Володимир

Видеокамера VCQ2-F222H

12 сообщений в этой теме

Попала мне в руки вот такая камера "Цветная квадратная видеокамера VCQ2-F222H" жаль в розницу не продают...

Сделана на матрице Sony 1/3" 960H EXview HAD CCD и очень даже порадовала размерами и весом - 25х25мм, вес без причиндал вышел 26гр (если я от радости не перепутал ;) )

А тут как раз дошли руки поставить фпв-начинку на планер 2.5м размахом. Спирит 100.

Вот как встала камера:

128625883.jpg

Сравните реальные размеры с РМ Импакт 9цифра из Пилотажа ;)

128625884.jpg

А вот вырезать кадр чтобы как то зафиксировать результат у меня не получается... Ну как то так

128626124.jpg

Поделиться сообщением

Ждем видео!

Поделиться сообщением

С этим засада - постараюсь завтра записать побольше чтобы было из чего выбрать, но вот обрабатывать нечем, как то не возникало нужды ранее.

Поделиться сообщением

Пока ничего особого не вижу, ни по характеристикам ни по кадру. Судя по картинке WDR нет, инфа с сайта подтверждает. Матрица HAD, сейчас уже более новые HAD II. Может после видео станет яснее.

Поделиться сообщением

а и не надо обрабатывать. заливайте на трубу как есть

Поделиться сообщением

Я записываю на gmini в среднем качестве - сейчас смотрю, а это означает 720х572 и не выше, т.е. на границе с ожидаемыми данными с камеры. Переключение на большее качество - вырастает битрейт потока.

На счет WDR - еще вопрос надо ли...

Глазами видно что результат лучше и AV_выхода Каркама и MCD-2220 с варифокальным обьективом...

ЗЫ. Мне не хотелось бы светить координаты. И опять же заливать техническое видео огромного размера ради 10 секунд просмотра...

Поделиться сообщением

На счет WDR - еще вопрос надо ли...

Для меня вопрос о нужности WDR решился после того, как я попробовал камеру с WDR. По сути это когда в кадре и очень темный участок и очень светлый участок показывается одинаково хорошо с одинаковой детализацией и яркостью. А специфика FPV такова, что в полете почти всегда присутствует и яркий и темный участок (небо и земля) и в зависимости от того, чего в кадр попадает больше, так камера и подстраивает общую яркость. Например раньше пилоты пользовались такой уловкой для камер c OSD - красили площадку где установлена камера в черный цвет и в настройках ставили, чтобы яркость всегда бралась по нижнему сектору камеры, где этот черный попадает в кадр. Но все это по большому счету херня. Вот для примера кадр из камеры с WDR:

piximwdrtestavisnapshot.jpg

Яркое солнечное небо и темная земля, однако все видно одинаково хорошо. Небо - не акварельная яркая мазня (видны контуры белых облачков, которые по цвету не сильно отличаются от серой дымки и КУЧА ПОЛУТОНОВ) и на земле видно каждую дорожку и кустик в мельчайших полутонах.

Поделиться сообщением

Не, это очень даже светлая земля... Вот когда землю накрывает тень от большого облака - тогда она будет темной. А такую картинку и я вижу, кстати контуры у облаков - это может быть перекрученный уровень Sharpness. Он же делает более резким "кустик в мельчайших полутонах" но на деле маскирует подробности - вместо двух столбов будешь видеть один.

Поделиться сообщением

Кирилл, а ты чем выкусывал кадр из видео? И где писалась картинка - на борту или на земле?

ЗЫ. Чувствую можно переходить от дефолтных настроек к поиску истины, начну с регулировки фокуса ;)

Поделиться сообщением

Картинка писалась на земле, причем софтварно через EasyCap. Кадр из видео можно выдрать во многих плеерах, это стандартная функция. Например в Media Player Classic горячая клавиша Alt+I.

Поделиться сообщением

Понятно. Просто в программе для автомобильных видеорегистраторов есть функция сохранения кадра и работает она как то лучше встроенных функций медиаплееров. Но она не любит avi, только MOV. И прога позволяет листать поток покадрово, чего не делают плеера...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас