omegapraim

Универсальный Glonass/Gps модуль

20 сообщений в этой теме

0_f0ceb_62c7faf9_XXXL.jpg

Проект над которым мы долго бились это универсальный приемник для всех популярных платформ таких как: multiwii, arducopter ииии Naza!!!
При определенных манипуляциях данный приемник можно подключить ко всем наиболее популярным видам портов таких как: UART, I2C и интерфейс назы. 

Приемник основан на полюбившемся всем модуле UBLOX NEO M8N для эстетов был выбран форм фактор оригинального приемника назы и его размер. 

Итак особенности: 
  • Glonass/Gps прием.
  • Подключение к UART, I2C совместимость с DJI NAZA
  • Возможность подключения данного модуля к множеству АП ( multiwii, arducopter, Naza), а также к множеству ОСД. 
  • Вывод данных можно настроить характеристики модуля аналогичны заявленным характеристикам модуля NEO M8N

0_f0293_c2867083_XXXL.jpg

0_f0298_96cd2bf3_XXXL.jpg

0_f0288_9631a5a4_XXXL.jpg

0_f0289_2971771a_XXXL.jpg[/

Тест модуля в плохую погоду.

Данный модуль не работает с линейкой Фантом только с оригинальной dji naza v1 и v2.

Поделиться сообщением

В случае Назы как быть с компасом?

Поделиться сообщением

В случае назы модуль ставится как у назы проводком вперед, мы сделали компас точно также.

Поделиться сообщением

А можно ли ваш модуль использовать в квадрике Scout x4 walkera в замен штатного гпс

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вы бы хоть пояснили свою точку зрения что ли, давая ссылку на совершенно другой китайский модуль, который, в общем то, кроме назы ни к чему и не подключишь...

Изменено пользователем omegapraim

Поделиться сообщением

А мне акромя назы и не надо ничего))

Поделиться сообщением

Дак этож только вам))) но есть много других людей таких как я которые начинали свой путь с других контроллеров. И к каждому надо покупать свой GPS.  Или другая ситуация назы уже нет а модуль валяется.

Поделиться сообщением

С одной стороны соглашусь, но юзер френдли пока только наза, никто даже близко  к ней не подобрался по простоте\качеству полёта.

Поделиться сообщением

Ладно это все лирика, наза это наза, я сам на ней летаю)))) Но ведь приятно же осознавать что если тебе надоел мультиви или арду то не нужно тратить еще 35 баксов на другой приемник а можно использовать этот)

Ну и опять же производство не Китай, а Россия.

Поделиться сообщением

Ну и опять же производство не Китай, а Россия.

Это лучше? )))))

Поделиться сообщением

Ну не знаю если у вас наша страна ассоциируется только с ладой калиной то для вас может быть и все равно. А у нас 100% контроль качества, каждый спаянный модуль подключается к стенду с назой и проходит небольшой тест.

Почему с назой а не с АПМ к примеру, я поясню. Потому что наза как оказалось самая капризная к качеству всех показателей и если с модулем что то не так то она его просто не увидит, а если увидит что плохо пашет компас, то наза выдает ошибки, да и данные идущие с компаса она кажет прямо в ассистенте. Китайцы как думаете проводят контроль качества на таком уровне?)))) Сомневаюсь. Ну и конечно каждый модуль спаян Высококвалифицированными специалистами и опять же проходит проверку на дефекты еще на стадии сборки.

Мы стараемся делать только качественные вещи что бы у вас не было ассоциаций что наша сборка это то же самое что и китайская подпольная.

Поделиться сообщением

@omegapraim

Да что вы так разволновались?

Остается только порадоваться, мы подходим к стандартам качества мировых лидеров.

Странным представляется лишь маниакальное желание этих самых лидеров либо продаться (IBM, Xerox и т.д.) либо перенести производство в подпольные китайские цеха (Apple с 2008 года всю свою технику производит на заводе Foxconn).

Да что говорить, ВСЕ мировые лидеры львинную долю своей техники выпускают в Поднебесной.

И, пожалуйста, не принимайте так близко к сердцу. Оно еще пригодится )))

Поделиться сообщением

Да я не волнуюсь, я просто веду диалог и поясняю разницу. То что все делают на заводе фокскон это одно, а мы сейчас говорим о Китае за 35 долларов. А себестоимость у него думаете какая, долларов 10 наверно, а может и того меньше. Единственное в чем мы всегда будем проигрывать Китаю это в количестве)))) Увы, но столько и по такой низкой цене мы увы сделать просто не сможем, потому как у нас на родине производство стоит в разы дороже.

Так что все нормально, я давно занимаюсь всей этой фигней и готов отвечать на любые вопросы. А вопросы типа а почему я должен купить у вас а не у них это законные вопросы.

rattis понравилось это

Поделиться сообщением

А в чем проблема заставить его работать в Фантомом? Если вы смогли сделали такой очень даже неплохой модуль, то CAN-интерфейс то можно к нему прицепить? Реверс-инжиниринг  протокола не сложен, с обычной назой вы же справились?

Поделиться сообщением

Ну для начала справелись не мы, реверс инжинирингом протокола занимались уже давно, проблема у нас например в том что у нас нет программиста который бы хотел всем этим заниматься... А мы все только железки умеем делать. А так проблем нет.

Поделиться сообщением

Железо отлично получилось. А процессор какой использовали?

Поделиться сообщением

мега 328 в мелком корпусе, иначе все не умещается.

Поделиться сообщением

Ага, в него CAN так просто не воткнуть. Кстати, в 3-м Фантоме GPS не по CAN, а по UART, но в каком то бинарном протоколе.

А от ПАВ фильтра почему отказались, все таки электромагнитная совместимость для FPV чуть ли не на первом месте по важности стоит?

Поделиться сообщением

ну по заверениям разработчика в модулях m8n есть и фильтр и усилитель. да и нафиг они нужны, при передатчике 1.2 он ловит 16 спутников, а 5.8 вообще на него не влияет, ну и опять же хороший пав стоит дорого, а народ у нас пошел не шибко щедрый, вод и приходится удешевлять производство.

Есть еще правда пару критериев но их я не открою.

По поводу фантика я уже сказал сами мы софт не пишем, а делаем качественное универсальное железо под уже имеющееся решение, будь у нас программист в друзьях мы бы с радостью бы сделали и для фантика но его нет, увы и ах. Да и смысл апгрейдить 2й фантик если уже пошли 3е фантики по цене 2х, они скоро вымрут, а наза не вымрет, другова популярного контроллера нет пока, а если учесть совместимость нашего модуля еще с множеством осд и контроллеров, то в принципе нам этого достаточно))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас