Sign in to follow this  
Followers 0
KIR

EzCap DC60+ устройство вывода и записи видео на ноутбук (ОРИГИНАЛ!)

4 posts in this topic

nex_1415732590__logo1.gif

EzCap - USB карта видеозахвата. Это пожалуй самый дешевый способ вывести изображение с приемника видео на имеющийся у многих ноутбук. Более того, с помощью данного устройства вы получаете возможность одновременно записывать видео!
nex_1415732607__urlyz1.jpg

Мои первые полеты были именно с EzCap на слабом нетбуке eeePC, при этом его ресурсов хватало и для вывода видео и для его записи! Как это не парадоксально, но именно это, самое дешевое устройство позволяет при правильно подобранных кодеках получать самую качественную видеозапись. Далеко не все независимые DVR рекордеры в диапазоне до 200$ позволяют записать видео уровня EzCap.

Вот запись, захваченная EzCAP DC60+ при помощи нетбука!

Обращаю особое внимание, что это ОРИГИНАЛЬНАЯ версия EzCap DC60+, полученная от официального дистрибьютора. Это одно из самых копируемых на сегодня устройств видеозахвата, большая часть продаваемых подделок лишена функции аппаратного кодирования MPEG2, c более слабым процессором и худшего качества. Подделки называются EasyCap DC60. Компания EzCap произвела ребрендеринг своего оборудования и под маркой EasyCap больше ничего не выпускает.
nex_1415732626__urlwb1.jpg

Оригинальная версия EzCap DC60+ поддерживается в WINDOWS 7 32bit/64bit, большинство подделок - нет!

Спецификации:

• Размеры : 88mm x 28mm x 18mm
  • Захват видео: 720x480 at 30 fps NTSC и 720 x 576 at 25 fps PAL
  • Поддерживаемые стандарты : NTSC, PAL, SECAM
  • Поддерживаемые форматы, включая: DV, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 with DivX codec, SVCD/VCD, DVD, AVI, WMV
  • MPEG bit rate до 10000K bps!!!

Плюсы EzCap: цена, возможность вывода изображения и записи полетного видео, запись видео высокого качества!
Минусы EzCap: необходимость наличия ноутбука, устройство требует базовых навыков обращения с программами видеозахвата, подбора кодеков и их настройки.

Я использую программу VirtualDub для записи.

На ноут ставим:

• программу: VirtualDub-1.9.11 (либо любую другую версию)
  • кодек: PICVideo v4 (можно свежее/старее, не принципиально ИМХО)

Последовательность дайствий:

• Запускаем VirtualDub
  • File -> Capture Avi...
  • Video -> Comression... (выбираем кодек PICVideo)
  • Video -> Capture pin... (ставим 640*480)
  • Video -> Capture filter... (ставим свой формат PAL/NTSC)
  • Video -> Filter Chain-> Filter List -> Add -> deinterlace (c настройками особо не играл)*
  • Video -> Filter Chain-> Enable (галка)*
  • F2 - куда писать файл
  • F5 - начинаем запись
  • Alt+Enter (на весь экран)

*Данные опции выбираем когда есть проблема интерлейса, т.е. записанное видео на быстрых сценах получается "елочкой".

Эта комбинация позволит одновременно летать по ноутбуку и писать видео. При этом не будет никаких задержек, записанное видео будет отличного качества и для работы этой связки хватит даже самого слабого ноутбука, например eeePC 701 с этим вполне справляется.

Gorelikov likes this

Здравствуйте!

Я тоже пытаюсь выводить и записывать FPV-видео на ноутбуке с помощью VirtualDub - собственно, почти все работает и почти все устраивает, но хочется настроить программу так, чтобы стало еще лучше :)

Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, как вы настраиваете VirtualDub у себя, т.е. какие фильтры используете (хотя бы для деинтерлейсинга), какой кодек для сжатия используете, какие еще настройки выставляете? Может быть, вы знаете способ, как заставить программу сразу после запуска автоматически переходить в режим записи с нужными настройками (я вот вручную каждый раз включаю - это неудобно)...

Заранее спасибо!

Да я чего-то особо не заморачиваюсь, для деинтерлейса использую встроенный в даб фильтр "деинтерлейс" (может есть лучше), еще использую плагин Deshaker.vdf для стабилизации иногда - прикольно работает. Кодек для захвата используйте Pic Video MJPEG Codec - он очень быстрый, можно даже на слабых ноутах в поле очень качественное видео писать. Переходить прогу в нужные настройки можно, там есть каике-то сценарии и т.п. вещи, но я особо не углублялся, спросите в ветке где даб обсуждают более подкованный в нем люди.

UFO747 likes this

IuVCR еще стоит попробовать кстати.

UFO747 likes this