trex

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя trex

  1. А какую антенну посоветуете поставить на трансмитер ? Или оставить штатную + патч на прием ?
  2. Добрый день, решил собрать аппарат для облета территорий, скажем охот угодий , да и просто побаловаться Несущая часть Взял такой КИТ квадракоптера 3DR ArduCopter Quad-C Frame + Motors + Full Flight Electronics Kit (http://store.diydrones.com/3DR_ArduCopter_Quad_C_Full_flight_electronics_kit_p/kt-ac3dr-03.htm) двигателями Motor AC2836-358, 880Kv (https://store.diydrones.com/ProductDetails.asp?ProductCode=AC-0004-05) с ESC ArduCopter ESC 20 Amp (https://store.diydrones.com/ProductDetails.asp?ProductCode=AC-0004-08) пропеллеры APC Propeller set, 11X47 SFP Style (https://store.diydrones.com/ProductDetails.asp?ProductCode=AC-0004-APC2) контроллер APM 2.5 ArduPilot Mega 2.5 (http://store.diydrones.com/APM_2_5_Not_Assembled_p/br-apmpwrkt2-telem433.htm) GPS 3DR GPS uBlox LEA-6 (https://store.diydrones.com/3DR_GPS_LEA_6_p/br-3drlea-6.htm) телеметрия 3DR Radio Telemetry Kit - 433 Mhz (Europe) ( http://store.diydrones.com/3DR_RadioTelemetry_Kit_433Mhz_p/kt-telemetry-3dr433.htm) OSD Ardupilot Mega MinimOSD Rev. 1.1 (http://store.diydrones.com/Ardupilot_Mega_Minimal_OSD_p/br-apmminosd.htm) сонар MB1260 XL-MaxSonar-EZL0 High Performance Ultrasonic Range Finder (http://store.diydrones.com/MB1260_XL_MaxSonar_EZL0_p/ac-0004-16.htm) видеочасть очки монитор - Fat Shark Dominator 3rd Generation modular FPV System (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=19445) камера бортовая к ней комплект линз разного ФР 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 2.8mm Lens OSD (securitycamera2000.com) видео передатчик 1000mw Lawmate 1.2G 8CH Transmitter (http://www.foxtechfpv.com/) фильтр для приемника 1400mhz low pass filter (http://www.foxtechfpv.com/) видеоприемник Lawmate 1.2G 8CH AV receiver (http://www.foxtechfpv.com/) антена на базу для видеосигнала 1.2G 10dbi patch antenna (http://www.foxtechfpv.com/) Аппа futaba t7c 2.4 усилитель 2000mw 2.4mhz (dealextreme.com) Патч антенна 2.4Ghz (10dBi) для аппаратуры + Зарядник + куча ЛИПОшек + рем киты запасные пропеллеры моторы и ESC что еще кроме всяких кабелей и переходников забыл для полного комплекта взять ?
  3. Это касаемо "3DR модемы" это про телеметрию? Радиус действия крайне мал, как мне показалось, метров 500 максимум. С родными антеннами. Возможно усилитель и антенны более мощные дадут какой то результат. А по сути по телеметрии 3DR все тоже самое, что и по кабелю USB кроме разве что, прошивки не льются и в терминале не поработать.
  4. Вобщем сонар подключил, потестил. Суть он точно вплоть до см меряет растояние до предметов внизу. Выводил через лог на эран показания. Пробовал летать с ним, дома висел вообще четко. На улице не летал с ним. В инструкции написано что не выше 10 м летать с ним.
  5. Сонар завтра привезут на дом, потестирую, его забыли положить в первую партию. В итоге пришлось им еще одну отправку делать за свой счет федексом )
  6. Первый тестовый FPV полет )
  7. Насчет гидроизоляции думаю это акутально, даже зимой умудрился закислить контакты APM 2.5, от чего он сдох, пока спиртом и зубной щеткой не прочистил и просушил феном, заработал как миленький. 102 треккер заказал с ибей. Теперь задумался о том что в тех местах где бываю часто уровень сигнала сотовый сети = 0! Соответственно такой треккер поможет если случится чудо и он поймает сеть оператора чтоб скинуть координаты. А если нет? Надо радиомаяк, теперь читаю и выираю между и Что посоветуете ?
  8. Прочитал всю тему, так и не нашел ответ на волнующий вопрос, радиус действия без препятствий маяка сколько по опыту и тестам? А если в лесу ? Какую рацию лучше всего использовать ?
  9. Принял! А подскажите как опытный, коль столкнулся с поиском улетевшего коптера, может есть готовые решения ,устройство "черный ящик" типо GPS + sim карта с собственным питанием, которая будет автоматом скидывать координаты по СМС ?
