spin7ion

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя spin7ion

  1. А между тем: http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/04/05/n_8461907.shtml
  2. я использую, там надо удерживать нижнюю правую кнопку.
  3. Оно в авто используется ведь даже. А производитель там к безопасности относится всяко посерьезнее нас с вами.
  4. почему не используют реле? Вот, например, до 70А http://www.chipdip.ru/catalog-show/electromagnetic-relays/?p.918=70
  5. Посмотрел я видео, летает круто, как он провода не цепляет для меня загадка. Только вот вопрос, есть ли голова на нужном месте открыт. Раньше в любом авиамодельном кружке учили технике безопасности. Теперь можно купить готовую модель и летать не думаю о возможных последствиях...
  6. А есть видео, где взлетают, например с 10-20 этажного здания? Если коптер я еще могу понять, то для самолета рискованно.
  7. А как фиксируются крылья? Резинок не вижу
  8. Летаю на Graupner, правда далеко пока не решаюсь. Отличная аппаратура, телеметрия, передающая качество сигнала добавляет уверенности.
  9. Ну я не стал OSD покупать, я купил пульт Graupner с телеметрией.
  10. а телеметрия frsky умеет gps координаты передавать?
  11. Блоки питания(лабораторные и для зарядки автомобильных аккумуляторов), паяльная станция и мощный советский паяльник, осциллограф, сервотестер. Очень практично иметь электрогитару, и музыка и пенорезка.
  12. Вы когда летаете вспоминайте, что вы сами-то сидите на земле.
  13. Скажите, использует ли кто Graupner MX-20? Как вам эта аппаратура?
  14. ну проминается рукой-то, да и на одних я протыкал оболочку воздух выходил
  15. Подскажите, почему могут постоянно вздуваться оболочки у аккумов?
  16. Здравствуйте, Интересно узнать что за потроха у популярных OSD систем. Если у кого-то есть OSD, сфотографируйте, пожалуйста печатную плату и/или напишите маркировки интегральных микросхем.
  17. тоже верно, я радиаторы к лучу прислонил, луч у меня будет большим алюминиевым радиатором)
  18. ну так он с тем же успехом на коптере греться будет, куллер ставить?
  19. Приобрел новую версию lawmate 1W 1.2GHz, заметил, что оно сильно греется при комнатной температуре. Скажите имеет ли смысл заменить керамические радиаторы на металические? На сколько вообще керамика может хорошо охладить, металл вроде получше будет
  20. Наверное я несколько надоедлив, но все же. Правильны ли мои суждения? Я планирую отпускать модель максимум на 1 км, поэтому выбираю мощность-800mW, есть запас, но еще не свч печка по прожорливости. Возможно появление препятствий на пути сигнала, поэтому выбрал 1.2GHz. К сожалению единственные сообщения о сравнении качества картинки указывали на одинаковое качество что на 1.2GHz, что на 5.8GHz. Lawmate считается эталоном, однако на rcdesign были частые сообщения о браке, к тому же я не смог найти в продаже передатчики мощностью 600-900mW. BevRC и RangeVideo делят второе место после Lawmate. На BevRC есть отзыв под комплектом 800mW о том, что он даже лучше LawMate, сомнительно, но все же: BevRC дешевле, чем RangeVideo. Ни в одном из этих магазинов нету антенн-клеверов. RangeVideo комплектует передатчики антенной в форме V (Vee antenn). Камеры везде примерно одинаковы, правда в планах использовать GoPro 3 как для съемки, так и для курсовой, поэтому стоит не особо за ними гнаться. Антенну для приемника лучше всего брать здесь. К сожалению я так и не могу определиться с комплектом.
  21. Ну есть же разница по качеству передачи картинки и дальности?
  22. Намного ли лучше такой комплект по сравнению с rangevideo? http://www.bevrc.com/bev-13g-800mw_p52.html