KIR

Анонс конкурса лучших видеоклипов 2013 года

48 posts in this topic

В конце года вестимо, зимнее видео 2013 тоже имеет право на существование.

Кирилл, продолжение будет?

Конечно, после праздников в 2014 сразу начнется, ведь возможно в сам НГ кто-то что-то интересное снимет!

Drozd79 likes this

Спонсоры

Завершен основной этап подготовки в конкурсу лучшее "FPV видео 2013 года" - cформировалась сильная команда спонсоров. Пока весь список оглашать не буду, однако скажу сразу - призов будет более чем достаточно и они будут более чем достойные. Возможно самые достойные за все время проведения подобных мероприятий. 

Номинации

В отличие от других подобных конкурсов, я думаю не оглашать номинации до самого его завершения, т.е. номинации будут "плавающие". Основная идея такова - исходя из полученного материала уже в процессе проведения будут сформированы номинации и победители в них. Для чего это сделано? Идея состоит в том, что сами пилоты не будут знать в какой номинации их клип или видео может занять призовое место (а может даже сразу в нескольких номинациях) - это первый плюс. Второй плюс - это поможет избежать появления "мертвых номинаций", где интересных клипов просто не получилось. Однако одна основная номинация с главным призом конечно же будет: "Самое красивое FPV видео 2013 года". 

Судейство

Я предполагаю, что судейство будет осуществляться независимыми пилотами и спонсорами проекта, в сумме не более 10 человек. Однако будет и голосование для пользователей форума, по итогам которого кто-то может получить "приз зрительских симпатий", например.

Если все успеется - предполагаемая дата начала 7-8 февраля. 

PS. Пишите идеи и предложения!

1. Ограничений на количество клипов от одного участника не будет?

2. Формат публикации видео, будет как обычно? То есть создается тема и все желающие выкладывают свое видео? Может другой формат придумать? Думаю надо как-то группировать видео по участникам, чтобы не путаться и проще было ориентироваться при голосовании.  

1. Ограничений на количество клипов от одного участника не будет?

не вижу смысла ограничивать

2. Формат публикации видео, будет как обычно? То есть создается тема и все желающие выкладывают свое видео? Может другой формат придумать? Думаю надо как-то группировать видео по участникам, чтобы не путаться и проще было ориентироваться при голосовании.  

Думаю так - в разделе "События" создается тема, туда все выкладывают видео, на все-про все дается неделя. Ничего кроме видео в теме выкладывать нельзя, все комментарии стираются (для комментариев используется тема из новостей), есть определенный формат оформления. Потом тема закрывается, происходит голосование пользователей, голосование судей. В новостях создается новая тема "Победители конкурса", клипы победителей, призы, обсуждения и т.п.

Есть еще идеи?

Кирилл, а нельзя голосование сделать анонимным? Чтобы остальные не видели сколько голосов и кто проголосовал? Например как работает кнопка "Жалоба" ? Я так понял только администратор получает сообщение о жалобе на конкретное сообщение. С кнопкой "Нравится" нельзя тоже самое сделать? Так сохранилась бы какая-то интрига и общая оценка ролика была бы объективнее. Имхо!

А какая разница, если победителя судьи определять будут? Это голосование мало на что влияет, разве что на приз зрительских симпатий

Кир, а сколько роликов может выложить один участник? Как я понял, один участник = один ролик? :) 

Сколько будет длиться сам конкурс? (допустим, начало 7-8фев, голосование... окончание....)

Как я понял, один участник = один ролик?  :) 

Думаю нет смысла ограничивать количество роликов у одного участника, сколько угодно. Однако это не значит что нужно вываливать все подряд. Самые лучшие на свой вкус.

Сколько будет длиться сам конкурс? (допустим, начало 7-8фев, голосование... окончание....)

Я думаю недели 2-3, чтобы все успели выложить, смонтировать то, что еще не домонтировали. Как-то так.

F.R. likes this

Пару раз хотел вложить свои ролики на Ютуб, но зараза блокирует Аудио. Мне так не повезло с подбором музыки? Или можно обмануть этот гребанный Утуб?

vimeo.com

Кстати, на счет вимео. Загружаю на него HD ролик, загрузился, сконвертировался, смотрю.. такое ощущение, что при конвертации на вимео часть кадров съелась :( Местами заметны подергвиания, хотя в оригинале их нет. Это у меня одного так?

Упс, не совсем по-теме вышло, ссори :)

У меня на vimeo качество HD роликов намного выше, чем те же HD ролики на ютубе.

Хм.. загрузил залитый ролик к себе на комп и просмотрел "по-старинке". Странно, тормозов нету. Значит, опять, флеш тупит :(

Кстати, у вас какой аккаунт на вимео? "Обычный" или "плюс"?  

У меня обычный...

Я в обычном окаунте vimeo выложил 4 или 5 видео и потом у меня денег запросили. Поэтому я на ютубе остался.

Там ограничение на количество видео 500МБ в неделю. В принципе я в 10 раз меньше заливаю, так что хватает.

Drozd79 likes this

Пару раз хотел вложить свои ролики на Ютуб, но зараза блокирует Аудио. Мне так не повезло с подбором музыки? Или можно обмануть этот гребанный Утуб?

У вас музыка с авторскими правами.Видимо иностранный еще.Поменяйте музыку,на наш.И пойдет дело.

Начал делать еще один ролик  :) , надеюсь успеть на конкурс !!

8 февраля... уже заканчивается.. :)

Кирилл случайно не в Сочи? )))

Начался конкурс! Всех конкурсантов прошу в эту http://fpv-community.ru/topic/614-luchshee-fpv-video-2013/ тему

PS. Чтобы не было путаницы, эту тему временно закрываю...

Guest
This topic is now closed to further replies.