  10. Ого! Вес у нее как у 2х 3S 11000, а как ее использовать если у меня питание полагается от 3S ?
  11. Чисто платформа квадрик с обвзякой, без акб, без ресивера футабы, без FPV. $850 с доставкой, это с учетом дополнительных запасных частей 4 комплекта лопастей + 1 мотор + 1 контроллер мотора. Настройка особо не потребовалась, пока проблем в 2х полетах не выявил. Вопрос по антеннам теперь, у меня патч на 2.4 для усилка футабы, патч на 1.2 для видеоресивера, надо походу патч на 433mHz. На 2200 3s акб, время полета зимой 7 минут, высота полета 50-100 метров. Заказываю 11000 3S аккумуляторы.
  12. а как тут видео правильно выложить ?
  13. Ааа круто,оно летает, и по точкам и в полном холде висит. Сегодня в обед приехал на летное поле, указал 3 точки и разные высоты 100- 200 - 10 метров, точки друг от друга на удалении 200-300 метров. Треугольник. Запустил, страшно было)) Он сам прилетел на первую точку, потом на вторую, и потом на третью. Самолетчики присутсвующие офигели от увиденного. Я сам в шоке. Все работает. Потом попробовал режим удержания высоты и позиции. Все работает. Все программировал с ноута, без проводов через телеметрию 433Mhz. Потом поехал за 100 км от того места, и для прикола запустил его полетать по новым точкам, забыл записать в него новые точки и отправил. Короче говоря он взял и полетел на те точки которые я в обед ему указывал, только теперь они в 100 кМ. Скрылся из виду и капец ) По телеметрии отследил последнюю точку , расчертили карту по прямой от точки старта через точку последней связи по телеметрии. Расчитал полетное время, и дистанцию на которую ориентироваться исходя из скорости средней. Охотоведы снегоходы собаки, нашли ))) А нужно то было, взять тупо вырубить футабу , и он вернулся бы домой ))) блин )
  14. Завтра найду время, на пару точек на автопилоте отправлю, с возвратом домой и посадкой. Постараюсь заснять на видео. LiPo 3S 2200, быстро сжигается надо все же LiPo 11000 заказывать парочку для моих целей, Trex 450Pro минут 9-10 по таймеру летает на нем, квадрик или быстрее съедает по ощущениям. Настроил Futaba t7c, режимы полетов свичами А+Е выбираются. Рулится просто великолепно после вертолета, включаешь режим Stable, можно уйти чай пить, висит , при этом ветер сегодня. Круги наворачивал на нем, скорость вполне хорошую держит, не успел оттормозиться на деревья загнал ))) Лазил как обезьяна за ним.
  15. йихуу ) Собрал пока без FPV. Летает, в ручном режиме легко управляется. Красота. Никаких сложностей, дольше мануал читал как снять предохранитель с газа)
  16. Ну посмотрим пока со стоковыми настройками + свежая прошивка + конфиг рекомендуемый именно для этого кита. Летаю trex450pro, для драйва и пилотажного удовольствия. Про батарейки принял к сведению. И вешаю ГоуПро. 4 винта я полагаю что меньше пожирают АКБ чем 6. Да и уже все куплено ) за 4 дня покупка приехала домой! 2го оплатил, сегодня с утра курьеры принесли.
  17. Маловато время полета расстраиваюсь , буду экспериментировать, минут 20-30 хотелось бы, с работающей камерой + трансмиттером + ОСД + сервами поворота камеры. Возможно потом просто GoPro3 прикручу со встроенным АКБ. По поводу минимального вмешательства, изначально провозглашается по этому киту: "High quality autolevel and auto altitude control – fly level and straight. Or fly the awesome "simple flight" mode, which makes ArduCopter one of the easiest multicopter to fly. Don't worry about keeping an eye on your multicopter's orientation--let the computer figure it out! You just push the stick the way you want to go, and the autopilot figures out what that means for whatever orientation the copter is in, using its onboard magnetometer. "Front", "back"...who cares? Just fly!" http://code.google.com/p/arducopter/wiki/ArduCopter Этого и достаточно чтоб как FPV носитель использовать.
  18. Это первая подобная аппаратура, я вертолетчик. Но с учетом гугла думаю проблем при сборке и настройке не возникнет ) Собираюсь летать на автопилоте с минимальным вмешательством. Мне еще интересен вопрос максимальное время полета на этом чуде ограничен подъемной силой и емкостью АКБ которые он способен унести на борту, в теории сколько можно выжать на таком ?