Sign in to follow this  
Followers 0
stick

Лыжная маска от Роба

1 post in this topic

Как вы знаете, у меня есть видеоочки для FPV. Это Foxtech AIO. Всем они хороши, за исключением штатного "намордника".

Начнем с того, что намордник сделан из жесткого черного силикона. Отсюда вытекают все прелести. Лицо быстро устает, он неудобен и под ним окуляры запотевают за 5 минут, т.к. нет вентиляции. Надо решить эти проблемы. И желательно одним махом. По мнению мировой общественности, решением является так называемый "мод лыжной маски". Т.е. надо взять горнолыжную маску и присобачить вместо штатного намордника.

В случае с AIO, это нетривиальная задача. На очках есть куча кнопок и разъемов, к которым должен быть свободный доступ. Но мир не без добрых людей. В Нидерландах живет Роб, который начал производить лыжные маски под все популярные видеоочки. Вот его сайт: http://www.fpv-plast...cs/Goggles.html

Hi, Rob. Thank you for your work smiley-smile.gif

Как видите, AIO маска имеет довольно сложную форму. Вообщем, победив жабу, я заказал их. Сегодня приехали.

Теперь надо как то закрепить на ней сами AIO. Варианты с рцгрупса мне не понравились.

1) одеть маску, поверх одеть очки. 2 резинки на голове - неайс.

2) приклеить очки на силиконовый герметик - ну это вообще ни в какие ворота.

Поэтому разбираем очки и прикидываем, как можно закрепить. Сразу замечаем что немного мешается пластик на маске. Безжалостно исправляем с помощью дремеля. Я решил закрепить очки, используя отверстия для штатного намордника. Просто вкрутив в них винты М3. Без гаек. Размечаем и сверлим маску, вкручиваем винты.

101842781.jpg

Изнутри это выглядит так

101842780.jpg

Винты короткие, до плат не достанут.

101842778.jpg

Собираем очки, прикручиваем к маске.

101842783.jpg

Скальпелем срезаем поролон, там где его много. Подгоняем под форму лица.

101842785.jpg

Вот все и готово. Только не хватает яркой наклейки про FPV smiley-smile.gif

101842787.jpg

Edited by KIR
AAKostin and Денис like this