schumixmd

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя schumixmd

  1. Приветствую, ну что ж, не долго прошло от выпуска их последней более или менее удачной модели для ФПВ (я про Талон). X-UAV начали выкладывать фотки с новой модели для ФПВ - X-UAV One. Ваше мнение? Стоящий дизайн?
  2. Полетал сегодня на NAJA в термичке. Очень долго пытался набрать 300м из за нисходящих потоков, но после 300 пошло-поехало. набирал +3 +5 Решил садится после часа полета..
  3. Да не надо крылья переделать так как в нем с крыльями проблем как раз нету. Вот хвост бы переделать...
  4. Кстати друзья, заметили ли вы EPO версию самолета которую планируют продавать уже в середину августа? Ценник уже обещает быть вменяемый. http://www.banggood.com/X-uav-One-EPO-1800mm-Wingspan-FPV-Aircraft-Plane-Kit-V-tail-p-987908.html?p=LY27042310222013070W
  5. http://www.rctigermotor.com/uploadfile/2014/1226/20141226051410711.jpg http://www.rctigermotor.com/uploadfile/2014/1226/20141226051426341.jpg
  6. да кстати ребята? а вы видели сравнение между редуктором с ремнем и с шестеренками?
  7. канадец, канадец, а имя то на все сто Румынское!
  8. Если быть честным - я не помню. Я тоже делал крыло в первые без литературы на эту тему и расположил их так дабы легче было резать. Но все таки думаю я по первому варианту резал. то что у меня было превосходно, крыло летала прямо, и никаких болтании по рысканию не наблюдались в видео так как это заметно на других.
  9. Спасибо, роман, очень полезная ссылочка! Вопрос - пенопласт ничем не ламинировали? Я хочу тонким стеклом на смоле обернуть. Не столько ради жёсткости на изгиб и кручение, сколько просто создать корочку - от несильных ударов при посадках и эксплуатации. Ну и покрасить можно красиво агрессивными красками - аэрозольными автоэмалями... ламинировал прозрачным оракалом. Конечно - вес добавился на порядок, но как я уже говорил, предпологалось что это будет тестовый вариант. :) без ламинации просто, на посадках пенопласт рвался кусочками :)
  10. Когда у меня возник этотже вопрос, я тоже в пользу крыла остановился. За основу взял профили МН61 но мне хотелось толщину в 5см, так что в кореле я его переделал. Результатом не был доволен - очень колбасило в ветряную погоду, но зато самые лучшие видео было сняты имено с этого носителя. Сделал я из шарикого пенопласта, так как был тестовый вариант, но полетал два сезона пока не угробил ;) Подробно можно прочитати здесь. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1975586
  11. Сам я не летал на таком, но знаю кто летал ;) http://arxangelrc.blogspot.com/2014/04/fpvraptor-v2-improved-endurance-fpv-platform.html
  12. кк 2.1.5 :) а если серьезно я взял себе СС3D, но пока еще не ставил... жду вот и я детали для мини. А на больших коптерах летал только на КК и Multiwii, но предпочитаю KK.
  13. Отлично! Интересно узнать мнение других. надеюсь вторая версия с переделанной крепления крыла?
  14. интересно. а раз внутри мосфеты значит сама кнопка тоже потребляет ток - интересно, сколько?
  15. А где там про ГПС пишут? Нигде не могу найти. А про ОСД... Уже то что можно сделать через него впечатляет... А сюрпризов еще ожидаются... Все прочитали про Gaming Layout?
  16. А если подумать? При быстром полете в перед коптер наклоняется градусов на... 45 скажем... Не тяжело представить какое сопротивление и давление в низ оказывают простые карбоновые лучи при таком угле, и чем быстрее летишь тем больше сопротивления... С лучами из трубы сопротивления будет, но на порядок меньше, да и не будет давить к земле... А что получаем в итог? Еще драгоценные секунды полета!
  17. Если подсчитать все что стоит на Vortexe и собирать самому - дешевле не получится, кроме как сэкономить на время потраченное на сборку, настройки и доработку а это иногда очень драгоценное время. А то что предлагает Immersion достойно внимания, жаль конкурентов мало. Только TBS и Immersion играют в этом классе. Один минус у них - не дай бог в краше треснет плата :)
  18. Как так не используется?На всех самолетах используемых по назначению - картография - именно АПМ стоит. Тем кто летает "For Fun" не подходит из за слишком большого функционала и конечно же больше потери времени на настройках. Я не говорил что совсем не используется )) Я написал "практически")Тоесть вы думаете, что большинство фпв пилотов АПМ отпугивает своей сложностью натсройки? Кстати, не знаю как там с самолетом, а в плане коптеров, сложность настройки АПМ мне показалась мифом) Надежность, качество полета и др. фундментальные характеристики АПМ не отличаются от тех же Фишек или Иглов? Считаем количество параметров в ArduPlane и количество параметров в фишке или мною любимого МФД АП. http://plane.ardupilot.com/wiki/arduplane-parameters/ Фундаментальныe характеристики не отличаются, но сколько там дополнительных параметров? Нужно учесть что не все пилоты программеры... Между нас врачи, повары, и тд. Я сам летал на ОСД Про и мне нравилось что я все могу прикручивать... В итоге я меньше летал и больше настраивал... Но с МФД я летаю почти из коробки (и это правда, не спорьте). А если и потребуется собрать самолет для одной конкретной цели то наверняка будет на APM или Pixhawk.
  19. Как так не используется? На всех самолетах используемых по назначению - картография - именно АПМ стоит. Тем кто летает "For Fun" не подходит из за слишком большого функционала и конечно же больше потери времени на настройках.
  20. http://www.banggood.com/Mounting-Base-Holder-and-Sleeve-for-1080P-HD-Mobius-ActionCam-p-91832.html
  21. Сегодня получил вот такую камеру. Постараюсь на выходных сделать кое какое видео про нее. Если кого то интересует что то конкретно, отпишитесь.
  22. Первый и пока единственный полет.
  23. Совсем забыл про эту тему. Так что вот видео.
  24. Вес самолета 1734 с батарейкой 3s 3000mah, при этом центровка правильная но чуствительный по тангажу. С батарейкой 5000mah на много лучше, но приходится тримировать вверх. Честно говоря, нервничал я и держал скорость не меньше 40 по ГПС, а в автопилот ставил 55, так как сваливается он очень быстро. Свальвание против ветра происходит где-то в 20км/ч при ветре ~4 м/с(14км/ч) получается около 35 км/ч что мне кажется довольно много.