И какие коптеры брать практичнее? ( не в плане экономии, а в плане перспективы использования). Буду признателен за какую либо помощь. (желательно обьективную, исходя из того, что нет никаких сейчас, вот с чего бы вы начали , если бы все пришлось начинать с нуля, но с опытом вашего использования)

Разница в цене - готов пережить - если есть толк от этой разницы
Всем хорошего дня!

PS - совсем забыл сказать - для фристайла (но опять же, пока что)

при увеличении напряжения акку в полтора раза ,пиковая тяга вмг растёт примерно в два раза, а потребляемая моща в три раза!!!-----вывод больше драйва и резче силовые фигуры, если  реакция пилота позволит не зарулиться,меньше время полёта

30 минут назад, expertx сказал:

при увеличении напряжения акку в полтора раза ,пиковая тяга вмг растёт примерно в два раза, а потребляемая моща в три раза!!!-----вывод больше драйва и резче силовые фигуры, если  реакция пилота позволит не зарулиться,меньше время полёта

Спасибо за ответ. 

Очень мало информации о сравнительных полетах, замерах. Ведь наверняка кто то сравнивал и проводил необходимые расчеты. Хочу найти мнения этих людей, было бы здорово, чтобы люди с опытом 4 и 6 поделились.
Надеюсь со временем собрать эту информацию в данной теме. (в виду начала тенденции 6S - наверняка тема будет интересна многим).
Кстати есть кастомная настройка бетафлай - позволяющая летать на коптере с моторами под 4S - и с баткой 6S , причем создаются два профиля настроек и коптер сам видит какие настройки применить к подключенной батке.
(если вдруг кто не в курсе - считаю это довольно мягкй возможностью перехода на 6S)

всё определяется личным опытом!!!  например  моей реакции не хватает даже уследить за гоночным  квадриком ----есть предел понимания чего происходит,поэтому летаю вольяжно обычно 2-3 банки липо !!! для молодых и отчайных  надо просто пробывать