RuJewi

Подключение LRS систем к RC передатчику

7 posts in this topic

Здравствуйте товарищи! Не так давно увлекся FPV темой, решил смонтировать FPV систему на автомодель. Для этого я прикупил LRS систему Rockwell 433. Только вот незадача, нет на моем автомодельном пульте (futaba 4pl) тренерского разъёма (не смог найти в инструкции даже упоминания о нем), хотя внутри обнаружились незанятые разъёмы.  Я подумал и решил, что наверняка можно на передатчике (самом модуле внутри) найти PPM, плюс и минус и подключить к нему LRS передатчик. Сам я в технике не особо силен, поэтому задаю вопрос форумчанам, возможно ли это, и если возможно, то как найти PPM и нужный плюс с минусом. Заранее спасибо за помощь.

А зачем вам ЛРС на машину, все равно видео сдохнет намного раньше. 

на футабе я так и сделал - оставил тренерский разъем для хедтрекера и сделал отдельный выход для лрс на серво разъем. распиновку футабовског оразъеманашел в интернете так что у меня проблем не возникло :)

А зачем вам ЛРС на машину, все равно видео сдохнет намного раньше. 

Я бы так не сказал, ибо систему видео я уже проверял, дальность километр сквозь деревья,аппа LawMate 1,2 стандартный штырь, на ресивер FCR 1200. Недавно докупил антенну на 7dbi для передатчика, в перспективе установка бустера. Так что с видео вопрос решен.

на футабе я так и сделал - оставил тренерский разъем для хедтрекера и сделал отдельный выход для лрс на серво разъем. распиновку футабовског оразъеманашел в интернете так что у меня проблем не возникло :)

Можно пожалуйста поподробней про распиновку? Я никак не могу найти для своего пульта никакой электросхемы

KIR likes this

Километр сквозь деревья на уровне земли...да еще на стандартом штыре - нормуль!  :blink:

Ты походу станешь первооткрывателем "далеко и низко" для автоFPV...

ЗЫ. Не забудь поставить на лавмейт вентилятор...

RuJewi likes this

Можно пожалуйста поподробней про распиновку? Я никак не могу найти для своего пульта никакой электросхемы

сразу выскакивает по запросу в гугл картинках "Futaba распиновка"

http://www.rc-network.de/magazin/artikel_03/art_03-0069/kap3/3-03.gif

думаю и другое найдется :)

сразу выскакивает по запросу в гугл картинках "Futaba распиновка"

http://www.rc-network.de/magazin/artikel_03/art_03-0069/kap3/3-03.gif

думаю и другое найдется :)

Дело в том, что у меня не предусмотрен вывод ppm сигнала и такого разьема тоже нет. Вот мой передатчик изнутри:

post-732-0-48383600-1377119562_thumb.jpg

post-732-0-38872800-1377119564_thumb.jpg

post-732-0-33184900-1377119566_thumb.jpg