Большой

Пятый Всероссийский Фестиваль ФПВ

11 сообщений в этой теме

Вот и наступила весна! Авиационный авитаминоз нещадно бьёт по организму заставляя как то по особенному смотреть в небо… Это лирика, а так как «чукча не писатель» переходим к делу.


Первое и самое главное. Как вы уже поняли, нижегородцы снова зовут вас в гости на ФПВ Фест 2015! Поляна всё та же и её замечательный хозяин Алексей Бебенин ждёт нас к себе!

Второе. Мы встречаемся в пятый раз. Это наш маленький юбилей! Надо как то отметить! Надо так надо и мы решили в этом году сделать фестиваль условно бесплатным! Никаких предварительных платежей! Взнос при регистрации на месте. Пять рублей! Одной монетой! Это важно!
Предварительная регистрация тут. Ни к чему кроме участия в ФПВ Фест 2015 не обязывает)))

И Третье. Дата. 7-9 августа. Мы тут в зависимой ситуации от нашего соседа по поляне «Альфа Фьюче Пипл». Либо за месяц до него либо через месяц после. Мы выбрали после.
По традиции собираем хотелки и очень ждём активного обсуждения!
До встречи! Друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место проведения

 

Дата пока обсуждается т.к. организаторы Альфа Фьюче Пипла обещают открыть проезд уже к 7августа.

 

Программа мероприятия:

 
7 августа;
1. День заезда участников фестиваля.
2. Братание, гуляние, летание, латание :)
3. Ночные полеты.

8 августа;
4. Официальное открытие FPVFest 2014 в 09.00.
- скоростной поиск наземной цели
- «коптерный триал»
- гонки
- контактный бой
5. Показательные выступления авиамоделей различных классов.
6. С 22.00 - подведение итогов соревнований, награждение участников.

9 августа;
7. Произвольные полеты с 09-00. до16-00.
8. В 16-00 завершение работы фестиваля, разъезд участников (приехавшие издалека и стремящиеся вернуться домой к понедельнику разъезжаются рано утром и ли же накануне вечером).

В программу полетов могут вноситься изменения по фактической погоде и согласованию с участниками фестиваля.

 

На месте будут:

- площадка для палаток и машин

- питание(бесплатно только ужин в субботу). Каждый год продается плов, цена примерно 150р., работает кафе.
- холодная вода и кипяток для...
- одноразовая посуда
- чай
- сахар
- ченить к чаю
- туалет
- 220 вольт
- столы и шатры в стартовой зоне для подготовки
- развлечения для детей и взрослых

- палатки по предварительному запросу

- трансфер до поляны(для тех кто едет паровозом)

Мои телефоны :
+79503519699
+79107977055
Почта fpvfest-nn@yandex.ru

Изменено пользователем KIR
andreilee666 и Анатоолий понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант даты теперь основной!

7-9августа 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к коптерному триалу добавить ставший популярным последнее время вид соревнований под названием Drone Racing! За зиму очень многие себе собрали мелких дронов 250-ого размера.

Отличие от соревнований типа Гонки и Коптерный триал в том, что в этом соревновании участвуют в залете сразу несколько участников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так то не против изменения программы... Нужно понимание что в дисциплине будет участвовать не три человека. Я смотрел ролик на дизайне. Без деревьев это будет обычная гонка. Может изменить коптерный триал?

А несколько участников мы не выпускали из-за того что почти все пилоты заявились на одной частоте не предоставив информацию о запасных частотах по видео и/или точно не указали свою основную частоту...

 

И теперь крупным по белому :)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ

Изменено пользователем Большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я слабо представляю как в коптерном триале можно в несколько человек летать, будем все за одну банку биться?))  Может сразу после гонок на самолетах, запустить гону мелких коптеров. А вообще конечно надо посмотреть сколько народу на каждую дисциплину наберется.

 

Как предложение к таблице, может там ввести доп. колонки для каждой дисциплины, где нужно указать модель и видео-частоту. А то очень часто бывает что видео частота зависит от того какой передатчик установлен на модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Таблица действительно требует доработки.

 

Надо знать, хотя бы примерно, сколько человек приедет летать в экшн-гонках коптеров, интересно ли будет летать в чистом поле или надо трассу посложнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличку поправил. Кто записывался ранее поправьте записи, плиз.

Дисциплин в которых можно заявиться пять. В столбцах частот надо указать в какой дисциплине какая частота. Особенно по видео!!! Если у кого то есть возможность смены частоты, поставьте после желаемой частоты звёздочку(у частотного комиссара будет больше возможностей). Всем участникам указывать реальную частоту передатчика по мануалу или приборному замеру!!!!!!!
Добавил графу "пожелания по организации". Это про палатки, трансферы... И это... Я знаю что туда хочется написать))) Прошу быть сдержаннее господа офицеры)

Как вам идея полетать ночью на точность приземления?) Огоньки будут.

KIR понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормалек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей. Планируется добровольно принудительный замер частоты видео передатчиков(возможно платный) и точно платный, но, возможно, добровольный замер характеристик антенн. Кроме 5,8ГГц, к сожалению.

PologenieFPVfest №5.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем подготовка в самом разгаре. В том числе и трасса для гоночных коптеров 250го класса. Спасибо за помощь в этом Александру Сорокину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас